Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие у нас шансы получить туристическую визу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие у нас шансы получить туристическую визу?

    Посоветуйте, знатоки, стоит ли пытаться визу получить для поездки в США или велики шансы, что влепят ОТКАЗ? Просто очень хотим побывать в США (нелегалами оставаться там в мыслях нет - нас и тут неплохо кормят ).
    Исходные данные:
    1. Я. 26 лет. В собственности квартира (провинция, Красноярск, Сибирь) и 2 авто (не из дорогих). Официально не работаю... Но могу от ИП написать справку, что работаю за достаточные для поездки деньги (что не является обманом - ИП оформлено на мать, бизнес по факту мой).
    2. Девушка. 23 года. В собственности ничего нет.. Официально тоже не работает, фактически - помогает мне по бизнесу и тоже можно бумагу от ИП (того же самого) написать. Модет ей в банке счет открыть на сумму, достаточную для туристический поездки и выписку со счета консулу показать?

    Не женаты (хотя живем вместе 3 года). В загран.паспортах у обоих только - Турция ('09 год) и Мальдивы ('10 год).
    Из дополнительных обстоятельств, которые держат нас на родине - две совместные собаки, которые с нами живут 3 года уже и мы их тут не оставим Хотя для консула это будет неважно, скорее всего

    Или для надежности нужно куда-нибудь в Европу съездить сначала? Просто в Европу на данный момент не хочется так, как в США Но и ОТКАЗ не хотелось бы получить.

  • #2
    Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

    а в чем собственно проблема?
    вы в турагенство обратитесь, вам там все на пальцах покажут.

    Comment


    • #3
      Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

      Originally posted by rammstor View Post
      а в чем собственно проблема?
      вы в турагенство обратитесь, вам там все на пальцах покажут.
      И что конкретно там на пальцах покажут?

      Comment


      • #4
        Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

        Originally posted by Aromatt View Post
        И что конкретно там на пальцах покажут?
        Деньги выманят и всё. Я тоже в Крска. В Финляндию скатайся - получишь Шенген. Говорить консулу об этом не надо - сам увидит. Веди себя уверенно и одевайся неброско, но недёшево. И, главное - едь не в Москву, а в Ёбург. Ближе и люди получше. Да и народа столько нет, сколько в Москве.

        Comment


        • #5
          Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

          Агентство ничем не поможет! Только деньги потеряете. Шансы средние. Бывали случаи, что и с чистыми паспортами люди получали визы. Подумайте, что рассказать о своем бизнесе (попробуйте описать его с любовью и искоркой в глазах), план поездки (что-то кроме страна моей мечты и т.д.). Вопросы о работе и цели поездки бывают всегда.
          Кто не рискует, тот сами знаете что.. А вдруг вам повезет!
          П.С. собаки не вариант. их можно через карго к вам дослать (если вы решите стать нелегалом)

          Comment


          • #6
            Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Деньги выманят и всё. Я тоже в Крска. В Финляндию скатайся - получишь Шенген. Говорить консулу об этом не надо - сам увидит. Веди себя уверенно и одевайся неброско, но недёшево. И, главное - едь не в Москву, а в Ёбург. Ближе и люди получше. Да и народа столько нет, сколько в Москве.
            Да я вот тоже так думаю, что к ним обращаться смысла никакого. А в Москву мне и так по делам нужно, так что видимо туда поедем. На середину сентября собеседование планирую (сейчас на сайте Пони можно дату смотреть, на которую записывают сейчас). Так что потом отпишусь чем закончилось

            Comment


            • #7
              Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

              Originally posted by Karamba View Post
              Агентство ничем не поможет! Только деньги потеряете. Шансы средние. Бывали случаи, что и с чистыми паспортами люди получали визы. Подумайте, что рассказать о своем бизнесе (попробуйте описать его с любовью и искоркой в глазах), план поездки (что-то кроме страна моей мечты и т.д.). Вопросы о работе и цели поездки бывают всегда.
              Кто не рискует, тот сами знаете что.. А вдруг вам повезет!
              П.С. собаки не вариант. их можно через карго к вам дослать (если вы решите стать нелегалом)
              Это как раз самое простое Потому что правду легко говорить
              В том году вроде бы 5% (читал где-то данные по РФ) только отказали в визе.

