Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
    Живу в Москве.
    Мне 24 года.
    Хотела приехать на лето работать по программе W&T, учусь на 3 курсе, но оказалось, что заочников не берут.
    Какие ещё могут быть варианты приехать поработать на лето?
    Оставаться не собираюсь, в Москве работаю, есть возможность взять отпуск за свой счёт на 4 месяца.
    Хотела поехать по программе Work & Study, почитала в инетрнете, выяснила, что это обман, если я правильно всё поняла: не смогу работать по визе, которую они предлагают получить.
    Очень хочется АмерЫку посмотреть!
    Буду благодарна за любые советы!

  • #2
    Re: Вопрос

    Originally posted by Alisa1 View Post
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
    Живу в Москве.
    Мне 24 года.
    Хотела приехать на лето работать по программе W&T, учусь на 3 курсе, но оказалось, что заочников не берут.
    Какие ещё могут быть варианты приехать поработать на лето?
    Оставаться не собираюсь, в Москве работаю, есть возможность взять отпуск за свой счёт на 4 месяца.
    Хотела поехать по программе Work & Study, почитала в инетрнете, выяснила, что это обман, если я правильно всё поняла: не смогу работать по визе, которую они предлагают получить.
    Очень хочется АмерЫку посмотреть!
    Буду благодарна за любые советы!
    К сожалению пока у вас не появиться муж и ребёнок, на заочном вам остаёться только мечтать об Амереке, узнайте можно ли вам подавать документы если вы переведётесь на очное и рассмотрите этот вариант.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос

      А если поехать на языковые курсы? работать не смогу?
      И ещё агентства предлагают найти мне работодателя и помочь в оформлении визы, обман?
      А по гостевой визе хоть, я смогу приехать отдохнуть?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос

        Originally posted by Alisa1
        А если поехать на языковые курсы? работать не смогу?
        И ещё агентства предлагают найти мне работодателя и помочь в оформлении визы, обман?
        А по гостевой визе хоть, я смогу приехать отдохнуть?
        Самая большая проблема для вас, это то что у вас нету связи с родиной, и что вам ничто не мешает остаться в штатах нелегально и пойти нелегально работать. Это первое что вам нужно решить, поэтому и не берут заочников так как заочная форма обучения это не доказательство того что вы вернётесь. А вот очная форма обучения на 3 курсе самое оно, консул предположит что вы не зря 3 года потратили в институте и не решитесь бросить всё и остаться в Америке.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос

          А то что у меня квартира в собственности и работа, которую я не собираюсь бросать, а просто ухожу в отпуск?
          Даже вариант с языковыми курсами не подойдет?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос

            Originally posted by Alisa1 View Post
            А то что у меня квартира в собственности и работа, которую я не собираюсь бросать, а просто ухожу в отпуск?
            Даже вариант с языковыми курсами не подойдет?
            Точный ответ может дать только Консул, и конечно же я вас не останавливаю, нужно всегда пробывать и моё мнение лучше жалеть о том что сделал, а не о том что не сделал. Но я думаю что девушке в 24 года визу получить нереально, пока не будеть стопроцентной связи с родиной, а это муж и ребёнок. Квартира не являеться связью с родиной она может быть только подтверждением финансового благополучия, вам ничто не мешаеть сдать её в аренду и на эти деньги неплохо жить где нить в штатах до самой старости.... Работа тоже не связь с родиной как вариант допустим можно работать удалённо или найти нелегальную работу в штатах, Языковые курсы очень хороший вариант, но вам следуеть очень хорошо подготовиться что б зря время не тратить и не разочаровываться потом в случаи неудачи, почитайте форум недельку тут море информации, историй и т.д. Я вам высказал своё мнение, вы узнайте другие и принимайте решение.....

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос

              Большое спасибо! буду читать! уже довльно много узнала! очень полезный форум!

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос

                Originally posted by Alisa1
                А если поехать на языковые курсы? работать не смогу?
                И ещё агентства предлагают найти мне работодателя и помочь в оформлении визы, обман?
                А по гостевой визе хоть, я смогу приехать отдохнуть?
                можеет пробовать, что касается агенств то лучше не пробывать перелёт+услуги, работа учитывая необходимость курсов не покроет, зато можно вляпатся в работу в стрип шоу, вы готовы стать участником программы "торговля живым товаром"?

                можете попробовать получить тур визу, вам всего то и надо, что доказать свои неэмиграционные намеренья, как вы это сделаете решать вам. а вот верить вам или нет, решать консулу.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос

                  Originally posted by Andrew
                  С каких пор учеба и замужество+ребеное стали двумя единственными доказательствами связей с родиной?
                  Я бы сказал что это единственное что МНЕ приходит в голову и я учебу даже убрал бы, а что там консулам приходит в голову я не знаю, мож где есть какой нить список.... но я его не видел....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос

                    Originally posted by Andrew
                    продолжая тему удаленной работы и сданной квартиры - учебу можно забросить, с мужем развестись, ребенок может достал уже - мужу оставить. Бред какой-то.
                    Связи с родины были и остаются неизменными:
                    недвижимость
                    дорогие авто
                    хорошая работа
                    учеба
                    семья, которая не едет с вами
                    положительная визовая история (США, шенген, Япония, Австралия, НЗ, и т.п.)

                    помимо этого, успех на итервью зависит от двух немаловажных факторов:
                    мотивированность поездки, в т.ч. наличие СУПЕРчетко определенного плана поездки
                    приглашающей стороны

                    В палене работы - логика такова - зарплата/должность на родине выгоднее или невыгоднее нелегальной работы в США.
                    Со всем согласен, единственное хочу добавить что несуществует чек листа, выполнив пункты которого человек получит визу.... Вот Андрей привел список на который нужно ориентироваться, а дальше дело за консулом.

                    Comment

                    Working...
                    X