Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B + DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H1B + DV

    Господа, есть интересная ситуация:
    Американская контора приглашает поработать в Америку по H1B, и при этом пришёл первый пакет на DV.
    Кто-то был в такой ситуации? Были какие-то особенности?

    Особенно интересует:
    * Стоит ли говорить американскому работодателю о первом пакете DV? С одной стороны не стоит, т.к. это понижает мою привлекательность, с другой стороны это было б честно.
    * Если в посольстве на собеседовании на H1B спросят о DV, что говорить? Вроде как ещё долго до получения грин карты, но с другой стороны это явно иммиграционные намерения... дадут ли при этом H1B визу? Что говорить, если спросят, хочу ли остаться в Америке?
    * Как отнесутся в Америке в консульстве, когда я прийду за гринкартой, при этом ещё вот только недавно получил H1B? Кстати, там тоже надо проходить собеседование или это внутри Америки чисто формальная процедура?
    * Как я понимаю, если меняется адрес проживания, надо сразу же сообщить в Кентуки. А они это обрабатывают оперативно?
    Что будет если второй пакет прийдёт уже после того, как я приеду в Америку по H1B?
    А если уже после того, как я приеду в Америку мне прийдёт приглашение на собеседование в Варшаву?

    Спасибо!

  • #2
    Re: H1B + DV

    1. Работодателю говорить только то что ему нужно знать. я бы не говорил что выиграл GC
    2. В посольстве говорить только правду... Показать что у вас на родине прочные связи и вы по любому вернётесь.
    3. ни как думаю не отнeсутся, подумают что с адаптацией в штатах у вас всё в порядке.
    4. Бирите отпуск лeтити домой проходите медкомиссию и на собеседование.
    .... правда вопрос уже к офицеру на границе пустят ли вас обратно в штаты ... Идеально было бы получить с начало h1b, потом начать процедуру AOS. когда вы по срокам ориентировочно получите h1b?

    Comment


    • #3
      Re: H1B + DV

      Originally posted by O.Skvorcova
      Господа, есть интересная ситуация:
      Американская контора приглашает поработать в Америку по H1B, и при этом пришёл первый пакет на DV.
      Кто-то был в такой ситуации? Были какие-то особенности?

      Особенно интересует:
      1. Стоит ли говорить американскому работодателю о первом пакете DV?
      2 Если в посольстве на собеседовании на H1B спросят о DV, что говорить? Вроде как ещё долго до получения грин карты, но с другой стороны это явно иммиграционные намерения... дадут ли при этом H1B визу? Что говорить, если спросят, хочу ли остаться в Америке?
      3. Как отнесутся в Америке в консульстве, когда я прийду за гринкартой, при этом ещё вот только недавно получил H1B? Кстати, там тоже надо проходить собеседование или это внутри Америки чисто формальная процедура?
      4. Как я понимаю, если меняется адрес проживания, надо сразу же сообщить в Кентуки. А они это обрабатывают оперативно?
      Что будет если второй пакет прийдёт уже после того, как я приеду в Америку по H1B?
      5.А если уже после того, как я приеду в Америку мне прийдёт приглашение на собеседование в Варшаву?

      Спасибо!
      1.Я бы не стал, выигрыш - не дает гарантий по получению визы, вот когда у вас уже DV1 виза будет в паспорте - тогда и скажите.
      2.Говорите как есть. Примерно, как вы и написали - ДВ хорошо - но до нее еще дожить надо, а Н1В - это на повестке дня. При том, что иммиграционные намерения ДОПУСТИМЫ при подаче на Н1В. Конечно говорите, что по-любому хотите там жить и работать.
      3.Отлично отнесутся. Раз без ГК работу нашли - то с ней и подавно найдете. Только корректировочка - если вы к моменту, как номер вашего кейса по ДВ станет каррент уже будете в США, то Вам консульство не нужно, а просто делайте АоС в USCIS.
      4.А зачем Вам ждать второй конверт? Следите за бюллетенем, сравните свой номер с каррент-датами прошлых годов и сами им звоните. Если Вы сообщите, что не хотите консульский процессинг, а хотите АоС - то думаю решат оперативно.
      5.Позвоните и попросите перенести интервью в консульстве в USCIS - т.е. сделать AoS insead of CP.

      Originally posted by DV-2011 View Post
      2. Показать что у вас на родине прочные связи и вы по любому вернётесь.
      2. Неверно - Н1В - это дуал-интент виза, т.е. доказывать, что ты хочешь вернуться не надо

      Comment


      • #4
        Re: H1B + DV

        Спасибо большое за подробные ответы.

        Comment

        Working...
        X