Announcement

Collapse
No announcement yet.

В гости из Канады в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В гости из Канады в США.

    Получил студенческую визу в Канаду на 3 года, а у меня брат подал на меня на воссоединение в США где то 2 года назад. Он живёт в Детройте так что до Торонто 3 часа езды.

    Реально ли мне получить гостевую визу в США на период моего обучения в Канаде? Какие есть варианты?

  • #2
    Re: В гости из Канады в США.

    В общем-то реально. Вы гражданин какой страны? Просто, россиянам, например, виз в США дают на 1 или 2 года (т.е. весь период вашего обучения не входит).
    Знаю, что тяжело в Канаде "выловить" интервью в посольстве США. Вы в каком городе живете? В Торонто традиционно тяжелее всего, но сейчас там (консульство США в Канаде) low season, поэтому - более реально. Можете приурочить вашу поездку к празднованию Рождества / НГ с родственниками. Вы учиться, я так понимаю, уже начали? Возьмите доказательства вашей учебы и выписку с успеваемостью, на всякий случай, на интервью.

    Comment


    • #3
      Re: В гости из Канады в США.

      гражданин Украины
      Торонто.
      учёбу начинаю только с 5 января. Сейчас я ещё не в Канаде =) Скоро собираюсь вылетать)

      Comment


      • #4
        Re: В гости из Канады в США.

        Originally posted by StasikUkraine View Post
        гражданин Украины
        Торонто.
        учёбу начинаю только с 5 января. Сейчас я ещё не в Канаде =) Скоро собираюсь вылетать)
        Возможно, что и не понадобится виза в Штаты. Точно не уверена.
        Знаю только, что граждане США летают в Украину без виз. Думаю, что обратное тоже верно.

        Comment


        • #5
          Re: В гости из Канады в США.

          Americanka, гражданам Украины виза в США нужна обязательно. Но за то, что американцам безвизовый въезд в Украину, США сделало им тоже фавор в виде визы на 5 или 10 лет (а не 1 или 2 года, как россиянам).

          StasikUkraine, тогда подождите подавать визу сразу же по приезду. Поучитесь хотя бы несколько месяцев, а потом подавайтесь. Из-за того, что на вас подано воссоединение (а это может и 10 лет занять), то шанс получить отказ в туристической визе есть. Но в любом случае good luck!

          Comment


          • #6
            Re: В гости из Канады в США.

            Originally posted by Karamba View Post
            Americanka, гражданам Украины виза в США нужна обязательно. Но за то, что американцам безвизовый въезд в Украину, США сделало им тоже фавор в виде визы на 5 или 10 лет (а не 1 или 2 года, как россиянам).
            И виза бесплатная, платят только 140 за собеседование, а россияне еще 100 баксов за саму визу доплачивают.

            Originally posted by Karamba View Post
            StasikUkraine, тогда подождите подавать визу сразу же по приезду. Поучитесь хотя бы несколько месяцев, а потом подавайтесь.
            +1

            Comment


            • #7
              Re: В гости из Канады в США.

              Originally posted by Andrew View Post
              И виза бесплатная, платят только 140 за собеседование, а россияне еще 100 баксов за саму визу доплачивают.
              Для нас (я из России) виза тоже бесплатная. А 140 - консульский сбор. 100 баксов доплачивают те, кто хотят визу на 2 года (В1/В2).
              У вас те, кто хотят на 10 лет визу не доплачивают 100 баксов?

              Comment


              • #8
                Re: В гости из Канады в США.

                Originally posted by Karamba View Post
                Для нас (я из России) виза тоже бесплатная. А 140 - консульский сбор. 100 баксов доплачивают те, кто хотят визу на 2 года (В1/В2).
                У вас те, кто хотят на 10 лет визу не доплачивают 100 баксов?
                У нас вообще никто ничего не доплачивает 140 и фсё. На сайте USCIS висит инфа что гражданам РФ надо платить +100 в любом случае. По этому, я имея 2 паспорта (РФ+Укр) в консульство США шел именно с украинским

                Comment


                • #9
                  Re: В гости из Канады в США.

                  Originally posted by Andrew View Post
                  У нас вообще никто ничего не доплачивает 140 и фсё. На сайте USCIS висит инфа что гражданам РФ надо платить +100 в любом случае. По этому, я имея 2 паспорта (РФ+Укр) в консульство США шел именно с украинским
                  Начиная с 4 июня 2010 года, консульский сбор за неиммиграционную визу увеличивается. Стоимость консульского сбора для большинства визовых категорий, включая В1/В2, F и J визы, возрастет со 131 доллара до 140 долларов.
                  Заплатив дополнительные 100 долларов, вы можете получить визу сроком действия на 2 года. Оплата производится в кассе консульского отдела сразу по завершению собеседования.
                  Необходимые документы - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

                  Мне на год дали (года назад) и я ничего не доплачивала (кроме консульского сбора).

                  А вам на 10 лет дали и вы не доплачивали за это? Круто!Я бы с украинским тоже пошла (если бы он у меня был) хотя бы потому, что визу на 5 или 10 лет можно получить!

                  Comment


                  • #10
                    Re: В гости из Канады в США.

                    Я незнаю консульский это сбор или что но платишь всего 140$ и все никаких доплат нет,Карамба права (если что в четверг друг в Москве получил визу в США заплатив всего 140$ и все никаких доплат)

                    Comment


                    • #11
                      Re: В гости из Канады в США.

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Я незнаю консульский это сбор или что но платишь всего 140$ и все никаких доплат нет,Карамба права (если что в четверг друг в Москве получил визу в США заплатив всего 140$ и все никаких доплат)
                      На год ?

                      Comment

                      Working...
                      X