Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть ли шанс получить гостевую визу в сша после просроченной J 1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • есть ли шанс получить гостевую визу в сша после просроченной J 1

    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на получение гостевой визы в США после просроченной J 1 визы в 1995 году?? Я так понимаю, если бан и был (даже 10-летний), то он уже истек. И как долго хранится информация об J-1 overstay в базе данных посольства?
    Буду очень признательна за информацию!!!!

  • #2
    Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

    Kogda vy doljny byli vyehat'?
    Kogda vyehali?

    Comment


    • #3
      Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

      Господин Raevsky спасибо за внимание к моему посту.
      Насколько я помню (это не 100 %) в белой карточке стояло 6 месяцев. Я въехала 19 июня 1995 года, выехала 10 июня 1996 года. Визу получала в Минске. Сейчас фамилия другая, буду обращаться в Московское посольство.

      Comment


      • #4
        Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

        Bana u vas ne bylo - ego vveli v 1997 godu, uje posle vashego ot'ezda. A overstay byl. Informacia hranitsia, no eto uje bylo tak davno, chto vriad li na chto-to povliaet.

        Comment


        • #5
          Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

          Отказ!
          Тем, кто собирается за визой в посольство США - никогда не идите к рыжему Консулу. За 5 000 рублей получите львиную долю негатива, неприветливости и грубости. Более отвратительных людей не встречала... Никаких вопросов о сегодняшней работе ( а работаю я в посольстве одной из азиатских стран, при мне было письмо из Посольства), семейном и финансовом положении не было..
          кое-что из интервью:
          - вы ездили в США учиться?
          - Нет я участвовала в программе CCUSA
          - В 1995 году почему вы остались?
          -по личным причинам (попыталась объяснить)
          пишет что-то долго в компьютере, достает белую бумажку
          - Вы нарушили закон США, и вряд ли когда-нибудь получите визу в США

          вскакивает, хватает кружку кофе, отходит в сторону

          Я предлагаю посмотреть письмо из моего посольства
          -(бросая взгляд небрежно) Что я там увижу, что вам предоставляется отпуск? Вы нарушили закон США
          -Это было пятнадцать лет назад. Даже если бы был бан, он уже истек.
          -пятнадцать лет назад , как пятнадцать минут назад. Я принял решение.
          - Я медленно собираю вещи. У меня нет иммиграционных намерений, У меня семья, двое детей, работа....Я бы хотела поговорить с Генконсулом.
          -(Грубо) ЧТО? ОН даже разговаривать с Вами не будет. Вы нарушили закон США
          - и все-таки я бы хотела поговорить с Генконсулом

          -Его сейчас нет, он не будет с вами разговаривать
          -спасибо, до свидания

          Comment


          • #6
            Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

            Originally posted by cheburashka View Post
            Отказ!
            Примите мои соболезнования(((( Прекрасно понимаю ваши ощущения-мне и моей семье отказывали не один раз, хотя мы хотели навестить близких родственников. После этих отказов чувствуешь себя полным идиотом и неудачником, на которого вылили ведро помоев и подозревают в том, о чём и не помышлял никогда. Это ужасно унижает. Отвратительное чувство.

            Comment


            • #7
              Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

              Originally posted by Stasy93 View Post
              Примите мои соболезнования(((( Прекрасно понимаю ваши ощущения-мне и моей семье отказывали не один раз, хотя мы хотели навестить близких родственников. После этих отказов чувствуешь себя полным идиотом и неудачником, на которого вылили ведро помоев и подозревают в том, о чём и не помышлял никогда. Это ужасно унижает. Отвратительное чувство.
              Абсолютно с Вами согласна.. Я именно так себя чувствовала, полным лузером, что на меня вылили ушат грязи, помоев и негатива. Этот рыжий разговаривал со мной как c piece of sh**t/ Я , конечно, виновата, не спорю, что нарушила закон, и пусть меня наказали, не выдав визу. Но можно было сделать это и более корректно, с пресловутой американской улыбкой, что-ли. А этот рыжий- ну просто неуравновешенный псих.....

