Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повторный визит в США B1/B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Повторный визит в США B1/B2

    Уважаемые форумчане,
    подскажите, пожалуйста, ответы на возникшие у меня вопросы.

    1. Мне выдали визу в США на 2 года весной. В заявлении указывали на 2 недели. Билеты на самолет взяли подешевле, но с датой возврата уже 3 недели. А по факту продлили еще на 2 недели возврат. Итого 5 недель. При въезде офицер на границе поставил штампик на полгода. Скажите, мы ничего не нарушили, полагаю? Могли у людей поменяться планы, немного скорректироваться? Т.к. заявление на визу дается за месяц до собеседования итп. Всякое может чуть скорректироваться, правда же? Не будет ли проблем с повторными визитами?

    2. Первое получение визы сопровождалось приглашением родни у которой мы были, собеседованием итп. Все ок. Дали визу на 2 года. Что теперь, вот хочу их еще раз посетить зимой. На полтора месяца. Что нужно помимо билетов? Еду туда же. Или просто покупаю билеты и вперед на самолет? Или что-то еще нужно? Или B1/B2 дает право уже в теч. 2х лет на который срок выдана летать многоразово? Где в паспорте понятно что виза многоразовая? у меня написано R B1/B2

    Спасибо, за потраценное время, Друзья!

  • #2
    Re: Повторный визит в США B1/B2

    Спасибо, большое, за столь развернутый ответ.
    1. Скореев сего те полгода, что дал пограничник и была форма I-94, которую я сейчас по возвращению не наблюдаю. Она забирается, полагаю. Успокоили! :-)

    2. Хорошее разъяснение. Да вот работа моя более чем легальная но позволяет работать удаленно. Веб-девелопер.. И действительно, если я на полтора-два месяца отлючусь, будет выглядеть для пограничников странно, мне бы тут поведать свою историю, что мол я так, дескать работник "удаленный", да вот растрогает ли их мой рассказ? ;-)

    И еще. Так как быть с повторным визитом туда же. Просто покупать билет и никаких приглашений итп не запасаться?

    Благодарю за внимание к моим беспокойствам!

    Comment

    Working...
    X