Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза B1/B2 еду не туда, куда приглашали

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза B1/B2 еду не туда, куда приглашали

    Всем привет.
    Этой весной я получила визу B1/B2 на 2 года. Делала визу себе и дочери 10 лет. Основным поводом была поездка дочери к папе (моему бывшему мужу, который живет в USA по H1B) на летние каникулы. Бывший муж соответственно сделал мне приглашение (дочери дали визу H4B). Мне виза бралась в качестве подстраховки, если по каким-то причинам дочку не смогут привезти обратно. Но с летними каникулами сложилось всё нормально, дочка успешно вернулась, мне летом ехать не потребовалось.
    Но теперь я хочу съездить в отпуск в США. Прблема в том, что виза мне выдавалась по приглашению, и приглашение было в штат Орегон. А в отпуск я еду в Нью-Йорк.
    Будут ли в связи с этим проблемы при въезде в США?
    Когда задаются вопросы и цели приезда и т.п. - когда я уже в США в аэропорту или еще в нашем аэропорту?
    Могу ли я при въезде вообще не упоминать о приглашении, а просто показать обратный билет и бронь на отель в НЙ?
    Стоит ли мне для предъявления при въезде подготовить документы о том, что в России меня что-то держит (доказательства того, что у меня тут остается дочь, справку с работы, справку из института, где я получаю 2-е высшее)?
    Едем в ноябре на 8 дней, вдвоем с подругой. Билеты уже есть (невозвратные), отель заблонирован и оплачен (тоже нельзя отказаться).
    Очень не хочется, чтобы из-за каких-то сюрпризов на въезде всё сорвалось по причине того, что не пустят...
    Заранее длагодарна за ответы!

    PS: Еще вопрос: то, что я участвовала/участвую в лотерее Green Card (не выигрывала), как-то влияет на мой въезд-выезд?

  • #2
    Re: Виза B1/B2 еду не туда, куда приглашали

    Да, я хочу дочери в дальнейшем сделать Грин Кард. Бывший муж не против, хотя пренебрежительно относится к Американскому образованию. Главное - не опоздать с этим делом. Только потом и мне надо тоже как-то туда перебираться. Надо, чтобы нам с ней всегда была возможность увидеться. Я без этой возможности не смогу, дочь тоже будет переживать, если что...

    Насчет въезда сейчас: получается, что при въезде в НЙ я должна сказать, что планирую заехать к Бывшему мужу? А как быть с тем, что у меня на все эти дни бронь в отеле в НЙ? Даже не знаю, что сказать - боюсь навредить. Может сказать, что планирую на пару дней к нему съездить, а потом снова в НЙ?

    Comment


    • #3
      Re: Виза B1/B2 еду не туда, куда приглашали

      Originally posted by Odrie View Post
      Да, я хочу дочери в дальнейшем сделать Грин Кард. Бывший муж не против, хотя пренебрежительно относится к Американскому образованию. Главное - не опоздать с этим делом. Только потом и мне надо тоже как-то туда перебираться. Надо, чтобы нам с ней всегда была возможность увидеться. Я без этой возможности не смогу, дочь тоже будет переживать, если что...

      Насчет въезда сейчас: получается, что при въезде в НЙ я должна сказать, что планирую заехать к Бывшему мужу? А как быть с тем, что у меня на все эти дни бронь в отеле в НЙ? Даже не знаю, что сказать - боюсь навредить. Может сказать, что планирую на пару дней к нему съездить, а потом снова в НЙ?
      Скажите, что цель визита - встретится с бывшим мужем, как и заявили в консульстве. Я не думаю, что кому-то будет интересно где именно он живет. Может вы в гостинице в НЙ будете встречаться? На въезде вопрос о цели визита носит скорее формальный характер, как мне показалось. Я всегда когда ездил по В2 отвечал "visiting friends and tourism" ни разу мне не задали доп. вопросов, хотя было это достаточно давно. Когда спрашивали "на сколько" обычно говорил от 7 до 20 дней, но всегда ставили 6 мес.

      Comment

      Working...
      X