              Comment


              • #8
                Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

                Kogda vy hodili v konsul'stvo poluchat' vizu pered poezdkoi v 1995 godu, vy napisali na kakoi srok edete. Esli vy izmenili plany do istechenia 60 dnei s togo momenta, kak zapisali srok v forme, to eto moglo byt' rasceneno kak obman.
                Itak, opros.
                1. Kogda vy zapolniali formu na vizu?
                2. Na kakoi srok vy hoteli v'ehat' v USA v moment zapolnenia na vizu? T.e. chto na etu temu vy napisali v zaiavlenii?
                3. Na kakoi srok vy hoteli v'ehat' v USA v moment v'ezda v USA? T.e. chto vy na etu temu skazali oficeru na v'ezde v USA?
                4. Kogda vy kupili obratnyi bilet na 1996 god?

                Comment


                • #9
                  Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

                  Не уверена на все 100, но примерно так:
                  1) форму заполняла в мае 1995, собеседование в 20-х числах мая 1995 года
                  2) Планировала въехать на 4 месяца (срок действия программы -работа в семейном лагере), так и было написано
                  3) на этот срок и хотела въехать, не помню разговора с офицером на въезде, но в карточке I 94 стоял срок 6 месяцев (не 100 %)
                  4) билет был кууплен в марте 1996 года на 10 июня 1996 года.

                  Подскажите, пжл, если рассматривать всю эту историю, как обман, мне закрыт въезд в США навсегда?

                  Comment


                  • #10
                    Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

                    мне тоже рыжий отказал....

                    Comment


                    • #11
                      Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

                      Kak obman eto ne vygliadit.

                      Comment


                      • #12
                        Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

                        Originally posted by raevsky View Post
                        Kak obman eto ne vygliadit.
                        Уважаемый Господин Раевский!
                        а есть ли смысл еще раз попробовать на визу гостевую? Или мой случай глухой и мне никогда не видать визы?

                        Может покаяться, была молода, глупа, не ведала что творила, никаких sound reasons and good excuses конечно у меня нет, но так неприятен сам факт отказа........ И как объяснить причину отказа "вы нарушили закон США" , а бумагу дали по 214 (в)? И имеет ли право аппликант на визу просить встречи с генконсулом в случае несогласия с решением о невыдаче визы??

                        Есть ли смысл написать письмо на сайте ГенКонсулу с вопросом о том стоит ли еще раз пробовать подавать на визу гостевую?

                        Comment


                        • #13
                          Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

                          Probuite .

                          Comment


                          • #14
                            Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

                            Ой как мне это знакомо!!!!!!!!!
                            5 мая проходил интервью и именно с рыжим, усатым, очкастым консулом... Отказ.
                            Жуткое чувство. Но после этого я собрался и собираю документы. Решил их добивать.

                            от модератора: если хотите поделиться рассказом, просто скопируйте его сюда, размещать ссылки на другие иммиграционные формы запрещено.

                            Началось у нас (я и моя девушка) все с поездки в 2008 году в Лос-Анджелес. Решили ехать в Питер на производственную практику, но случайно наткнулись на сайт о программе W&T, затем вышли на IEC. В тот раз оформились за 3 месяца... все было без проблем. Так вот, естественно после возвращения сразу поставили себе цель после окончания ехать на стажировку. Конечно вместе.

                            Поисками места для стажировки занялись зимой 2008. Искали очень долго, не было ответов, а если и были, то отрицательные. Все ссылались на кризис. Случайно наткнулись на людей которые могут помочь с поиском за отдельную плату. Не долго думая, мы согласились. Но сразу поставили условия, что нам нужна стажировка в одном городе и желательно в Калифорнии, т.к. там есть родственники и знакомые. В связи с тем, что поставили такие условия было очень много проблем, но об этом в отдельной истории только.

                            В 2009 закончили университет, оба информатики-экономисты. Компания (см. выше) нашла нам стажировку в одной компании в городе Пасадина (Калифорния). Оформили все документы ... IEC лучше. Получили все и отправили в консульство в Москву. Отправили конечно через Пони-Экспресс.

                            Да, конечно мы понимали, что есть риск, если узнают, что мы вместе едем. Поэтому мы все тщательно планировали и готовились. Но это тоже в отдельной истории.

