Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по B-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по B-1

    "Athletes, amateur & professional (compete for prize money only)"
    вопрос: любители и профессионалы...а по каким критериям они решают "судьбу" спортсмена? может где-нибудь расписано про это: кто есть профессионал,а кто - любитель?! "Состязаться за денежный приз" к кому относится? вроде всё ясно и не ясно одновременно.

  • #2
    Re: Вопрос по B-1

    Originally posted by ldv5073 View Post
    "Athletes, amateur & professional (compete for prize money only)"
    не совсем понимаю,что в скобочках написано... и ещё вопрос: любители и профессионалы...а по каким критериям они(консульство) решают "судьбу" спортсмена? может где-нибудь расписано про это: кто есть профессионал,а кто - любитель?!
    Непонятно вообще о чем речь. Написано, что любитель и профессионал (т.е. и то и то подходит), а в скобочках, что для участия в конкурсе за денежный приз (а не просто грамота или медаль)

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по B-1

      Originally posted by Andrew View Post
      Непонятно вообще о чем речь. Написано, что любитель и профессионал (т.е. и то и то подходит), а в скобочках, что для участия в конкурсе за денежный приз (а не просто грамота или медаль)
      ну вот и я об этом же... спортсменов с мировым именем я не беру,они даже не обсуждаются! а вот категория "amateurs" меня заинтересовала. И с денежным призом не понятно...

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по B-1

        Originally posted by ldv5073 View Post
        ну вот и я об этом же... спортсменов с мировым именем я не беру,они даже не обсуждаются! а вот категория "amateurs" меня заинтересовала. И с денежным призом не понятно...
        что не понятного и от куда цитата?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по B-1

          Types of Visas for Temporary Visitors
          цитата отсюда
          не понятно,каких "спортсменов-любителей" имеют ввиду?!

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по B-1

            Originally posted by ldv5073
            Types of Visas for Temporary Visitors
            цитата отсюда
            не понятно,каких "спортсменов-любителей" имеют ввиду?!
            Я так понимаю, имеются в виду спортсмены, участвующие в состязаниях, проводящихся на территории США, главным призом которого является некая сумма денег. При получении визы надо будет доказать свою причастность к тому виду спорта (легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание и т.д), в котором проводится данное состязание.
            Полагаю, что перед подачей на визу нужно изъявить желание участвовать в данном состязании и получить приглашение в письменном виде от устроителей данного мероприятия.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по B-1

              скажите пож-та... какую визу проще получить девушке. заканчивающей 5 последний курс.
              Туристическую визу или все таки получение визы на языковые курсы в Штатах?

              Comment

              Working...
              X