Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередной отказ в турвизе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очередной отказ в турвизе

    выражаю свое недовольство работой консульства сша в киеве. сегодня в 4 раз (за 6 лет) отказали моей маме в получении турвизы. обращалась в 2006, в 2007, в 2008 и вот в конце 2010. все бумаги- в порядке. особых оснований для отказа нет- кроме дискриминационных-не достаточно доказательств что ты не верблюд- что не останешься в сша. высказнных устно.никаких бумажек и штампиков в паспорт. ей за 50, у нее невысокооплачиваемая, но постоянная работа, небольшой счет в банке, приватизированная 3комнатная квартира ( не самая дешевая), в паспорте есть 2 шенгенские визы, но близких родственников на украине нет. я в сша, с гринкартой, и моя семья выступала полным спонсором поездки (и все нужные бумаги были посланы), выслан так же план с датами посещений турмест. т е на лицо у нее "отягчающие" обстоятельства, "недостаточной" связи с родиной, хотя формально все в порядке. я такое понимаю просто как дискриминацию.
    устное предложение офицера- приходите, когда у вас поменяются обстоятельства. т е это можно понимать так: как вы заведете еще одного (или нескольких) ребенка, и мужа, и бизнес, и может еще несколько десятков тыс. долларов в эквиваленте в украинском банке, то мы может быть позволим вам съездить как туристу в США. свежо предание. т к в позапрошлом году апплицировалась сестра мужа (замужем, с хорошей работой и поездками за границу, т е связи с родиной ЕСТЬ), с отказом, по аналогичному с мамой принципу, и в прошлом году - брат мужа (свой бизнес, 3 детей и жена, частная собственность и финасово все в ажуре, несколько шенгенов в паспорте)- хотел выкроить 2 недели (!) для поездки, получил отказ.
    удалось "проскочить" одной свекрови, которая примерно в таком же положении как и моя мама, за исключением взрослой дочери на украине.
    замечу, у моей мамы (как, впрочем, и у свекрови) абсолютно никаких намерений оставаться в сша (да и кем? в почтенном возрасте и без знания языка, да еще в разгар кризиса), и не возвращаться на родину. как и уостальных родсвтенников что подавали на визу. даже задних мыслей, так что явно неважные "психологи" и "физиономисты" служащие консульства.
    кроме того, моя семья совершенно "чиста" в иммиграционном и тем более криминальном плане.
    я б такую работу консульства назвала крайне неудовлетворительной- кроме разве что собирают деньги по 140 долларов за каждую аппликацию.
    т к отказами они оставляют единственную возможность моей маме (и таким как она) посетить США (и родственников в сша) -через воссоединение, получив гринкарту (не абсурд ли? ведь у нее не было в мыслях и планах продолжительно жить в сша или переезжать в него на пмж), после того как я получу гражданство.
    а если б они работали нормально, давая турвизы, и авиакомпании немного больше б заработали, и экономика сша- т к люди прилетели б, и тратили свои или наши деньги на текущие нужды и посещения турмест.
    можно подумать, туристы пенсионного возраста валом валят в сша и остаются нелегалами. или детям, работающим в сша, материально выгоднее "содержать" своих родителей в сша, чем на украине, допустим, да еще при этом оставляя у себя "нелегально". мое большое "фе" работе консульства.
    зы: по наблюдениям мамы, 17.12.2010 возле консульства не было очереди, и принималии запускали всех заранее (не как в прошлые разы). по ее наблюдениям, во время ее интервью- ожидания, с отказами шла примерно половина.

  • #2
    Re: Очередной отказ в турвизе

    Сожалею, в своё время при попытки получить первую в жизни визу (Германия), отказали. Вот тогда я первый раз почувствовал себя гражданином страны третьего мира...
    Вы не падайте духом, нужно подаваться и подаваться. могут десять раз отказать, а на одинадцатый и дадут визу. Я думаю что влияет ещё и внутре политическая ситуация, когда Ющенко выбрали то все мои знакомые кто просил визу всем дали и молодым и одиноким... может через пол года год ситуация измениться.... и одобрят визу....

    Comment


    • #3
      Re: Очередной отказ в турвизе

      Originally posted by DV-2011 View Post
      Сожалею, в своё время при попытки получить первую в жизни визу (Германия), отказали. Вот тогда я первый раз почувствовал себя гражданином страны третьего мира...
      Вы не падайте духом, нужно подаваться и подаваться. могут десять раз отказать, а на одинадцатый и дадут визу. Я думаю что влияет ещё и внутре политическая ситуация, когда Ющенко выбрали то все мои знакомые кто просил визу всем дали и молодым и одиноким... может через пол года год ситуация измениться.... и одобрят визу....
      спасибо за поддержку. тут уже и на украине и в сша президенты поменялись,и "течения" внешнеполитические, а "воз и ныне там".
      предлагаете спонсировать работу посольства?
      что-то я не верю, что ситуация поменяется. им нужно "такого рожна" в доказательства "надежности" возвращения, которого мы им предоставить не можем, как честные люди с честными намерениями.
      впрочем, никто не знает что будет завтра.

