Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что делать после отказа j1 (стажировка)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать после отказа j1 (стажировка)?

    Здравствуйте.

    5 мая отказали в j1 (18-ти месячная стажировка). Сейчас поменял загранпаспорт и собираюсь подавать по новой. Только вот не могу решить, на какую визу j1 или B1/B2.
    Смысл такой, что нужен вариант в котором вероятность получения выше.

    Знатоки, посоветуйте пожалуйста.

  • #2
    Re: Что делать после отказа j1 (стажировка)?

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    Здравствуйте.

    5 мая отказали в j1 (18-ти месячная стажировка). Сейчас поменял загранпаспорт и собираюсь подавать по новой. Только вот не могу решить, на какую визу j1 или B1/B2.
    Смысл такой, что нужен вариант в котором вероятность получения выше.

    Знатоки, посоветуйте пожалуйста.
    А из ихней базы вы тоже отказ удалили?
    В вашем случае подавать повторно на любую из перечисленных виз - пустая трата денег. Нужно, чтобы у вас изменились обстоятельства - добавилось связей с родиной/доказательств неиммиграционных намерений, ведь именно по этой причине вам отказали, как я понимаю?

    Comment


    • #3
      Re: Что делать после отказа j1 (стажировка)?

      Originally posted by Andrew
      А из ихней базы вы тоже отказ удалили?
      В вашем случае подавать повторно на любую из перечисленных виз - пустая трата денег. Нужно, чтобы у вас изменились обстоятельства - добавилось связей с родиной/доказательств неиммиграционных намерений, ведь именно по этой причине вам отказали, как я понимаю?
      Странно, ссылка удалилась...
      Я не такой наивный Конечно я из их базы не удалил ничего. Паспорт меняю потому, что старый не подходит уже по датам, если на стажировку подавать снова.

      Была куча документов, 99% подтверждающих мою экономическую и социальную связь с родиной. ПониЭкспресс не доставили моих документов в посольство, я с 10 утра просидел там. Мои доки привезли к закрытию и консул не рассматривая моих бумаг влепил отказ.

      Comment


      • #4
        Re: Что делать после отказа j1 (стажировка)?

        Originally posted by Konstantin1986 View Post
        Была куча документов, 99% подтверждающих мою экономическую и социальную связь с родиной. ПониЭкспресс не доставили моих документов в посольство, я с 10 утра просидел там. Мои доки привезли к закрытию и консул не рассматривая моих бумаг влепил отказ.
        А еще у Вас родственники обманным путем попали в США

        Comment


        • #5
          Originally posted by Andrew View Post
          А еще у Вас родственники обманным путем попали в США
          Не моя тетя. Тетя мое девушки. Они уже гражданство получили. Кстати, россйское у них так же есть.
          Она сейчас там, а я тут. Пытаюсь исправить это, но пока не знаю как.

          И еще на счет "обманным путем".
          Мы вместе в 2008 с ней ездили по W&T. Консул ее долго терзал про ее родственников и в итоге дал ей визу. В 2006 она ездила со всей сеьмей к той же тете, им всем дали визы, хотя все твердили, что это практически невозможно. Ну и в мае 2010 она опять же получает визу.

          Comment


          • #6
            Re: Что делать после отказа j1 (стажировка)?

            Originally posted by Konstantin1986 View Post
            И еще на счет "обманным путем".
            Мы вместе в 2008 с ней ездили по W&T. Консул ее долго терзал про ее родственников и в итоге дал ей визу. В 2006 она ездила со всей сеьмей к той же тете, им всем дали визы, хотя все твердили, что это практически невозможно. Ну и в мае 2010 она опять же получает визу.
            Скажем так, тетя - это не мама. И плюс повезло значит ей. Очень странно, что после W&T вам не дали визу. Может они подумали, что вы к ним зачастили. И кстати, кто приглашающая сторона? У меня всё больше складывается впечатление, что выдачи визы на 75% а то и больше зависит именно от неё.

            Comment


            • #7
              Re: Что делать после отказа j1 (стажировка)?

              Ну вначале выдается форма DS-2019 спонсорской организацией (американская). Приглашение на работу от одной IT компании в LA.
              Думаем может быть ей приехать сюда, сделаем свадьбу, а потом подавать для меня j2, как для мужа. Живем уже 5 лет вместе, но из-за запланированой эмиграции не расписывались, т.к. молодые муж и жена в сша по j1 оба... говорили, отказ 100 обоим. А про j2 толком инфу не знали.
              Не в курсе, j2 сложно выдается?

              Comment


              • #8
                Re: Что делать после отказа j1 (стажировка)?

                Originally posted by Konstantin1986 View Post
                Здравствуйте.

                5 мая отказали в j1 (18-ти месячная стажировка). Сейчас поменял загранпаспорт и собираюсь подавать по новой. Только вот не могу решить, на какую визу j1 или B1/B2.
                Смысл такой, что нужен вариант в котором вероятность получения выше.

                Знатоки, посоветуйте пожалуйста.
                Может вы уже ДВ выиграли и вам решили не давать визу? А может потому что знают что вы играете...

                Comment


                • #9
                  Re: Что делать после отказа j1 (стажировка)?

                  Ребята, работодатель который обещал меня принимать, сказал, что у него финансовые проблемы и принять он меня уже не может.
                  Как вы считаете, если я в мае подавал документы на одного работодателя, а сейчас подам документы на другого, как к этому отнесется консульство?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что делать после отказа j1 (стажировка)?

                    Привет Ребят!

                    Дело вообшем такое хочу но стажировку в Америку J1 , но побаиваюсь . Хочу все плюсы и минусы просчитать по максимуму ...Если был опыт у кого либо в данной области Пожалуйста ответьте на моё вопросы ..хотяб на некоторые. Ну очень поможет! Spasibo..

                    1) Почему вы решили сделать стажировку в Америке J1? какие плюсы вы видете?
                    2) С какими агенствами вы столкнулись на рынке стажировок в Америке? Могли бы вы сказать название этих агенств?
                    3) Сколько это стоило вам или будет стоить , я имею ввиду стажировка J1 в Америке?
                    4) Если вы уже прошли данную стажировку или в процессе , скажите какие проблему возникли? Какие плюсы и минусы данной стажировки?
                    5) Что по вашему мнению обязательно должно быть в предоставленной программе?
                    6) Как выглядит или выглядел процесс оформления на данную американскую стажировку? Какие основные шаги? Были ли проблемы или опоздания по временным рамкам?

                    Comment

                    Working...
                    X