Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие у нас шансы получить туристическую визу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

    А я думаешь, хотел? Вообще из-под палки поехал. Деваться было некуда - туда самые лёгкие Шенгены дают

    Comment


    • #32
      Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

      Originally posted by Sibiryak View Post
      А я думаешь, хотел? Вообще из-под палки поехал. Деваться было некуда - туда самые лёгкие Шенгены дают
      Что там посмотреть можно? А то может зимой туда съездить... Через какой срок есть смысл подавать повторно подавать заявление? Допустим, сейчас съезжу в Испанию (или Грецию), зимой в Финку - в начале весны есть смысл в Екб писать? Или подумают, что мне в США очень надо и решат, что это подозрительно?

      P.S. Всё-таки обидно было простоять столько в очереди и за минуту получить отказ. И даже собственность не смотрел (справки о з/п нарисовать можно, а собственность не припишешь же). Какие мы иммигранты нафиг? Тут работаю 5 минут в день каждый день + раз в неделю часа 3 и зарабатываю больше, если в США нелегалом круглосуточно вкалывал бы! И при этом за жилье еще платить там нужно было бы. Не разбирается в людях консул этот

      Comment


      • #33
        Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

        Aromatt, очень жаль. Думаю, вам имеет смысл переждать хотя бы годик. А за год уже и travel history будет посолиднее. На работе у обоих у вас стаж подрастет.
        Удивил вопрос рыжего про
        почему раньше не ездили в Америку
        Хорошие идеи приходят позже, но в след. раз можно сказать, что раньше желания не возникало. А тут посмотрел "Одноэтажную Америку" по ТВ и захотелось оценить все вживую (например).

        Comment


        • #34
          Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

          Originally posted by Karamba View Post
          Aromatt, очень жаль. Думаю, вам имеет смысл переждать хотя бы годик. А за год уже и travel history будет посолиднее. На работе у обоих у вас стаж подрастет.
          Удивил вопрос рыжего про Хорошие идеи приходят позже, но в след. раз можно сказать, что раньше желания не возникало. А тут посмотрел "Одноэтажную Америку" по ТВ и захотелось оценить все вживую (например).
          Да, именно так Мне через тоже минуту много хороших идей пришло (и аналогичная Вашей в т.ч.). Вопрос консула звучал даже так: "Почему не поехали в Америку 2 года назад?" Вот я и завис, вспоминая, что же было 2 года назад-то! По поводу стажа на работе - вообще никакие справки у нас не смотрели, в анкете не написано с какого года работаем (да и 4 года у меня и 3 у девушки - вроде не мало, да и не уволит нас никто - бизнес-то наш). Он просто взял паспорта, чтобы погасить квитанцию, которая была к ним прилеплена степлером. Даже не листал их. Видимо всё было решено было до нашего прихода.

          Comment


          • #35
            Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

            Originally posted by Aromatt View Post
            Что там посмотреть можно? А то может зимой туда съездить... Через какой срок есть смысл подавать повторно подавать заявление? Допустим, сейчас съезжу в Испанию (или Грецию), зимой в Финку - в начале весны есть смысл в Екб писать? Или подумают, что мне в США очень надо и решат, что это подозрительно?

            P.S. Всё-таки обидно было простоять столько в очереди и за минуту получить отказ. И даже собственность не смотрел (справки о з/п нарисовать можно, а собственность не припишешь же). Какие мы иммигранты нафиг? Тут работаю 5 минут в день каждый день + раз в неделю часа 3 и зарабатываю больше, если в США нелегалом круглосуточно вкалывал бы! И при этом за жилье еще платить там нужно было бы. Не разбирается в людях консул этот
            Вообще, ты идёшь моим путём Можно подавать, когда у тебя что-то изменится. ПОдсказываю - получишь повышение по работе и съездишь в Европу. Но на вопрос консула о переменах про поездку не говори, он сам видит визу в паспорте. Повышение по службе, рождение ребёнка, и подавай хоть завтра. Я подал через полгода.

