Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

    Всем привет,
    Может быть кому-то пригодиться мой опыт:
    Решил подать на визу США, заполнил форму 160 на себя и на жену, отнес в Пони Экспресс и на середине марта записался на интервью.
    Бекграунд поездок.
    В США был в 1994г с родителями, и в 2009 с мамой и сестрой. В моем старом паспорте была, соотвественно, одна виза в США на год, