Announcement

Collapse
No announcement yet.

Туристическая виза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Туристическая виза

    Не пинаите в поиск а пожл обьясните всю процедуру получения Туристической визы какие нужны документы
    и если допустим визу дадут на 2 года то сколько по времени можно находиться в сша не выезжая

  • #2
    Re: Туристическая виза

    Получаете приглашение (тут образцы есть)
    Берете все документы о связях с родиной (собственность, работа, родственники, оставленные на родине)
    Заполняете форму на получение визы (тут зависит от вашей страны проживания и гражданства)
    Проходите собеседование, получаете визу.
    Время пребывания определяет пограничник при въезде - от 1 суток до 6 мес.

    Comment


    • #3
      Re: Туристическая виза

      да нет я не по приглашению его и нет)
      а просто хочу посмотреть как турист страну поездить по городам
      проблем думаю с визой не будет так как есть недвижемость и счет в банке и таже самая работа
      т.е я правильно понял по прибытию погранец сам проставит кол-во дней сколько ему взбредет в голову дней?

      Comment


      • #4
        Re: Туристическая виза

        Originally posted by rampus View Post
        да нет я не по приглашению его и нет)
        а просто хочу посмотреть как турист страну поездить по городам
        проблем думаю с визой не будет так как есть недвижемость и счет в банке и таже самая работа
        т.е я правильно понял по прибытию погранец сам проставит кол-во дней сколько ему взбредет в голову дней?
        тогда по гостинничной брони.
        да, понял правильно.

        Comment


        • #5
          Re: Туристическая виза

          Допустим если планирую ездить по сша 40 дней
          то погранец может скажем сократить это время до 10 к примеру?

          Comment


          • #6
            Re: Туристическая виза

            Обычно дают на пол-года....

            Comment


            • #7
              Re: Туристическая виза

              Originally posted by rampus
              Допустим если планирую ездить по сша 40 дней
              то погранец может скажем сократить это время до 10 к примеру?
              Если вы в посольстве сообщите, что хотите поездить 40 дней и "покажите" деньги на которые собрались это делать, а потом тоже самое предъявите на границе - то 40 и более дней скорее всего и дадут.

              Comment


              • #8
                Re: Туристическая виза

                С женой хотим поездить по америке посмотреть так сказать страну а так же подучить англ язык
                вот и стоит дилема ехать на курсы либо просто по тур визе)
                дней на 40-50 подскажите как лучше сделать просто взять билет в мск и купить курсы в том же NY либо заранее в ру взять курсы
                фин плане мы обесчпечены так что проблем с этой стороны не будет с выписками с банка о состояние счета

                Comment


                • #9
                  Re: Туристическая виза

                  Originally posted by rampus View Post
                  С женой хотим поездить по америке посмотреть так сказать страну а так же подучить англ язык
                  вот и стоит дилема ехать на курсы либо просто по тур визе)
                  дней на 40-50 подскажите как лучше сделать просто взять билет в мск и купить курсы в том же NY либо заранее в ру взять курсы
                  фин плане мы обесчпечены так что проблем с этой стороны не будет с выписками с банка о состояние счета

                  Имхо, лучше ехать, как туристы. И не оплачивайте курсы ваши до получения визы!!!
                  Скажите, что хотите посетить Лос-Анжелес (помните сериал Беверли Хиллс 90210? так вот хотите пройтись по любимым местам героев!), а еще у вашей жены мечта посетить Диснейлэнд и т.д. Туристов все таки любят больше, чем кого-либо...
                  P.S. не говорите про 40-50 дней на интервью! Ваш отпуск только 2 недели и ни днем больше! тоже самое на границе. Не знаю таких туристов, кому поставили меньше 6 месяцев.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Туристическая виза

                    Originally posted by Karamba View Post
                    Имхо, лучше ехать, как туристы. И не оплачивайте курсы ваши до получения визы!!!
                    Скажите, что хотите посетить Лос-Анжелес (помните сериал Беверли Хиллс 90210? так вот хотите пройтись по любимым местам героев!), а еще у вашей жены мечта посетить Диснейлэнд и т.д. Туристов все таки любят больше, чем кого-либо...
                    P.S. не говорите про 40-50 дней на интервью! Ваш отпуск только 2 недели и ни днем больше! тоже самое на границе. Не знаю таких туристов, кому поставили меньше 6 месяцев.

                    да визу в ру ставят мин на год в посольстве
                    просто если скажу на границе что еду всего на 2 недели не пропечатает ли они в паспорте что я должен покинуть страну через 2 недели

                    Comment


                    • #11
                      Re: Туристическая виза

                      Originally posted by rampus View Post
                      да визу в ру ставят мин на год в посольстве
                      просто если скажу на границе что еду всего на 2 недели не пропечатает ли они в паспорте что я должен покинуть страну через 2 недели
                      Ну я вам именно про границу и говорю. В посольстве то, конечно, ставят минимум на год. Если вы будите говорить, что турист, то не поставят только 2 недели. А если про учебу - могут поставить В1 (если ваша учеба под условия данной визы подходит) и только на срок вашей учебы (так ставили мужу).

                      Comment

                      Working...
                      X