Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как поступить правильно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поступить правильно?

    Всем добрый день. Сильно не ругайтесь.
    Описываю ситуацию:

    1. Дочь хочет учиться в США. Сейчас заканчивает 11 класс. Гостевая виза открыта до 16 сентября.
    2. Планируем заехать с ней вдвоем по гостевой. На вопрос офицера в аэропорту я скажу - что в гости (как вариант - помочь дочери найти учебное заведение). Дочь говорит, что хочет найти учебное заведение.
    3. В лучшем случае - мне ставят разрешение до 16 сентября, а ей пометку, что потенциальный студент?
    4. Едем, ищем, берем форму I-20 и обе выезжаем, согласно датам в I-94.
    5. В РФ подаем документы на F1 и при получении дочь уже выезжает учиться.

    Или вариант:
    4. Я выезжаю, а дочь остается и меняет статус. Будут ли ее действия в таком случае расцениваться как обман офицера? И не повредит ли это мне, поскольку в будущем я сама хочу поехать по рабочей визе в США? К тому же могу выиграть в лотерее ГК.

  • #2
    Re: Как поступить правильно?

    Originally posted by gaika View Post
    Всем добрый день. Сильно не ругайтесь.
    Описываю ситуацию:

    1. Дочь хочет учиться в США. Сейчас заканчивает 11 класс. Гостевая виза открыта до 16 сентября.
    2. Планируем заехать с ней вдвоем по гостевой. На вопрос офицера в аэропорту я скажу - что в гости (как вариант - помочь дочери найти учебное заведение). Дочь говорит, что хочет найти учебное заведение.
    3. В лучшем случае - мне ставят разрешение до 16 сентября, а ей пометку, что потенциальный студент?
    4. Едем, ищем, берем форму I-20 и обе выезжаем, согласно датам в I-94.
    5. В РФ подаем документы на F1 и при получении дочь уже выезжает учиться.

    Или вариант:
    4. Я выезжаю, а дочь остается и меняет статус. Будут ли ее действия в таком случае расцениваться как обман офицера? И не повредит ли это мне, поскольку в будущем я сама хочу поехать по рабочей визе в США? К тому же могу выиграть в лотерее ГК.
    1. Желание конечно похвальное
    2. Если вы получали визу не для этого, но уже раньше по ней въезжали - то смело говорите, что едите искать ВУЗ
    3. см п.2., если так, то да - проспектив студент
    4. Если проспектив студент ставят - то ей можно статус изменить на месте, никаким обманом это не будет. Если отметки такой нет то не завывайте про правило 30-60-90

    Comment


    • #3
      Re: Как поступить правильно?

      Originally posted by Andrew
      Если отметки такой нет то не завывайте про правило 30-60-90
      А что это за правило?

      Comment


      • #4
        Re: Как поступить правильно?

        Originally posted by gaika View Post
        А что это за правило?
        В течении 30 дней после приезда вы не можете подавать на смену статуса, так как это будет явным свидетельством обмана офицера консульства при получении визы.
        После 60 дней можно подавать, но не желательно.
        После 90 дней можно смело подавать на смену статуса.

        Comment

        Working...
        X