Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поменять туристическую на студенческую

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поменять туристическую на студенческую

    Всем привет! Хотелось бы уточнить реально ли поменять туристическую визу черз 6 месяцев на студенческую путем поступления на языковые курсы, не выезжая из страны? и стоит ли на собеседование сразу сказать что еду выбирать курсы ( могу предоставить письмо о том что меня будет ждать крупная фирма после окончания курсов, плюс образование международные отношения, мне 25 не замужем детей нет и паспорт чист)
    Заранее спасибо за ответы!!

  • #2
    Re: Поменять туристическую на студенческую

    Это возможно, просто нужно все узнавать в посольстве

    Comment


    • #3
      Re: Поменять туристическую на студенческую

      Originally posted by Catrin View Post
      Всем привет! Хотелось бы уточнить реально ли поменять туристическую визу черз 6 месяцев на студенческую путем поступления на языковые курсы, не выезжая из страны? и стоит ли на собеседование сразу сказать что еду выбирать курсы ( могу предоставить письмо о том что меня будет ждать крупная фирма после окончания курсов, плюс образование международные отношения, мне 25 не замужем детей нет и паспорт чист)
      Заранее спасибо за ответы!!
      Визу поменять в США нельзя, можно поменять статус и да, лучше сразу сказать об этом в посольстве и офицеру при въезде, тогда статус сменить будет проще.

      Comment


      • #4
        Re: Поменять туристическую на студенческую

        дело в том что я не собираюсь работать в этой фирме, в иделале хотелось бы остаться в штатах, но при необходимоти такое письмо предоставить могу... так сказать для достоверности

        Comment


        • #5
          Re: Поменять туристическую на студенческую

          Originally posted by Catrin View Post
          дело в том что я не собираюсь работать в этой фирме, в иделале хотелось бы остаться в штатах, но при необходимоти такое письмо предоставить могу... так сказать для достоверности
          Все ваши действия будут незаконны и вы будете в нелегальном статусе.
          Точнее по порядку:
          1 вы получаете допустим визу туриста ,едете в США меняете статус через 6 месяцев(6 месяцев вы не можете работать а значить надо некоторую сумму что бы эти 6 месяцев тут прожить) на статус студента на тот срок сколько вы планируете учиться,из этого вам надо
          а) получить от колледжа форму ,подтвердить что вы всю учебу в состоянии оплатить,в этот срок работать вы не имеете права
          б) допустим получили одобрение учитесь, после окончания у вас 2 выхода либо сразу найти компанию которая сделает вам Н1 визу и вы легально на них будете работать ,либо уехать обратно домой ,все другие варианты равны нелегальному пребыванию .
          2 вы после учебы не собираетесь работать "на крупную компанию" значит вы попадаете опять под статус нелегального пребывания.
          В "идеале" в США вы остаться не можете если не следовать такой цепочке ,иначе нелегал а значит если поймают бан

          А скажите 25 лет ,видно не глупы и перспективны ,вам это надо? Не проще пойти легальным путем?

          Comment


          • #6
            Re: Поменять туристическую на студенческую

            спасибо большое вам за ответы))

            ну что вы я ни в ком случае не хочу нарушать законы, поэтому и спрашиваю Вас))

            давайте по порядку:

            1 я хочу ехать по туристической визе не на такой длительный срок максимум на месяц (еду в гости), но почитав ваш форум понимаю что чаще всего при въезде в страну ставят 6 месяцев
            2 на курсы я первоначально не планировала идти поэтому и интересуюсь возможна ли смена статуса внутри страны и как понимаю сделать это можно по прошествию 90 дней
            3 и если все таки решу остаться и идти на курсы стоит ли за ранее предупреждать об этом консула, что такой вариант возможен (но не факт)
            4 если все таки стоит говорит об этом консулу (а я как понимаю стоит) нужно предоставить какие то доказательства того для чего мне нужны курсы для этого могу предоставить письмо от крупной компании, НО работать в этой компании я действительно не собираюсь не до отъезда не после возвращения
            5 деньги на время проживания есть
            6 единственный легальный способ остаться в стране получить визу H1??

            если я что то не так понимаю прошу разъястить мне непонятливой)))

            Comment


            • #7
              Re: Поменять туристическую на студенческую

              Originally posted by Catrin View Post
              1 я хочу ехать по туристической визе не на такой длительный срок максимум на месяц (еду в гости), но почитав ваш форум понимаю что чаще всего при въезде в страну ставят 6 месяцев
              Да в основном на 6 но могут и на 3 поставить ,но это не значит что вы от дня до дня должны тут пробыть,можете и месяц побыть ,можете и все что указаны офицером.
              2 на курсы я первоначально не планировала идти поэтому и интересуюсь возможна ли смена статуса внутри страны и как понимаю сделать это можно по прошествию 90 дней
              Понимаете вы просите туристическую визу и если чесно я думаю вам ее не дадут ,как я понимаю привязки к Родине у вас нет а если еще скажете что хотите сменить статус в стране на студенческую ,и еще есть крупная компания ,знаете мне кажется консул сразу поймет что вы не планируете возвращаться и едете не туристом а намеренно что бы найти способ остаться в США ,вашу туристическую зарежут.
              3 и если все таки решу остаться и идти на курсы стоит ли за ранее предупреждать об этом консула, что такой вариант возможен (но не факт)
              Если решите остаться то вы понимаете что даже студенческая вам не дает права там остаться навсегда?
              4 если все таки стоит говорит об этом консулу (а я как понимаю стоит) нужно предоставить какие то доказательства того для чего мне нужны курсы для этого могу предоставить письмо от крупной компании, НО работать в этой компании я действительно не собираюсь не до отъезда не после возвращения
              Если бы вы просили студенческую изначально тогда консулу надо показывать и рассказывать все, с туристической я вам уже написала что произойдет)Туристическую дают для туризма а не для смены статуса.

              6 единственный легальный способ остаться в стране получить визу H1??
              Ну почему же легальных способой много
              -играйте в лотерею
              -выйдете замуж за американца
              - получите студенческую визу
              -получите рабочую визу
              Только последние две не подразумевают что вы остаетесь в стране навсегда ,вы временно но легально в стране (через них можно остаться в стране но это зависит захочет ли работодатель вас иметь в своей компании и согласится оформлять ГК ,тут 50/50)

              Comment


              • #8
                Re: Поменять туристическую на студенческую

                спасибо всем большое за ответы, теперь стало все ясно и понятно.
                И все таки хорошо что есть такие форумы!!!!!!)))

                Comment

                Working...
                X