Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повторное обращение за F-1 после отказа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Повторное обращение за F-1 после отказа

    Всем здравствуйте.

    О себе: Я являюсь иностранным гражданином, проживающим со семьёй в Москве более 13 лет. Мне 22 года. Я закончил российский вуз в этом году. Меня приняли в американский вуз (California State University, Norhtridge) на программу магистратуры. Оплачивает учёбу будет мой отец. Я уже ездил в Штаты прошлым летом на языковой курс на 7 недель по визе F.

    Ситуация: Мне было отказано в выдаче визы. Консул посчитал, что доходы моего отца недосаточны, чтобы оплачивать мне учёбу. Из финансовых документов, которые я предоставил на собеседовании:

    1) справка о ЗП отца в 120000 руб./мес.;
    2) выписка с моего личного банковского счета на сумму более чем в 2 млн. руб.

    Один год обучения стоит 28800 долл. Консул вообще даже не смотрел на выписку со счёта. Он в основном задавал вопросы по моей учебной программе, о семье и о работе отца. И в конце решил, что ЗП отца не достаточно и отказал. Никакие печати, пометки с паспорте не ставил.

    Что собираюсь сделать: Я уже подал очередное заявление на предоставление визы и получил дату собеседования. Собираюсь:
    1) предоставить справку о ЗП матери;
    2) заплатить за tuition первого семестра, получить и предоставить подтверждения платежа;
    3) предоставить медицинскую страховку, которую вуз требовал приобрести в Wells Fargo.

    Вопросы:
    1) Эти дополнительные документы повысят мои шансы на получение визы?
    2) Нужно ли ещё предоставить выписка со счёта отца?
    3) Может кто ещё что посоветует?

    P.S. Мне вот интересно, они там с посольстве сохраняют данные о предоставляемых документах с предыдущих собеседований?

  • #2
    Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

    У моего сына аналогичная ситуация.Но ему был полностью оплачены два семестра и вдобавок родственники,живущие в Штатах ,представили аффидевит,указали место проживания и выписку об оплате квартиры на все время учебы ,но все равно отказали в визе,как потенциальному эмигранту.Поэтому,Вы должны решать сами,подавать ли во второй раз.Мое мнение -лучше переждать годик-другой,так ,по крайней мере,мы решили для себя.
    А сведения об отказе надо обязательно указывать,т.к. если обманете ,то въезд заблокируют если не навсегда,то надолго.

    Comment


    • #3
      Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

      Соглашусь, дело тут не в деньгах
      просто он Вас "почуял"

      Comment


      • #4
        Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

        Originally posted by happy_hippo View Post
        Соглашусь, дело тут не в деньгах
        просто он Вас "почуял"
        Просто он решил.что мой сын решил остаться.Сказал,что как только что-то изменится ,можно подавать вновь.Мой сын айтишник и конечно у офицера были основания отказа в визе,что для нас было очень горько.

        Comment


        • #5
          Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

          Originally posted by лариса55 View Post
          Просто он решил.что мой сын решил остаться.Сказал,что как только что-то изменится ,можно подавать вновь.Мой сын айтишник и конечно у офицера были основания отказа в визе,что для нас было очень горько.
          сочувствую, но сами подумайте : все пойнты чтоб остаться.. база в виде родственников, профессия, язык ..
          они вообще не оч любят когда J F просят с родственниками, которые ещё и зарубаются аффидевитами, те демонстрируют отчаянное содействие..

          Comment


          • #6
            Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

            Originally posted by happy_hippo View Post
            сочувствую, но сами подумайте : все пойнты чтоб остаться.. база в виде родственников, профессия, язык ..
            они вообще не оч любят когда J F просят с родственниками, которые ещё и зарубаются аффидевитами, те демонстрируют отчаянное содействие..
            Я тоже уже так и подумала,но что сделано,то сделано.Вызовут родственники на ПМЖ,другого выхода не остается.Жаль только много времени уйдет,впрочем сейчас очередь стала двигаться намного быстрее.Посмотрим.

            Comment


            • #7
              Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

              Я решил ещё раз попробовать. Вот завтра будет собеседование, но чувствую, что шансы маловаты. Добавил несколько новых бумажек. Если не получится, то в следующем году попробую.