              Comment


              • #8
                Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                Originally posted by Aromatt View Post
                Это как раз самое простое Потому что правду легко говорить
                В том году вроде бы 5% (читал где-то данные по РФ) только отказали в визе.
                Враньё это про 5%. В Москву не суйся лучше. Хотя хозяин-барин.

                Comment


                • #9
                  Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Враньё это про 5%. В Москву не суйся лучше. Хотя хозяин-барин.
                  Хм.. Значит подумаю еще о Ебурге. Просто в Москве я ориентируюсь хоть, а в Ебурге не был никогда.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                    Не знаю, в Москве я пролетел в течении двух минут. Может из-за того что не готов был. Там уже видно в каком окне валят, туда я и попал. А вот в ёбурге при мне только одну студентку завалили, остальные все прошли.
                    Со входа веди себя спокойно и непринуждённо, они в камеры наблюдают. Полистай журналы, выпей водички. С народом не общайся - у них свои заботы, у тя свои. Подходи к окошку с улыбкой, как будто родственника увидел. Отвечай спокойно. Когда этот хмырь тебя расслабит и задаст заготовленный каверзный вопрос - не суетись, хоть и кажется что вопрос идиотский. Он твою реакцию будет смотреть.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      в Москве я пролетел в течении двух минут
                      В каком году, если не секрет?

                      Спасибо за информацию! Мне уже любопытно просто как у меня собеседование проходить будет и что спросят А то уже всякого начитался

                      На днях, кстати, прямой рейс Красноярск-Екатеринбург запустили. Может знак?.... Хотя цена в 1.5 раза больше, чем до Москвы - забавно.

                      Пойдём завтра фотографироваться на заявление. Требование к фото пошел искать (на офиц.сайте page moved)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                        Originally posted by Aromatt View Post
                        В каком году, если не секрет?

                        Спасибо за информацию! Мне уже любопытно просто как у меня собеседование проходить будет и что спросят А то уже всякого начитался

                        На днях, кстати, прямой рейс Красноярск-Екатеринбург запустили. Может знак?.... Хотя цена в 1.5 раза больше, чем до Москвы - забавно.

                        Пойдём завтра фотографироваться на заявление. Требование к фото пошел искать (на офиц.сайте page moved)
                        3 года назад, но это несущественно. Ничего не изменилось.
                        В ёбург лучше поездом ехать, если время есть.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                          Справки с маминой фирмы, мне кажется будет не серьёзно, ведб в России за деньги можно купить что - то по серьезней. И тем более глупость брать одинаковые справки с девушкой. И ещё желательно справку что вас отпускают в отпуск, недели на две и в определённую дату вы должны быть на работе.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Справки с маминой фирмы, мне кажется будет не серьёзно, ведб в России за деньги можно купить что - то по серьезней. И тем более глупость брать одинаковые справки с девушкой. И ещё желательно справку что вас отпускают в отпуск, недели на две и в определённую дату вы должны быть на работе.
                            Ну что поделать, если это семейный бизнес? Каждый магазинчик на разных членов семьи регистрировать? И потом всей толпой в налоговую ходить? Другое дело, если бы это было обманом, но это ведь правда. Или Вы предлагаете за деньги купить где-нибудь справку о другой работе?

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            В ёбург лучше поездом ехать, если время есть.
                            Не, столько времени зря терять для меня - непозволительная роскошь Я же на себя работаю, а не на дядю.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                              ребят, прекращайте заниматься этой ерундой -- гаданием на гуще из горохового супа
                              и оценкой шансов
                              если нет намерения действительно тусить по нелегалке, то ваши шансы знает только консул
                              я в седьмом году получала шенген от швеции со след параметрами: безработная, незамужняя, в собственности авто стоимостью 4к. меня даже на собесед никто не звал .. вернули паспорт с визой через неделю.. понятно, что швеция это швеция а штаты это штаты.. но тем не менее..

                              Comment

                              Working...
                              X