Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза в гости к сестре, которая в США по рабочей визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза в гости к сестре, которая в США по рабочей визе

    Доброе время суток всем! Прошу разъяснить такую ситуацию и ответить на некоторые вопросы.
    Меня зовут Анастасия.Живу в Белоруссии.У мужа родная сестра живет в Сан-Франциско,она не гражданин(училась,а теперь там работает).Нам бы хотелось побывать у нее в гостях.Пригласительное она нам может выслать(только какое одно на 2-их или каждому персональное?).Какая виза нам необходима? И что вообще необходимо для получения такой визы.По поводу доказательств:что еще необходимо и какие документы подтверждающие все что имеется?: мы оба работаем,я сама на себя, муж в организации.Детей нет.По поводу жилья:я прописана у своих родителей,муж у своих.Помогите разобраться в данной ситуации.Заранее благодарю за понимание и помощь в объяснительных моментах.

  • #2
    Re: Нужен совет по получению визы.

    Вам нужна гостевая виза В-2.
    Для получения ее требуется предоставить как можно больше доказательств вашей прочной связи с родиной: документы на владение квартирой, справки с работы о доходе, наличие семьи, детей. Если вы работаете на себя - это плюс, так как офицеру консульства будет понятно, что свой бизнес вы бросать не будете. Предоставьте документы о наличии бизнеса, вашего дохода с него. Если вы - владелец недвижимости, предоставьте документы, доказывающие это. Приглашение достаточно одно на двоих, где будут указаны ваши имена.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет по получению визы.

      Мы обратились в Пони-экпресс, там молодой человек заодно проконсультировал нас на счет документов и помог составить заявления.
      Прикладывали:
      справку с места работы о стаже, должности, среднемесячной зарплате;
      копии документов на право собственности квартиры, зем. участка, машины;
      фото;
      копию свидетельств о браке;
      документы на детей;
      распечатку письма-приглашения на всю семью;

      вроде все.Оплатили конс. сбор, услуги Пони.

      Comment

      Working...
      X