Announcement

Collapse
No announcement yet.

h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

    Через некоторое время работодатель подаст меня на green card.
    1. В какие периоды мне запрещено\желательно не выезжать за пределы сша
    2. На каком этапе моя жена, у которой h4b получит право на работу?

    3. Мой h1b недавно трансферили, и процесс закончился более месяца назад. Я собираюсь на день независимости в Канаду. Возвращаться в сша буду по просроченной въездной американской визе. Могут ли возникнуть какие-либо трудности при въезде в сша из-за недавнего трансфера?

  • #2
    Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

    Originally posted by argentum View Post
    Возвращаться в сша буду по просроченной въездной американской визе. Могут ли возникнуть какие-либо трудности при въезде в сша из-за недавнего трансфера?
    Вас не впустят по просроченной визе.

    Comment


    • #3
      Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

      Originally posted by Andrew View Post
      Вас не впустят по просроченной визе.
      На чем основан ваш безаппеляционный пост? http://www.cbp.gov/linkhandler/cgov/...validation.pdf

      Comment


      • #4
        Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

        Originally posted by MikeS View Post
        3. Про Канаду вам, собственно, ответили. Раньше в Канаду можно было ездить и возвращаться по непросроченной I-94, но по-моему несколько лет назад это прикрыли, и для возвращения нужна виза. Так что вы можете заказать собеседование в американском консульстве в Канаде и получить въездную визу там. Кстати, вам нужно будет еще получить въездную визу в Канаду, так как у вас еще нет Грин Кард.
        не отмененили, документ достаточно свежий http://www.cbp.gov/linkhandler/cgov/...validation.pdf . Меня волнует более не просроченная виза - тут все будет ок, а тот факт что меня недавно трансферили. Мне главное знать что я могу выезжать как только трансфер завершен.
        Канадская виза у меня уже есть, 3 часа всего заняло получить

        Comment


        • #5
          Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

          Originally posted by argentum View Post
          На чем основан ваш безаппеляционный пост? http://www.cbp.gov/linkhandler/cgov/...validation.pdf
          Пост основывался на том, что в моей памяти были достаточно старые сведения о том, что положение отменили. Но Вы оказались правы! Действительно, положение не отменили полностью. Сейчас, въезд разрешен после выезда в Канаду/Мексику не более, чем на 30 дней и если вы не подавали на новую визу в США, во время этого выезда. При условии наличия валидной I-94.

          Revised Regulation on Automatic Revalidations

          Comment


          • #6
            Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

            Originally posted by argentum View Post
            Через некоторое время работодатель подаст меня на green card.
            1. В какие периоды мне запрещено\желательно не выезжать за пределы сша
            Никто так и не ответил на этот вопрос. Он для меня сейчас очень актуален. Ответьте пожалуйста

            Comment


            • #7
              Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

              Originally posted by qaz12 View Post
              Никто так и не ответил на этот вопрос. Он для меня сейчас очень актуален. Ответьте пожалуйста
              Explanation of USCIS Re-Entry Permits for Green Card Holders | San Francisco Immigration Attorney - San Francisco Immigration Lawyer - San Francisco Family, Business and Employment Immigration Lawyers

              INA: ACT 223 - REENTRY PERMITS

              USCIS - I-131, Application for Travel Document

              Comment


              • #8
                Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

                Originally posted by qaz12 View Post
                Никто так и не ответил на этот вопрос. Он для меня сейчас очень актуален. Ответьте пожалуйста
                Сам спросил, сам отвечу, т.к. уже прошел через весь процесс. Игнорируйте линки постом выше, они вас только запутают.

                Итак, единственно опасный период, это после того как вы подали документы на Adjustment of Status (последний этап Green Card , I-485) и до получения Green Card. Если вы выедете из США в этот период, вашу заявку аннулируют. Однако, даже в этот период можно выезжать если:

                1. Если вы подавая на I-485, заодно подали и получили Advanced Parole. Получить его можно приблизительно в течении месяца после подачи. Advanced Parole это документ разрешающий въезд на территорию США в период пока ваша Green Card в процессе.

