Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повторная подача док. на визу после отказа в (B2)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Повторная подача док. на визу после отказа в (B2)

    Мне 25 лет, в октябре 2009-го проходил собеседование по поводу выдачи тур визы (B2). Дома есть работа, приглашение на 4 месяца, но консул не просил документов и я ему их не предъявлял. После серии вопросов о принимающей стороне: какой дом, что за семья, где познакомились, когда последний раз виделись, консул сказал, что не может мне выдать визу: "Не знаю ни одного американца, который позволил бы жить чужому человеку в своём доме 4 месяца и не знаю ни одной серьёзной фирмы, которая бы отпустила своего работника на 4 месяца". После этих слов, он и слышать ничего не хотел.

    С момента моего собеседования прошло более полу года. Хочу взять реванш, но и в тоже время увеличить свои шансы. Появился такой вопрос, повысит мои шансы получить визу (в данном случае J1), обращение в фирму к профессионалам и подача документов на INTERSHIP, на полгода. Или лучше не сворачивать с выбранного пути: просить тур визу (B2) на 20 дней, подготовить всевозможные справки и документы? Нужна помощь квалифицированного специалиста или просто совет!!! Спасибо заранее.

  • #2
    Re: Повторная подача док. на визу после отказа в (B2)

    А где Вы проходили собеседование?

    Comment


    • #3
      Re: Повторная подача док. на визу после отказа в (B2)

      Я проходил собеседование в Кишинёве, знакомые подсказали что это можно сделать и в Бухаресте и в Киеве. Может в этом есть смысл? У кого то был опыт прохождения собеседования за границей. Как это происходит, достаточно подать заявление в консульство за границей или есть что то ещё?

      Comment


      • #4
        Re: Повторная подача док. на визу после отказа в (B2)

        Моей свекрови отказали в Киеве уже 3 раза. Этой весной, когда она была в Канаде, решили попробовать получить американскую визу там. На собеседование её пустили, но потом сказали, что так как в Канаде она на гостевой визе (не на студенческой, не на рабочей), за визой ей нужно обращаться по месту проживания, то есть опять же в Киеве. Вот так!

        Comment


        • #5
          Re: Повторная подача док. на визу после отказа в (B2)

          Есть и ещё один вариант, в этом году поступаю на магистратуру. После первого курса можно подавать документы на программу Work&Travel как для студентов, мне исполнится 26. В фирме Work&Trevel мне сказали, что у меня есть шансы пройти по такой визе. Пусть и в консульстве завалят вопросами, но если это более реалистично, может стоит попробовать? У кого то был подобный опыт, что скажите?

          Comment

          Working...
          X