Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получил тур.визу, а ситуация именилась

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получил тур.визу, а ситуация именилась

    Здравствуйте!
    Я месяц назад получил туристическую визу в США.
    Забронировал отель на 3 недели и составил план поездки, что показал консулу.
    Но ситуация изменилась... Дали премию неплохую, и наконец-то связался с другом американцем.
    Теперь задумался продлить срок путешествия до 2х месяцев. Много раз читал, что длительность прибывания определяет пограничник.
    1. Будут ли проблемы на границе, если я скажу, что буду дольше, чем обещал консулу?
    2. Если я скажу, что приехал на месяц, мне срок прибывания поставят месяц или больше? Спрашиваю, потому что много кто говорит и пишет, что независимо от того, что скажешь, обычно ставят 3-6 месяцев.

    Спасибо!

  • #2
    Re: Получил тур.визу, а ситуация именилась

    1. В вашей визе не указано, что вы говорили консулу. Так что проблем быть не должно. В крайнем случае так и объясните, что планы изменились.
    2. Если скажете на месяц - могут так и поставить 1 мес, но это не 100%. Решает все-таки офицер. Чаще всего ставят 3-6 месяцев.

    Comment


    • #3
      Re: Получил тур.визу, а ситуация именилась

      1. спасибо. Я думал, что в базе данных у них пробивается, что я планировал на 3 недели.
      2. Для пограничника важно, чтобы я детально знал где и когда буду, как в случае с консулом. Надо ли готовить план поездки, бронировать отели, где буду останавливаться, примерно описывать планы... или ему достаточно знать, что я на срок 2 месяца, цель - туризм. Первое время собираюсь остановиться там-то, а дальше еще не знаю. Обратный билет на такое-то число...?

      Comment


      • #4
        Re: Получил тур.визу, а ситуация именилась

        То, что я говорил консулу про 3 недели, а пробуду 2 месяца повлияет на получение следующей визы?

        Comment


        • #5
          Re: Получил тур.визу, а ситуация именилась

          Обычно ответа, что цель посещения Штатов туризм, хватает. Дополнительных вопросов не задают.

          Comment


          • #6
            Re: Получил тур.визу, а ситуация именилась

            Originally posted by Алeксeй
            То, что я говорил консулу про 3 недели, а пробуду 2 месяца повлияет на получение следующей визы?
            Думаю, что нет. Но я не консул.

            Comment


            • #7
              Re: Получил тур.визу, а ситуация именилась

              Originally posted by Алeксeй
              То, что я говорил консулу про 3 недели, а пробуду 2 месяца повлияет на получение следующей визы?
              Врядли, но на всякий случай будьте готовы ответить на вопрос, каковы источники финансирования вашего долгого пребывания, и откуда такие отпуска в вашей стране по 2 месяца.

              Comment

              Working...
              X