            Comment


            • #36
              Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Вообще, ты идёшь моим путём Можно подавать, когда у тебя что-то изменится. ПОдсказываю - получишь повышение по работе и съездишь в Европу. Но на вопрос консула о переменах про поездку не говори, он сам видит визу в паспорте. Повышение по службе, рождение ребёнка, и подавай хоть завтра. Я подал через полгода.
              "Повышаться по службе" мне некуда С маленьким ребенком точно не полечу в такую даль - мне-то сложно длительные перелеты даются. А вот в Европу обязвтельно съездим - это сейчас единственный способ для нас изменить свое положение для консульства США. Да и всё-равно собирались туда

              Comment


              • #37
                Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                Originally posted by Aromatt View Post
                "Повышаться по службе" мне некуда С маленьким ребенком точно не полечу в такую даль - мне-то сложно длительные перелеты даются. А вот в Европу обязвтельно съездим - это сейчас единственный способ для нас изменить свое положение для консульства США. Да и всё-равно собирались туда
                Аромат, бумага всё стерпит. Повышай и рожай... Между строк учили читать или тебе всё в лоб говорить?
                Ты потому и отлуп получил, что работой не удовлетворил консула. Точно тебе говорю. Да, решили они ещё до интервью, по докам. Видно - неубедительные. А на интервью консул в глаза смотрит и всего лишь составляет окончательное мнение.
                З.Ы. Справку с работы и характеристику от начальника. Что сам начальник - не пиши. Лучше в подчинённых походить, но в незаменимых. Отпуск на месяц всял и пару недель на оформление бумаг скажешь.

                Comment


                • #38
                  Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Аромат, бумага всё стерпит. Повышай и рожай... Между строк учили читать или тебе всё в лоб говорить?
                  Ты потому и отлуп получил, что работой не удовлетворил консула. Точно тебе говорю. Да, решили они ещё до интервью, по докам. Видно - неубедительные. А на интервью консул в глаза смотрит и всего лишь составляет окончательное мнение.
                  З.Ы. Справку с работы и характеристику от начальника. Что сам начальник - не пиши. Лучше в подчинённых походить, но в незаменимых .Отпуск на месяц всял и пару недель на оформление бумаг скажешь.
                  Я не хозяин по бумагам, управляющий. Если в подчиненные записаться, то это уже понижение должности будет И повышать тоже некуда дальше - могу только ИП на себе переоформить. Блин, ну я же правду писал - врать тоже опасно ведь, поймают на лжи и всё. Справка нам бы никакая не помогла: консул взял только паспорта, чтобы погасить квитанции об оплате сбора, которые к паспорту степлером прибиты. Всё! Даже шторку сказал за собой не закрывать, когда мы подощли к окну и попытались это сделать Если бы у меня реально в собственности было пол-Красноярска недвижимости и парочка Феррари, то и это бы не помогло - консул бы просто об этом не узнал, так как не интересовался собственностью. Я думаю, что может быть мой доход в его глазах не соответствовал практически пустому загран.паспорту. Я не уверен, что он в курсе местонахождения г.Красноярска и времени, необходимого на перелет до Москвы + от Москвы до Европы. Трудновато мне, как москвичам, на выходные в Европу мотаться - перелеты+пересадки с ожиданиями всё впечатление от отдыха испортят. Да и собаки две дома - не хочу часто родителей напрягать, оставляя животных им.

                  Из изменений положения еще возможна свадьба, которую на весну планируем. Но тогда "семья в полном составе выезжает в желанную для всех страну" получится Консулу про свадьбу сказали, кстати (когда спросил "Вы - семья?"), и что на "медовый месяц" хотим съездить в США.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                    Сегодня поехали купили путевку в Грецию. Туда уж должны визу дать Будем копить шенгены - другого выхода нет.