                или

                2. Если ваш рабочий статус H1 все еще действителен. Тогда вы сможете въехать по рабочему статусу. Возможно, если ваша въездная виза уже истекла, то вам придется обращаться в посольство, тогда тут есть небольшой риск - если вам, по какой-то причине откажут в визе, тогда вы в США не сможете вернуться, и ваша GC будет аннулирована.

                По-этому, самый безопасный вариант - выезжать и въезжать по H1, имея AP на всякий случай. AP использовать в крайнем случае, т.к. если вы въедете используя AP, ваш статус меняется с H1 на AOS, и если вдруг вам откажут в GC, вы должны будете незамедлительно выехать. Тогда как, если вы въехали по H1, и вам отказали в GC, вы все еще можете оставаться до окончания H1, и спокойно подавать на GC еще раз.

                Если что не понятно, спрашивайте. И перепроверьте информацию, я могу в чем-то заблуждаться.

                Comment


                • #9
                  Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

                  Argentum, большое человеческое спасибо за подробный ответ!

                  Если не сложно, прокомментируйте пожалуйста пару моих других вопросов вот в этой ветке:

                  Comment


                  • #10
                    Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

                    Argentum, а если вы сделали трансфер и выехали из страны, нужно ли получать новую визу чтобы обратно въехать, в ней же пишут название компании, которая петицию подавала?

                    Comment


                    • #11
                      Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

                      Originally posted by Stilet
                      Argentum, а если вы сделали трансфер и выехали из страны, нужно ли получать новую визу чтобы обратно въехать, в ней же пишут название компании, которая петицию подавала?
                      Когда делается "трансфер", то приходит новое "одобрение". И в нем пишется название уже нового работодателя. И на основании этого "одобрения" спокойно дается новая виза (въездная виза).

                      Comment


                      • #12
                        Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Когда делается "трансфер", то приходит новое "одобрение". И в нем пишется название уже нового работодателя. И на основании этого "одобрения" спокойно дается новая виза (въездная виза).
                        Да, но если "старая" виза еще не истекла, обязательно ли ее менять?

                        Comment


                        • #13
                          Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

                          Да, так как "основание для визы" уже другое (другой работодатель). Во всяком случае лет десять назад было так. Позвоните в посольство или сходите в USCIS, и спросите, нужно ли менять визу (вклейку в паспорт) если вы поменяли работодателя, но ваша виза еще не истекла.

                          PS. Специально посмотрел свои старые визы - на визе пишется работодатель. Плюс, когда мы пересекали границу, у нас требовали оригинал одобренной петиции (для жены с детьми прокатила копия). Так что вероятнее всего, если название работодателя на петиции и на визе не совпадет, могут и не впустить.

                          Comment


                          • #14
                            Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

                            Originally posted by Andrew View Post
                            Пост основывался на том, что в моей памяти были достаточно старые сведения о том, что положение отменили. Но Вы оказались правы! Действительно, положение не отменили полностью. Сейчас, въезд разрешен после выезда в Канаду/Мексику не более, чем на 30 дней и если вы не подавали на новую визу в США, во время этого выезда. При условии наличия валидной I-94.
                            Можно ли при этом выезжать за границы Канады? Например, выехать из США в Канаду, а оттуда в Европу. И обратно тем же путем.

                            Comment


                            • #15
                              Re: h1b -> green card . Вопросы по выезду, работе жены и итд

                              Originally posted by babysq View Post
                              Можно ли при этом выезжать за границы Канады? Например, выехать из США в Канаду, а оттуда в Европу. И обратно тем же путем.
                              А въездная виза в Канаду у Вас есть, чтобы въехать в нее на обратном пути?

                              Comment

                              Working...
                              X