Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

    Здравствуйте, подскажите какой нужен пакет документов для оформления туристической визы в Америку? Еду первый раз. Оцените шансы на получение визы.

    Ситуация следующая:
    Мне 20 лет, студентка 5 курса, в июле должна получить диплом. В Америку хочу поехать в августе. Работаю в ночном клубе, но не оформлена, хотя справку на работе могут дать.
    В 2008 была шенгенская виза.
    Еду за свой счет, но родители также могут предоставить справки с работы.
    Цель поездки: путешествие и шоппинг.

    Возникают следующие вопросы:
    1)Какие документы нужны?
    2)Я могу подать заявление сейчас, или мне обязательно нужно закончить в начале ВУЗ?
    3)С проживанием пока не решила. Обязательно надо бронировать номер в отеле?
    4)Есть контакты со знакомой, проживающей постоянно в США, т.е. теоретически можно оформить приглашение, стоит ли это делать, если проживать я у неё не буду?

  • #2
    Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

    На мой взгляд, лучше получать визу сейчас, пока вы студентка и обязательно возмите такую справку.

    Comment


    • #3
      Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

      На мой взгляд тоже...Но хочется узнать точно, как НАДО,а не как ЛУЧШЕ
      помогите кто знает!

      Comment


      • #4
        Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

        Originally posted by Anastasia37 View Post
        1)Какие документы нужны?
        2)Я могу подать заявление сейчас, или мне обязательно нужно закончить в начале ВУЗ?
        3)С проживанием пока не решила. Обязательно надо бронировать номер в отеле?
        4)Есть контакты со знакомой, проживающей постоянно в США, т.е. теоретически можно оформить приглашение, стоит ли это делать, если проживать я у неё не буду?
        1. Все что есть, относительно имущества, родственников, которые остаются и прочих симптомов связи с родиной.
        2. Лучше сейчас - т.к. ВУЗ это доп.бонус к п.1.
        3. Жить надо где-то ведь. Или гостинничная бронь или приглашение от тех у кого будете жить.
        4. Говорить надо правду, т.к. обман консульские работники определяют на раз и любые сомнения у консула трактуются в пользу невыдачи визы.

        Comment


        • #5
          Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

          Originally posted by Anastasia37 View Post
          На мой взгляд тоже...Но хочется узнать точно, как НАДО,а не как ЛУЧШЕ
          помогите кто знает!
          машину можно продать, квартиру сдать, мужа/жену бросить, важнейшая связь с родиной это хорошая работа. или перспективы.... Всё остальное скорее всего даже смотреть не будут, но косвенно доказывает вашу связь с родиной, поэтому тоже можно взять.

          Comment


          • #6
            Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

            Originally posted by Logos View Post
            машину можно продать, квартиру сдать, мужа/жену бросить, важнейшая связь с родиной это хорошая работа. или перспективы.... Всё остальное скорее всего даже смотреть не будут, но косвенно доказывает вашу связь с родиной, поэтому тоже можно взять.
            ...с работы могут уволить...
            узреть логику в действиях консульских работников порой невозможно.

            Comment


            • #7
              Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

              Начинать оформлять всё лучше сейчас,чтобы потом не было лишней спешки перед отъездом. Туристическая виза выдаётся на 2 года,и в течение этих 2-х лет можно приехать в любое время. Я сама в своё время приезжала по В-2,мне тогда писала приглашение знакомая американка,но это была просто формальность,на самом деле я у неё не жила,и никто это не проверял. Насчёт связей с Родиной тоже не всё так страшно,я собрала кучу бумаг об учёбе-работе-квартире,фотки семьи и т.п.,потому что у меня была такая ситуация,что по некоторым причинам была очень большая вероятность отказа в визе. Так вот,привезла я эти бумаги с собой в посольство,а на них даже никто не посмотрел,и визу дали без проблем. Вы конечно берите с собой побольше доказательств на всякий случай,чтобы подстраховаться,но не факт,что их вообще будут проверять. Самое главное - держаться уверенно при собеседовании и не впадать в панику,если вам начнут задавать какие-нибудь каверзные вопросы.

              Comment


              • #8
                Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

                Originally posted by Andrew View Post
                ...с работы могут уволить...
                узреть логику в действиях консульских работников порой невозможно.

                не поверите но да, вот только если у вас хорошая работа, в понимании большинства американцев нет нужды в релокейшен... а так всё мелочи, одно точно известно вслед за работой они таки мигрируют... логики никакой, непонравитесь офисеру никакой железный аргумент вам не поможет...

                Comment


                • #9
                  Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

                  Originally posted by Logos View Post
                  не поверите но да, вот только если у вас хорошая работа, в понимании большинства американцев нет нужды в релокейшен... а так всё мелочи, одно точно известно вслед за работой они таки мигрируют... логики никакой, непонравитесь офисеру никакой железный аргумент вам не поможет...
                  Пример из жизни, который не устану повторять: пара пенсионеров, лет по 55-60, пригласил сын ситизен по браку (все честно - через визу жениха), пустой паспорт, хорошая пенсия в 40+50 долларов/мес, квартира в Чыгырыне (мухосранск), стоимостью тысячи 2 долларов, на то время, депозитов нет, других доходов нет, машин и прочего имущества нет, как думаете, визы дали?
                  - Дали!
                  Вот вам и логика! Вот вам и работа! Вот вам и имущество...
                  Вот еще пример:
                  Недавно знакомый приглашал тетю из Калининграда - квартира, депозит около тысячи баксов, официальной работы нет, пустой пашпарт... теперь не пустой.

                  Я для себя сделал вывод - очень много от истории приглашающей стороны зависит, не только истории иммиграции, но и истории гостей, вернувшихся (или нет) по их приглашению.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

                    У меня похожая ситуация с "верхним постом"
                    в общем ситуация такая.
                    Мне надо летом быть в штатах. У меня стоит выбор или F1 или же B2. Я учусь на 5 курсе, есть движимое и недвижимое имущество, которое записано на меня. В общем если я сейчас буду оформляться, то я буду еще являться студенткой, т.к. приблизительно это будет март-апрель. И весомый аргумент того, что я приеду - это сдача экзаменов и получение диплома. Если же оформляться на визу F1, то на тот момент я уже не буду являться студенткой. Как поступить в моем случае?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

                      Originally posted by Andrew View Post
                      1. Все что есть, относительно имущества, родственников, которые остаются и прочих симптомов связи с родиной.
                      что касательно имущества мне понятно (документы собствености)
                      что касательно родни - как это нужно предоставить? мне что, сфоткаться с этой роднёй или как мне это доказывать что эта родня у меня есть?
                      Какие документы желательны по поводу доходов (я частный предприниматель)? Договора на сотрудничество? Или что?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ситуация по В2,какие документы,каковы шансы?

                        Originally posted by roverspam View Post
                        что касательно имущества мне понятно (документы собствености)
                        что касательно родни - как это нужно предоставить? мне что, сфоткаться с этой роднёй или как мне это доказывать что эта родня у меня есть?
                        Какие документы желательны по поводу доходов (я частный предприниматель)? Договора на сотрудничество? Или что?
                        Зачем специально фоткаться? Возьмите несколько фоток из семейного альбома на всякий случай.

                        Comment

                        Working...
                        X