Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шанс получить H2B?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли шанс получить H2B?

    Добрый день. Ситуация следующая:
    Хочу поехать в США по H2B визе. Петиция от работодателя есть, обещают через месяц собеседование в посольстве. Ездил в штаты в 2007,2008,2009,2010 по W&T (4 года подряд). Причем в феврале 2010 был отказ (я к тому моменту уже получал диплом), а в апреле 2010 получил визу (из-за второго высшего дневного + аспирантура). В октябре подавался на GC. Я из Украины. Половина "советчиков" уверяет меня, что шансы хорошие, так как вернулся в Украину, имея 2 диплома в кармане и после отказа. Другая половина говорит, что из-за моего участия в GC лотерее + 2 диплома = отказ. В штатах у меня нарушений не было, есть SSN, ID, Driver's License и даже активный счет в банке. Если вероятность получения визы близка к нулю, то не хотелось бы потерять часть денег и получить отказ. Тогда буду искать другие варианты. Если шансы есть - то рискну. Кто сталкивался с подобным - отпишитесь, пожалуйста, буду очень благодарен

  • #2
    Re: Есть ли шанс получить H2B?

    Originally posted by topikov View Post
    Добрый день. Ситуация следующая:
    Хочу поехать в США по H2B визе. Петиция от работодателя есть, обещают через месяц собеседование в посольстве. Ездил в штаты в 2007,2008,2009,2010 по W&T (4 года подряд). Причем в феврале 2010 был отказ (я к тому моменту уже получал диплом), а в апреле 2010 получил визу (из-за второго высшего дневного + аспирантура). В октябре подавался на GC. Я из Украины. Половина "советчиков" уверяет меня, что шансы хорошие, так как вернулся в Украину, имея 2 диплома в кармане и после отказа. Другая половина говорит, что из-за моего участия в GC лотерее + 2 диплома = отказ. В штатах у меня нарушений не было, есть SSN, ID, Driver's License и даже активный счет в банке. Если вероятность получения визы близка к нулю, то не хотелось бы потерять часть денег и получить отказ. Тогда буду искать другие варианты. Если шансы есть - то рискну. Кто сталкивался с подобным - отпишитесь, пожалуйста, буду очень благодарен
    Шансы хорошие. Подача на участие в лотерее негативного воздействия на выдачу визы особо не оказывает. Вот если вы выиграте и отправите формы - другое дело

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли шанс получить H2B?

      У Вас очень хорошие шансы. Прошлый отказ был потому что вы не могли оставить "заложника". Раньше, в качестве "заложника" выступала ваша учеба.
      Сейчас у Вас немного другая ситуация, вас приглашает работодатель, которые берет на себя ответственность. Поэтому смело подавайте документы!

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли шанс получить H2B?

        Originally posted by IgorKl
        У Вас очень хорошие шансы. Прошлый отказ был потому что вы не могли оставить "заложника". Раньше, в качестве "заложника" выступала ваша учеба.
        Сейчас у Вас немного другая ситуация, вас приглашает работодатель, которые берет на себя ответственность. Поэтому смело подавайте документы!
        Дело даже еще лучше. Наличие учебы, иногда даже, учебы на определенных курсах, это требование программы, по которой дают J1. Я думаю, что отказ был именно из-за несоблюдеия формальных требований программы.

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли шанс получить H2B?

          Originally posted by IgorKl
          У Вас очень хорошие шансы. Прошлый отказ был потому что вы не могли оставить "заложника". Раньше, в качестве "заложника" выступала ваша учеба.
          Сейчас у Вас немного другая ситуация, вас приглашает работодатель, которые берет на себя ответственность. Поэтому смело подавайте документы!
          Да, раньше предлогом "возврата" была учеба, а что противопоставить ей в этот раз - не знаю. И еще вопрос, по теме: я сейчас соискатель у себя в ВУЗе (как аспирант, только на более вольных условиях), стоит ли этим оперировать, как предлогом возврата, или лучше не упоминать, так как могут спросить, намерен ли оставить учебу из-за работы? Спасибо

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли шанс получить H2B?

            Originally posted by Andrew
            Дело даже еще лучше. Наличие учебы, иногда даже, учебы на определенных курсах, это требование программы, по которой дают J1. Я думаю, что отказ был именно из-за несоблюдеия формальных требований программы.
            Отказ был по следующей причине. Собеседование было 24 февраля (диплом защитил 19 числа) и офицер, посмотрев мою зачетку и студенческий, сказала: "What's this? You'll finish your education for one week! Sorry, but I can't give you a visa". Ну а в апреле уже ехал с другими документами. Надеюсь, что все получится. Спасибо за советы

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли шанс получить H2B?

              Еще один вопрос к сообществу: Получал ли кто из Украины в этом году H2B визу? Неделю назад поехали 7 человек - 7 отказов. Теперь вот думаю, может произошли какие-то изменения в программе или ее прикрыли на какой-то срок? Если кто в курсе - отпишитесь, буду благодарен.

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли шанс получить H2B?

                пост староват но все же скажу, недавно 4 человека знакомых были в посольстве по Н2В, у всех отказ, так что сейчас я понял ситуация печальная с этим типом виз.

                Comment

                Working...
                X