Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в гостевой визе. Подскажите почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ в гостевой визе. Подскажите почему?

    Всем, Здравствуйте! Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, почему моей знакомой и ее 2-х летнему ребенку отказали в гостевой визе? Знакомая хотела погостить у родителей, которые получили грин кард по политике(отец-3 года назад, а мать-только недавно приехала. Документы с места работы имелись, подтверждение о наличии квартиры и т.п. тоже были. Как ей действовать в следующий раз и когда?

  • #2
    Re: Отказ в гостевой визе. Подскажите почему?

    Подсказываю:
    Молодая, 2-х летний ребенок.
    В следующий подавать что едет без ребёнка. Оствлять ребёнка в ращке, заложником. Чтоп точно назад вернулась

    Comment


    • #3
      Re: Отказ в гостевой визе. Подскажите почему?

      Originally posted by Volga View Post
      Всем, Здравствуйте! Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, почему моей знакомой и ее 2-х летнему ребенку отказали в гостевой визе? Знакомая хотела погостить у родителей, которые получили грин кард по политике(отец-3 года назад, а мать-только недавно приехала. Документы с места работы имелись, подтверждение о наличии квартиры и т.п. тоже были. Как ей действовать в следующий раз и когда?
      Очевидны иммиграционные намерения...

      Comment


      • #4
        Re: Отказ в гостевой визе. Подскажите почему?

        У знакомых дочь уехала по студвизе вроде. Там вышла замуж за гражданина и осталась. Уже дети и тд. Родителям в гост. визе отказывают. Уже вроде два раза. Таких случаев много.Наверное есть и исключения но наверное их мало.

        Comment


        • #5
          Re: Отказ в гостевой визе. Подскажите почему?

          Originally posted by MikeS View Post
          Если родители получили политическое убежище, то это практически 100% отказ в гостевых визах. С точки зрения посольства, вся семья "неблагонадежная" (в смысле вам нельзя верить, так как родители уже один раз обманули консульство, получив гостевую визу и подав на убежище). У меня у знакомых родители уехали давным-давно, получили политическое убежище, потом даже гражданство. И за все эти годы (то есть лет за десять-двенадцать), никому из их родственников не давали туристических виз. "Группа повышенного риска" с точки зрения консула. Причем пытался подавать сын как на туристическую, так и на бизнес-визу (он работал с автодилером из Германии, имел кучу Шенгенов, свой бизнес, семью, немец писал за него поручительство и был готов за него даже выложить залог). Отказали (причем даже собеседование проходил в Германии, не дома).
          У меня всё совершенно наоборот. Получил отказ по турвизе, потом получил визу по приглашению от беженки, причём на гринке. Правда уже получал не в Москве, а в Екатеринбурге. Мысли консула витиеваты порой. Правда не обошлось без провокации. Уже прощаясь, посмотрев на мою стрижку (площадка), спросил, а почему офицеру в Москве показалось, что я охранник торгового центра. Пообещал послать запрос в московское консульство и пожизненный запрет в случае сомнений в моей искренности, чем добавил мне немало седых волос и неделю прострации в ожидании документов. Это сейчас смешно вспоминать, а тогда не до смеха было

          Comment


          • #6
            Re: Отказ в гостевой визе. Подскажите почему?

            Originally posted by MikeS View Post
            Ты получал приглашение от "знакомой-беженки" или от "родственницы-беженки"? Это абсолютно разные вещи. Если у вас разные фамилии, если вы не состоите в близком родстве, то у консула нет особых оснований заподозрить тебя в попытке получить derivative asylum. Если же родители подали на убежище (причем совсем недавно), то тут налицо явные иммиграционные намерения (даже не знаю, что в таком случае может являться доказательством связей с родиной).
            Да я не спорю, так и есть. Получал от знакомой беженки, моей будущей жены (но консулу ни слова ).

            Comment


            • #7
              Re: Отказ в гостевой визе. Подскажите почему?

              Originally posted by MikeS View Post
              Причем пытался подавать сын как на туристическую, так и на бизнес-визу (он работал с автодилером из Германии, имел кучу Шенгенов, свой бизнес, семью, немец писал за него поручительство и был готов за него даже выложить залог). Отказали (причем даже собеседование проходил в Германии, не дома).
              ну это уже долбаны в консульстве. Иногда все это доходит до маразма. Холодная война закончилась но только не в застенках консульств

              Comment

              Working...
              X