Announcement

Collapse
No announcement yet.

30/60/90 - что такое?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 30/60/90 - что такое?

    Часто встречаю на форуме упоминания об этом правиле. Но так и не могу понять до конца, что оно означает.
    Объясните, пожалуйста.
    Спасибо

  • #2
    Re: 30/60/90 - что такое?

    Originally posted by Alexey_1986 View Post
    Часто встречаю на форуме упоминания об этом правиле. Но так и не могу понять до конца, что оно означает.
    Объясните, пожалуйста.
    Спасибо
    смена статуса через менее, чем:
    30 дней в стране - точно обман на собеседовании/въезде
    60 дней в стране - скорее всего обман на собеседовании/въезде
    90 дней в стране - вроде не обман, но может быть и обман на собеседовании/въезде
    90+ дней в стране - передумал человек/изменились обстоятельства - никого не обманывал

    Comment


    • #3
      Re: 30/60/90 - что такое?

      То есть речь идет о том, что человек в США статус меняет? А смысл его менять так быстро?

      Comment


      • #4
        Re: 30/60/90 - что такое?

        Originally posted by Andrew View Post
        смена статуса через менее, чем:
        30 дней в стране - точно обман на собеседовании/въезде
        60 дней в стране - скорее всего обман на собеседовании/въезде
        90 дней в стране - вроде не обман, но может быть и обман на собеседовании/въезде
        90+ дней в стране - передумал человек/изменились обстоятельства - никого не обманывал
        Это официальное правило правительства США? Оно где-то прописано у них? Или это просто "так принято"?
        спасибо за ответ!

        Comment


        • #5
          Re: 30/60/90 - что такое?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          То есть речь идет о том, что человек в США статус меняет? А смысл его менять так быстро?
          Мало ли.

          Originally posted by Alexey_1986 View Post
          Это официальное правило правительства США? Оно где-то прописано у них? Или это просто "так принято"?
          спасибо за ответ!
          Это исходя из статистики отказов в смене статуса, в т.ч. решений суда. Т.е. правило негласное, но оно существует.

          Comment


          • #6
            Re: 30/60/90 - что такое?

            Originally posted by Andrew View Post
            смена статуса через менее, чем:
            30 дней в стране - точно обман на собеседовании/въезде
            60 дней в стране - скорее всего обман на собеседовании/въезде
            90 дней в стране - вроде не обман, но может быть и обман на собеседовании/въезде
            90+ дней в стране - передумал человек/изменились обстоятельства - никого не обманывал
            А если выйти замуж по В-2 после 30-ти дней в стране (например на 40-й), но потом ВЕРНУТЬСЯ в Россию и подавать на CR-1, .... it is ok?

            Comment


            • #7
              Re: 30/60/90 - что такое?

              Originally posted by Rosaly View Post
              А если выйти замуж по В-2 после 30-ти дней в стране (например на 40-й), но потом ВЕРНУТЬСЯ в Россию и подавать на CR-1, .... it is ok?
              Давайте уточним за кого выйти замуж? Если за мириканца, то можно AoS делать, не выезжая из страны. Только лучше конечно не раньше 60 дней а то и 90 дней - а то как-то маловероятно встретила, полюбила, поженила за такое короткое время.

              Comment


              • #8
                Re: 30/60/90 - что такое?

                Originally posted by Andrew View Post
                Давайте уточним за кого выйти замуж? Если за мириканца, то можно AoS делать, не выезжая из страны. Только лучше конечно не раньше 60 дней а то и 90 дней - а то как-то маловероятно встретила, полюбила, поженила за такое короткое время.
                за "мириканца".
                не выезжая из страны не хочу, тк еду действительно в отпуск, я помешана на правде, надо вернуться-уволиться по нормальному, ..... а не выезжая - чревато, тем более ребенок в Москве остается... а потом ребенка будет проблематично забрать и родителям визу не дадут 100%.... ??

                Comment


                • #9
                  Re: 30/60/90 - что такое?

                  Originally posted by Rosaly
                  за "мириканца".
                  не выезжая из страны не хочу, тк еду действительно в отпуск, я помешана на правде, надо вернуться-уволиться по нормальному, ..... а не выезжая - чревато, тем более ребенок в Москве остается... а потом ребенка будет проблематично забрать и родителям визу не дадут 100%.... ??
                  тогда конечно можно, но лучше опять-же не менее 60 дней, иначе лучше оформлять визу невесты и уже по ней выходить замуж.

                  Comment


                  • #10
                    Re: 30/60/90 - что такое?

                    Originally posted by Andrew View Post
                    тогда конечно можно, но лучше опять-же не менее 60 дней, иначе лучше оформлять визу невесты и уже по ней выходить замуж.
                    то есть "подозрения и обвинения" ОДИНАКОВЫ ??? хоть возвращайся - хоть не возвращайся?
                    а через сколько времени можно будет выезжать и въезжать уже имея GC (после AOS) ?? Слышала про какой-то пароль....
                    Если это время 2-х недель - это одно, если это несколько месяцев - то смысла там сидеть нету....

                    Comment


                    • #11
                      Re: 30/60/90 - что такое?

                      Originally posted by Andrew View Post
                      лучше оформлять визу невесты и уже по ней выходить замуж.
                      только не это.... у меня комплекс "быть материально-зависимой".... морально не могу. Тем более К-1 ничего не дает, кроме как ПРАВА замуж.

                      Comment


                      • #12
                        Re: 30/60/90 - что такое?

                        а что, в отношении беженцев это правило тоже работает? О_о

                        Comment


                        • #13
                          Re: 30/60/90 - что такое?

                          Originally posted by Leela View Post
                          а что, в отношении беженцев это правило тоже работает? О_о
                          Конечно! Ты же беженство не консульстве оформляла. А просила туристическую визу - и всячески клялась, что оставаться в США ни под каким предлогом не собираешься, получается, обманула. Дальше, на въезде, тебя спрашивают "зачем приперлась", ты отвечаешь "Нью-Йорк Фильм Фестиваль", получается, обманула второй раз. А обманывать не хорошо

                          Comment


                          • #14
                            Re: 30/60/90 - что такое?

                            Originally posted by Andrew View Post
                            Конечно! Ты же беженство не консульстве оформляла. А просила туристическую визу - и всячески клялась, что оставаться в США ни под каким предлогом не собираешься, получается, обманула. Дальше, на въезде, тебя спрашивают "зачем приперлась", ты отвечаешь "Нью-Йорк Фильм Фестиваль", получается, обманула второй раз. А обманывать не хорошо
                            не, ну нормально так а сажи я в консульстве, что хочу просить убежища, меня вежливо развернут и пошлют куда подальше )) несправедливо
                            мне, кстати, очень интересно, консулам, которые проморгали обманщиков на выдаче визы, потом какие-нибудь выговоры делают.. или там курсы повышения квалификации?

                            Comment


                            • #15
                              Re: 30/60/90 - что такое?

                              Originally posted by Leela View Post
                              мне, кстати, очень интересно, консулам, которые проморгали обманщиков на выдаче визы, потом какие-нибудь выговоры делают..
                              даже не сомневайся .

                              Comment

                              Working...
                              X