Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повторная подача на визу B1/B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Greek
    replied
    Re: Повторная подача на визу B1/B2

    Originally posted by Tania View Post
    спасибо за ответ, подскажите как себя вести на следующем собеседовании и если пойду сама , наверняка меня спросят где тот с кем подавала на визу в первый раз
    Если Вы скажите, что расстались, то будет намёк на фиктивность отношений и инспектор подумает, что первый отказ был правильным!
    Лучше скажите, что он работает и остаётся с ребёнком дома, а вы решили поехать одна... Т.е. у вас прекрасные отношения и раз вас не пускают вместе, то Вы решили поехать одна... пусть инспектор испытает чувство вины, за то, что Вас в отпуск разъединили)
    Кстати, если получите визу одна, то СРАЗУ подавайте документы на своего сожителя тоже!)

    Leave a comment:


  • Tania
    replied
    Re: Повторная подача на визу B1/B2

    спасибо огромное, буду надеяться на лучшее

    Leave a comment:


  • Greek
    replied
    Re: Повторная подача на визу B1/B2

    Originally posted by Tania
    спасибо за ответ, подскажите как себя вести на следующем собеседовании и если пойду сама , наверняка меня спросят где тот с кем подавала на визу в первый раз
    Страшного ничего не произошло) Через 2 - 3 месяца смело подавайте документы на себя одну. Справку возьмите из банка со счётом 6000$, если денег нет, то займите и положите на счёт, возьмите справку о состоянии счёта, а потом снимите деньги и раздайте) Лучше купите самый дешёвый тур, например "Огни Нью-Йорка" на неделю....
    На собеседовании, честно скажите, что т.к. Вам отказали, то близкий Вам человек отказался от поездки, а у Вас отпуск и Вы мечтаете увидеть статую Свободы и прогулятся по магазинам Манхэтанна)

    Leave a comment:


  • Роланд
    replied
    Re: Повторная подача на визу B1/B2

    Мы подавали документы на визу с моей гражданской женой, на тот момент. Проблем не возникло. Возможно проблема в том, что вы показали маленький доход. Я показывал хороший доход, плюс мы закиули каждому из нас на карту по 10000 долларов и показали эти выписки из банка. Я думаю вам надо идти вдвоём в следующий раз, просто показывать больший доход, что будет легко объяснить тем, что прошло время, доходы выросли. Ещё очень важно иметь подробный план на поездку, чтобы у консула не было сомнений и обязательно нужны документы на недвижимость, мы показывали документы и на мою квартиру, и на квартиру супруги. Покажите хотя бы на одну, это будет доказывать связь с Родиной. А если пойдёте одна, я вас уверяю сомнений у консула будет в разы больше, чем при повторной подаче документов с мужем. Было бы здорово, если бы вы расписались до подачи доков, ну это конечно ваше дело. И конечно помните, что следующая подача доков не ранее чем через 6 месяцев.

    Leave a comment:


  • Tania
    replied
    Re: Повторная подача на визу B1/B2

    спасибо за ответ, подскажите как себя вести на следующем собеседовании и если пойду сама , наверняка меня спросят где тот с кем подавала на визу в первый раз

    Leave a comment:


  • Greek
    replied
    Re: Повторная подача на визу B1/B2

    Originally posted by Tania View Post
    Подскажите пожалуйста какие шансы получить визу после отказа? подавала с гражданским мужем, в анкете указали что поездку мне оплачивает он..на всякий случай в посольство взяли все доки как для него так и для меня ( справки с места работы, банковские выписки, передвижения по счетам, муж взял документы по предприятиям которые являются его собственность. У мужа дочь от первого брака. В консульстве был задан на сколько едем, наши планы были на 3 недели.. спросили сколько планируем потратить...наш ответ был в районе 6000 тысяч юсд, на что последовал вопрос о доходе... муж не указал полный доход.. указал частично... но сумма вполне норамальная ..в итоге офицер начал разговор о том что цель не оправдывает средства..когда муж пытался показать выписки из банка.. и остальные доки.. офицер даже не хотел смотреть.. как теперь быть... муж пока злиться и больше не хочет повторно подавать ... а мне ну оочень хочеться побывать в америке..какие шансы что мне без него дадут визу? и стоит ли что то менять в данных?
    Я считаю, что ваша самая большая ошибка состояла в том, что вы подали документы на визу вместе! Вы в гражданском браке, а значит друг с другом не связаны, вот и нужно было подавать отдельно, Вы на себя, а Ваш сожитель на себя и никакого намёка, на то, что вы вообще знакомы... Представляю, как иммиграционный инспектор удивился вам)

    Leave a comment:


  • Tania
    started a topic Повторная подача на визу B1/B2

    Повторная подача на визу B1/B2

    Подскажите пожалуйста какие шансы получить визу после отказа? подавала с гражданским мужем, в анкете указали что поездку мне оплачивает он..на всякий случай в посольство взяли все доки как для него так и для меня ( справки с места работы, банковские выписки, передвижения по счетам, муж взял документы по предприятиям которые являются его собственность. У мужа дочь от первого брака. В консульстве был задан на сколько едем, наши планы были на 3 недели.. спросили сколько планируем потратить...наш ответ был в районе 6000 тысяч юсд, на что последовал вопрос о доходе... муж не указал полный доход.. указал частично... но сумма вполне норамальная ..в итоге офицер начал разговор о том что цель не оправдывает средства..когда муж пытался показать выписки из банка.. и остальные доки.. офицер даже не хотел смотреть.. как теперь быть... муж пока злиться и больше не хочет повторно подавать ... а мне ну оочень хочеться побывать в америке..какие шансы что мне без него дадут визу? и стоит ли что то менять в данных?
Working...
X