              Comment


              • #8
                Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

                Желаю вам пройти интервью.Отпишите как и что.Еще раз удачи.

                Comment


                • #9
                  Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

                  Спасибо за пожелание.
                  Всё прошло отлично. Сегодня забрал паспорт с визой из Пони.

                  Как всё происходило. У меня снова взяли отпечатки пальцев, несмотря на то, что в прошлом году уже брали, и в этом году на первом интервью сказали сразу идти в зал для собеседования. Пришёл я в 11:30, в 13:15 очередь дошла до меня. После меня там всего 5 чел. осталось. Стою я жду, когда кто-то освободится, и вижу того офицера в центральной окошке, который отказал мне прошлый раз. Думаю: "Блин, неужели опять". И тут неожиданно звучит голос: "Седьмое окошко свободно". Это в другом зале, где иммиграционные визы выдают, но поскольку под конец уже никого, то они начали народ туда перекидывать. Подошёл я в 7-ое окошко, по ту сторону стояла молодая женщина с очень милой улыбкой Отдал паспорт и подтверждение. Спросила, куда еду, какой университет, как я нашёл этот университет, сколько языков знаю, кто оплачивает учёбу. При этом у неё на лице всегда была такая позитивная улыбка. Смешно даже стало, когда про языки спросила:
                  - How many languages do you know?
                  - Three languages.
                  - Fabulous!
                  Затем попросила показать документы, которые я принёс собой. Пролистала их меньше чем за минуту и по ходу спросила, как долго отец работает в компании, где я живу в Москве. Потом отдала мне обратно все документы. Взяла паспорт с подтверждением и ушла куда-то на 3 мин. Вернулась, попечатала что-то на компе и сказала: "Ok. Your visa is approved".

                  Всё-таки я почти убеждён, что фарт играет далеко непоследнее место в получении американской визы. Процесс получения визы здесь самый субъективный. Все бумажки, которые Вы принесли, могут быть неубедительными для одного офицера, а для другого очень даже убедительными. Конечно, к собеседованию нужно готовиться тщательно, подготовить все документы, продумать все возможные вопросы, но даже при этом Вам могут отказать. Ведь мнение офицера о Вас субъективное, может он с утра не успел выпить кофе, и весь день ему кажется, что все какие-то подозрительные. Откажет и всё, даже причину может не называть.

                  Всем желаю удачи!

                  P.S. Теперь счёт по получению визы снова в мою пользу 2-1 )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

                    Originally posted by system0102 View Post
                    Спасибо за пожелание.
                    Всё прошло отлично. Сегодня забрал паспорт с визой из Пони.

                    Как всё происходило. У меня снова взяли отпечатки пальцев, несмотря на то, что в прошлом году уже брали, и в этом году на первом интервью сказали сразу идти в зал для собеседования. Пришёл я в 11:30, в 13:15 очередь дошла до меня. После меня там всего 5 чел. осталось. Стою я жду, когда кто-то освободится, и вижу того офицера в центральной окошке, который отказал мне прошлый раз. Думаю: "Блин, неужели опять". И тут неожиданно звучит голос: "Седьмое окошко свободно". Это в другом зале, где иммиграционные визы выдают, но поскольку под конец уже никого, то они начали народ туда перекидывать. Подошёл я в 7-ое окошко, по ту сторону стояла молодая женщина с очень милой улыбкой Отдал паспорт и подтверждение. Спросила, куда еду, какой университет, как я нашёл этот университет, сколько языков знаю, кто оплачивает учёбу. При этом у неё на лице всегда была такая позитивная улыбка. Смешно даже стало, когда про языки спросила:
                    - How many languages do you know?
                    - Three languages.
                    - Fabulous!
                    Затем попросила показать документы, которые я принёс собой. Пролистала их меньше чем за минуту и по ходу спросила, как долго отец работает в компании, где я живу в Москве. Потом отдала мне обратно все документы. Взяла паспорт с подтверждением и ушла куда-то на 3 мин. Вернулась, попечатала что-то на компе и сказала: "Ok. Your visa is approved".