                            В общем нам назначили собеседования на 4 мая (Моей девушке) и аж на 15 июня мне. Это нас не устраивало, т.к. работодатель уже нас ждал. В итоге я перенес свое собеседования на 5 мая. Мы обрадовались и стали ждать (при этом готовиться).

                            4 мая моя девушка прошла собеседование. Без проблем получила визу. Скажу только, что при получении визы в 2008 году для W&T собеседование было намного сложнее и серьезнее.

                            5 мая пошел я. Назначили мне на 10:00, но я очень пунктуальный и не люблю опаздывать, поэтом пришел к 8:00. Народ на 10:00 уже стоял там с 7 часов. Дождался очереди и своего времени. И при прохождении в здание посольства на первом пункте проверки возникла первая проблема. Выяснилось, что меня нет в списке на собеседование. А списки эти предоставляет Пони. Ладно, охрана позвонила куда-то, узнали что все же в базе я есть и пропустили меня. Далее нужно было подойти к окошку и получить свои документы, которые необходимы для прохождения собеседования. Мои документы искали примерно час и выяснилось, что мои документы "благополучно" лежат в офисе Пони и они их даже и не думали везти... не забывайте, что по факту уже примерно 11:00, я уже час назад должен был пройти интервью.
                            В общем Пони пообещали привезти мои доки к 13:00. Я сел и ждал, при этом обстановка очень нервозная... кто проходил интервью знает, что это такое.

                            К обещанным 13:00 мои документы не подвезли, а подвезли их к 15:20. При этом консульство работает до 16:00. Когда привезли мои документы, уже были закрыты все окна для сдачи отпечатков пальцев. Служащая посольства (русская девушка) попросила иммиграционного консула взять у меня отпечатки.

                            Я подошел к окну и первый вопрос, вместо "Здравствуйте", был "Почему ты опоздал" (по русски)... Я объяснил всю ситуацию. Пока грузилась его система, он по русски спросил куда я еду и что буду делать. Я ему по русски так же рассказал... После сдачи отпечатков он с очень недовольной физиономией швырнул (так и было) мои документы и сказал, что бы я шел в зал и ждал собеседования.

                            Я зашел в зал ожидания, там было от силы 3-4 человека. Сел на стул и увидел, что консул машет мне из окошка, что бы я подошел для собеседования. Я подошел к нему и мы начали общение на английском. Вопросы стандартные: Куда едешь, Что будешь делать и т.д. Я рассказываю ему. Смотрю по выражению, что он доволен и готов уже мне дать визу и вдруг за окном подходит тот консул, кот принимал у меня отпечатки и что-то говорит моему консулу... я лишь услышал, как мой консул переспросил того "Ты с ним уже говорил?"... после этого вопроса, мой консул повернувшись ко мне молча взял бумагу об отказе со стены и протянул мне все мои доки. Я не знаю, что уж тот сказал ему, но все произошло мгновенно.

                            Вот такая история.

                            Я уверен, что огромное недовольство вызвало у консулов то, что я опоздал на весь день почти. И скорее всего это повлияло на результат.

                            Что касается моего пакета документов. То он был не большой, а ОГРОМНЫЙ. Там были все доки с настоящей работы, гарантийные письма и прочее. Бумаге об имуществе и многое многое другое. Но, консул взял только дс-ку и мое резюме.

                            После этого мы с моей девушкой кое как добрались до места, где остановились и все. Моя девушка весь день ждала меня около посольства.

                            На следующий день ездили в центральный офис Пони. Но там кроме как в зал приема и выдачи документов нас никуда не впустили. Написали претензию, но до сих пор нет ответа.

                            Проконсультировался с фирмами, которые помогают с получением виз. Они порекомендовали выждать 3-4 месяца и только после заново подавать. Так я и делаю.

                            Comment


                            • #15
                              Re: есть ли шанс получить гостевую визу в сша по

                              Кonstantin 1986
                              Примите и вы мои "соболезнования". В Вашем случае по-моему вина лежит полностью на Пони. НУ а Рыжий- просто мхххххк настоящий!!
                              А вы не пробовали на сайт Генконсулу написать о вашей истории?

                              Comment

                              Working...
                              X