                    P.S. В Грецию визу дали 26 сентября буду уже там.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                      Здравствуйте.. Оцените пожалуйста наши шансы..
                      Мне 22 года. В паспорте виза Чехии, Италии и Англии (пока действующая еще в течении четырех месяцев). Студентка имею справку с учебы, счет в банке и документы на спонсора (папа).
                      И моя мама. В паспорте только выезд в Турцию, то есть виз нет. Имеется свидетельство о браке , свидетельство о рождении еще одного ребенка (моей сестры) , счет в банке, справка с работы (25000 руб в месяц), квартира,машина. Спонсором так же является папа и все прилагающиеся на него документы. Каковы шансы? едем в нью-йорк туристами.. собеседование через неделю, волнуюсь аж спать не могу) начиталась тут еще больше теперь переживаю..

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                        Originally posted by Arina View Post
                        Здравствуйте.. Оцените пожалуйста наши шансы..
                        Мне 22 года. В паспорте виза Чехии, Италии и Англии (пока действующая еще в течении четырех месяцев). Студентка имею справку с учебы, счет в банке и документы на спонсора (папа).
                        И моя мама. В паспорте только выезд в Турцию, то есть виз нет. Имеется свидетельство о браке , свидетельство о рождении еще одного ребенка (моей сестры) , счет в банке, справка с работы (25000 руб в месяц), квартира,машина. Спонсором так же является папа и все прилагающиеся на него документы. Каковы шансы? едем в нью-йорк туристами.. собеседование через неделю, волнуюсь аж спать не могу) начиталась тут еще больше теперь переживаю..
                        Я думаю, что шансы весьма неплохие. Не забудьте взять с собой копии обратных билетов, бронь на гостиницу, выписку со счетов в банке (Ваш и мамы), на которых желательно чтобы было тысяч по 100 рублей, если больше, то ещё лучше. Подготовьтесь к рассказу на тему: "Что я буду делать в Нью-Йорке." Если есть знакомые в США не надо об этом упоминать, вы туристы и всё.
                        Спите спокойно, а то Ваши красные глаза (от бессоницы) могут напугать консула)))
                        Удачи!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                          счет на 130 тысяч у меня и на 150 у мамы..билеты посоветовали брать после собеседования...спасибо за ответ

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                            Почитала рекомендации, которые тут дают, хочу привести несколько реальных примеров (я и мои друзья этим летом), некоторые из которых опровергают даваемые здесь советы.

                            1. Я получала тур. визу в мае. По приглашению от бывшего мужа. Семейное положение - в разводе. Факт приглашения скрывать не стала. Ни одной визы у меня в паспорте не было кроме поездки в Прагу в 2006. Стаж работы на последнем рабочем месте был 3 месяца на тот момент. Цель поездки была - сопровождать дочь в поездке к отцу, если понадобится, и посмотреть страну. Дочери одновременно с собой делала визу H4-B. Думала, что мне откажут. Не отказали.

                            2. Две подруги незамужние подавали на тур. визу летом. Поездок у них в паспорте много (в США - ни одной). Сказали, едут в отпуск. Одну из них собеседовал рыжий, про которого тут говорят, что он зверствует. Визы дали обеим.

                            3. Еще одна подруга подавала летом. Тоже много выездов за границу, в т.ч. Шенген. Тоже не замужем (в разводе). Тоже в отпуск собиралась. Отказали ей. Почему - не понятно. Ее ситуация мало отличается от других подруг.

                            Никто из нас ничего не бронировал и билетов не покупал (даже на сайте посольства пишут - не надо ничего покупать и бронировать).

                            Отсюда вывод - всё очень индивидуально, и как мне показалось, зависит от настроения того, кто вас собеседует, т.е. иногда очень субъективно. Не паникуйте перед собеседованием и на собеседовании. Вы, что могли, уже сделали - собрали документы и пришли. Дальше - правда, и ничего кроме правды. А остальное от вас уже мало зависит.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                              Arina, шансы есть, но люди в посольстве непредсказуемые. Билеты и бронь гостиниц им не нужна и плюсом на собеседовании не являются. Чувствуйте себя спокойно и уверенно на собеседовании. Не нервничайте, будьте собраны и улыбайтесь.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                                Подскажите кто знает... Дочь живет в Америке с просроченнои J-1 уже больше года... Каковы у меня шансы получить туристическую визу , если я не буду указывать в анкете, что у меня есть родственники в штатах..?

                                Comment

                                Working...
                                X