      Comment


      • #4
        Re: Очередной отказ в турвизе

        Сочувствую вам. У многих знакомых моих была такая же ситуация. И тут действительно только один выход - получать гражданство и подавать на воссоединение.

        Comment


        • #5
          Re: Очередной отказ в турвизе

          Originally posted by stachybotrys
          выражаю свое недовольство работой консульства сша в киеве. сегодня в 4 раз (за 6 лет) отказали моей маме в получении турвизы.
          вот фигня! вероятно все же выдача виз как то зависит от политической ситуации. Да и првада подавайте на воссоединение и пусть ваша мама катается туда сюда, тем более в вашем случае воссоединение пройдет намного быстрее, а если еще и гражданство получите так вообще мигом.

          Comment


          • #6
            Re: Очередной отказ в турвизе

            Originally posted by Alexa222 View Post
            тем более в вашем случае воссоединение пройдет намного быстрее
            А подробнеее?

            Comment


            • #7
              Re: Очередной отказ в турвизе

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              А подробнеее?
              ну известно ж что дети могут воссоединить родителей за год а родители должны ждать детей не менее 6-7 лет

              Comment


              • #8
                Re: Очередной отказ в турвизе

                Originally posted by Alexa222
                ну известно ж что дети могут воссоединить родителей за год а родители должны ждать детей не менее 6-7 лет
                Дети-граждане могут воссоединить родителей за год.

                Comment


                • #9
                  Re: Очередной отказ в турвизе

                  Originally posted by Alexa222
                  ну известно ж что дети могут воссоединить родителей за год а родители должны ждать детей не менее 6-7 лет
                  из того что я знаю- граждане дети ждут родителей по воссоединению год-полтора. а на счет гринкартовцев вроде ситуация другая...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очередной отказ в турвизе

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    из того что я знаю- граждане дети ждут родителей по воссоединению год-полтора. а на счет гринкартовцев вроде ситуация другая...
                    а когда у вас гражданство? если мама пыталась уехать 6 лет то судя по всему уже вот вот,
                    насчет гринкартовцев то воссоединение с родителями все равно быстрее чем с детьми, чем гадать посмотрите на сайте USCIS там где то бюллетень был

                    Comment


                    • #11
                      Re: Очередной отказ в турвизе

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      а когда у вас гражданство? если мама пыталась уехать 6 лет то судя по всему уже вот вот,
                      насчет гринкартовцев то воссоединение с родителями все равно быстрее чем с детьми, чем гадать посмотрите на сайте USCIS там где то бюллетень был
                      гражданство у меня не скоро.
                      вы знаете, если пойти в бюллетень, то там как бы даже нет категории воссоединения для гринкартовцев с родителями. только с супругами и детьми до и после 21 (примерно 5 мес пишут).
                      примерно так вот
                      View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS

                      Comment


                      • #12
                        Re: Очередной отказ в турвизе

                        Originally posted by stachybotrys
                        гражданство у меня не скоро.
                        вы знаете, если пойти в бюллетень, то там как бы даже нет категории воссоединения для гринкартовцев с родителями. только с супругами и детьми до и после 21 (примерно 5 мес пишут).
                        примерно так вот
                        https://egov.uscis.gov/cris/processi...e08ETIh1-3G3Zs
                        я там порылась и похоже что грин кард холдер не может файлить на родителей хотя странно.
                        а почему у вас гражданство не скоро? ведь через 5 лет дают кто гринку выиграл, кто замуж тому через 3-4

                        Comment


                        • #13
                          Re: Очередной отказ в турвизе

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          я там порылась и похоже что грин кард холдер не может файлить на родителей хотя странно.
                          а почему у вас гражданство не скоро? ведь через 5 лет дают кто гринку выиграл, кто замуж тому через 3-4
                          потому что я не выигрывала гринку и сначала была в сша по рабочей визе.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Очередной отказ в турвизе

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            потому что я не выигрывала гринку и сначала была в сша по рабочей визе.
                            сколько ждать по рабочей визе?
                            не, ну ты смотри... люди ждут годами легально, а эти сопляки хотят все и сразу (это я про дримеров) завтра в субботу их вопрос в сенате будет решаться, посмотрим смогут ли они прогнуть под себя закон

                            Comment


                            • #15
                              Re: Очередной отказ в турвизе

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              сколько ждать по рабочей визе?
                              не, ну ты смотри... люди ждут годами легально, а эти сопляки хотят все и сразу (это я про дримеров) завтра в субботу их вопрос в сенате будет решаться, посмотрим смогут ли они прогнуть под себя закон
                              зависит от категории по которой подается гринка (с учетом образования, результативности и опыта работы). у нас было нейшнл интерест вейвер, года полтора. это подача личная, не связанная напрямую с работодателем. чуть попроще чем экстраординари.

                              Comment

                              Working...
                              X