                    Всё-таки я почти убеждён, что фарт играет далеко непоследнее место в получении американской визы. Процесс получения визы здесь самый субъективный. Все бумажки, которые Вы принесли, могут быть неубедительными для одного офицера, а для другого очень даже убедительными. Конечно, к собеседованию нужно готовиться тщательно, подготовить все документы, продумать все возможные вопросы, но даже при этом Вам могут отказать. Ведь мнение офицера о Вас субъективное, может он с утра не успел выпить кофе, и весь день ему кажется, что все какие-то подозрительные. Откажет и всё, даже причину может не называть.

                    Всем желаю удачи!

                    P.S. Теперь счёт по получению визы снова в мою пользу 2-1 )
                    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ,удачи во всем

                    Comment


                    • #11
                      Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

                      Originally posted by system0102 View Post
                      Спасибо за пожелание.
                      Всё прошло отлично. Сегодня забрал паспорт с визой из Пони.

                      Как всё происходило. У меня снова взяли отпечатки пальцев, несмотря на то, что в прошлом году уже брали, и в этом году на первом интервью сказали сразу идти в зал для собеседования. Пришёл я в 11:30, в 13:15 очередь дошла до меня. После меня там всего 5 чел. осталось. Стою я жду, когда кто-то освободится, и вижу того офицера в центральной окошке, который отказал мне прошлый раз. Думаю: "Блин, неужели опять". И тут неожиданно звучит голос: "Седьмое окошко свободно". Это в другом зале, где иммиграционные визы выдают, но поскольку под конец уже никого, то они начали народ туда перекидывать. Подошёл я в 7-ое окошко, по ту сторону стояла молодая женщина с очень милой улыбкой Отдал паспорт и подтверждение. Спросила, куда еду, какой университет, как я нашёл этот университет, сколько языков знаю, кто оплачивает учёбу. При этом у неё на лице всегда была такая позитивная улыбка. Смешно даже стало, когда про языки спросила:
                      - How many languages do you know?
                      - Three languages.
                      - Fabulous!
                      Затем попросила показать документы, которые я принёс собой. Пролистала их меньше чем за минуту и по ходу спросила, как долго отец работает в компании, где я живу в Москве. Потом отдала мне обратно все документы. Взяла паспорт с подтверждением и ушла куда-то на 3 мин. Вернулась, попечатала что-то на компе и сказала: "Ok. Your visa is approved".

                      Всё-таки я почти убеждён, что фарт играет далеко непоследнее место в получении американской визы. Процесс получения визы здесь самый субъективный. Все бумажки, которые Вы принесли, могут быть неубедительными для одного офицера, а для другого очень даже убедительными. Конечно, к собеседованию нужно готовиться тщательно, подготовить все документы, продумать все возможные вопросы, но даже при этом Вам могут отказать. Ведь мнение офицера о Вас субъективное, может он с утра не успел выпить кофе, и весь день ему кажется, что все какие-то подозрительные. Откажет и всё, даже причину может не называть.

                      Всем желаю удачи!

                      P.S. Теперь счёт по получению визы снова в мою пользу 2-1 )
                      А про отказы писал и даты отказов указывал точно или приблизительно?Или надо указыать только дату первого отказа7

                      Comment


                      • #12
                        Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

                        Спасибо!

                        Про отказы писал только, когда DS-160 заполнял. Там есть вопрос: "Have you ever been refused a U.S. Visa, been refused admission to the US, or withdrawn your application for admission at your point of entry?" Отвечаю ДА, и там просто просят указать причину. Я там написал: "I did not prove that I was able and ready to pay for my studies". Никаких дат и т.п. не надо было указывать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

