Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет! Проконсультируйте!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет! Проконсультируйте!

    Я хочу поехать в гости к родной сестре (близнец). Но у меня сейчас кейс комплит. Я на данный момент не могу выехать по иммиграционной визе в США, но очень хочу съездить в гости. Решила все-таки попытаться. И у меня вопрос по анкете: "16.2. Пытались ли Вы когда-либо получить для себя или помочь другим лицам получить американскую визу, или въехать на территорию США или добиться каких-либо других иммиграционных льгот путем обмана или
    предоставления заведомо ложных сведений либо другими незаконными способами? Да ı Нет ı
    Если ответили «Да», то поясните".
    Скажите, что мне писать - "да" или "нет"?
    Ведь, я так поняла, что вопрос идет об обманных путях получения иммиграционных льгот, а у меня все официально.
    А если офицер спросит, я тогда предоставлю ему письмо и номер моего кейса.

  • #2
    Re: Нужен совет! Проконсультируйте!

    Originally posted by Jasmin View Post
    Я на данный момент не могу выехать по иммиграционной визе в США, но очень хочу съездить в гости.
    Вам в первую очередь нужно ответить на вопрос, что важнее из этих двух действий, что бы потом не переживать на этот счет. Любой обман, этот как минимум не хорошо. Тем более иногда в результате обмана могут произойти серьезные неприятности.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет! Проконсультируйте!

      На данный момент мне важнее съездить в гости.
      Но так сформулирован вопрос, что я совсем запуталась.
      Я так поняла, что я должна писать "нет". Потому что вопрос стоит так: пытались ли Вы когда-либо получить для себя или помочь другим лицам получить американскую визу, или въехать на территорию США или добиться каких-либо других иммиграционных льгот путем обмана или предоставления заведомо ложных сведений либо другими незаконными способами?" Речь ведь идет только об обманных путях.
      Я пыталась получить иммиграционную визу, но официально.
      Но такого вопроса сейчас в анкете DS-160 нет.
      Подскажите, что мне лучше написать?

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет! Проконсультируйте!

        Originally posted by Jasmin View Post
        На данный момент мне важнее съездить в гости.
        Но так сформулирован вопрос, что я совсем запуталась.
        Я так поняла, что я должна писать "нет". Потому что вопрос стоит так: пытались ли Вы когда-либо получить для себя или помочь другим лицам получить американскую визу, или въехать на территорию США или добиться каких-либо других иммиграционных льгот путем обмана или предоставления заведомо ложных сведений либо другими незаконными способами?" Речь ведь идет только об обманных путях.
        Я пыталась получить иммиграционную визу, но официально.
        Но такого вопроса сейчас в анкете DS-160 нет.
        Подскажите, что мне лучше написать?
        Правду и только правду, отвечать "нет"

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет! Проконсультируйте!

          Originally posted by MikeS View Post
          Если вы скроете в этот раз, что на вас подается иммиграционная петиция, то в следующие разы сможете с честной совестью отвечать "Да" на этот вопрос.
          А что в вопросе спрашиваеться подовали ли вы на гражданство? помойму спрашиваеться мошеничали ли вы ранее. А человек вроде как ни чё и не скрывает.....

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет! Проконсультируйте!

            Вот и я о том же. Я так поняла, что в вопросе говорится о мошенничестве. В старой форме анкеты был вопрос: подавалась ли на вас когда-либо иммиграционная петиция? Тогда, да, надо было отвечать "Да". А в новой форме DS-160 сейчас такого вопроса нет. Если у меня мошенничества нет, то наверное надо отвечать "Нет", правильно?

            Comment

            Working...
            X