                          У меня немного другая ситуация. Я ездил в США 2 раза по W&T и этим летом решил подать документы в колледж. Я работаю в американской компании, в сфере IT поступал соответственно для учебы в этой сфере. Консул отказал мне в визе "I've decided not to issue visa for your case. No explanation" Собеседование длилось около 5 минут. Вот почти дословный диалог:
                          Консул:"How long does your study take ?"
                          Я: "It is going to take 3 years"
                          Он:"Do you know how many programers I've interviewed ? Don't you think it is weird that you're leaving your job for 3 years to study. Are you sure it is required for your job? What will you do after graduation?"
                          Я:"Sir, it is highly preferred to get education abroad as major of our customers are from english speaking countries. As soon as I've graduated the college I'll be advanced to higher position with all perks and advantages"
                          Он:"Who is going to pay for your education?"
                          Я:"My parent's are going to pay full educational course + I have 7000$ on my personal account"
                          Он:"Why you've chosen this college?"
                          Я:"This college provides me with congenial opportunity to obtain associate degree so I can come back to my job in least possible time"
                          Потом он что-то печатал на клавиатуре и вернул мне документы с ответом "I've decided not to issue visa for your case. No explanation". Вообще он изначально дал понять, что не очень хочет тратить на меня время, т.к. на первой минуте собеседования к нему зашла работник консульства, по другому вопросу и он показал мне ладонью помолчать на минуту. На предложение "Do you want to see my bank statement, academic records, TOEFL test scores and university welcome letter?" он коротко и ясно ответил "No. I don't need it". В этом же 5-м окошке передо мной еще 3-м отказали и я слышал о нем от знакомых, которые не получили тур. визу. Обидно то, что у него даже желания не было посмотреть мои документы, он только глянул на I-20 и паспорт. Я хочу переназначить собеседование, но в случае 2-го отказа, можно на несколько лет забыть про учебу/въезд в США. На сайте консульства написано, что дважды один и тот же консул не может проводить собеседование, но другой офицер первым делом проверит историю отказа. Посоветуйте что делать в этой ситуации, стоит ли вообще ближайшие 2 года пытаться получить визу?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

                            Originally posted by Roosik View Post
                            У меня немного другая ситуация. Я ездил в США 2 раза по W&T и этим летом решил подать документы в колледж. Я работаю в американской компании, в сфере IT поступал соответственно для учебы в этой сфере. Консул отказал мне в визе "I've decided not to issue visa for your case. No explanation" Собеседование длилось около 5 минут. Вот почти дословный диалог:
                            Консул:"How long does your study take ?"
                            Я: "It is going to take 3 years"
                            Он:"Do you know how many programers I've interviewed ? Don't you think it is weird that you're leaving your job for 3 years to study. Are you sure it is required for your job? What will you do after graduation?"
                            Я:"Sir, it is highly preferred to get education abroad as major of our customers are from english speaking countries. As soon as I've graduated the college I'll be advanced to higher position with all perks and advantages"
                            Он:"Who is going to pay for your education?"
                            Я:"My parent's are going to pay full educational course + I have 7000$ on my personal account"
                            Он:"Why you've chosen this college?"
                            Я:"This college provides me with congenial opportunity to obtain associate degree so I can come back to my job in least possible time"
                            Потом он что-то печатал на клавиатуре и вернул мне документы с ответом "I've decided not to issue visa for your case. No explanation". Вообще он изначально дал понять, что не очень хочет тратить на меня время, т.к. на первой минуте собеседования к нему зашла работник консульства, по другому вопросу и он показал мне ладонью помолчать на минуту. На предложение "Do you want to see my bank statement, academic records, TOEFL test scores and university welcome letter?" он коротко и ясно ответил "No. I don't need it". В этом же 5-м окошке передо мной еще 3-м отказали и я слышал о нем от знакомых, которые не получили тур. визу. Обидно то, что у него даже желания не было посмотреть мои документы, он только глянул на I-20 и паспорт. Я хочу переназначить собеседование, но в случае 2-го отказа, можно на несколько лет забыть про учебу/въезд в США. На сайте консульства написано, что дважды один и тот же консул не может проводить собеседование, но другой офицер первым делом проверит историю отказа. Посоветуйте что делать в этой ситуации, стоит ли вообще ближайшие 2 года пытаться получить визу?
                            Советую Вам переждать некоторое время.Если вы будете так настойчивы и подадите повторно сейчас,то у офицера стопроцентно возникнет убеждение в Ваших эмиграционных намерениях.Горький опыт моего сына а аналогичной ситуации этому свидетельство.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Повторное обращение за F-1 после отказа

                              нужно подождать пару месяцев, и попробовать еще раз. с Документами у вас впорядке, или выбрать другой колледж.

                              Comment

                              Working...
                              X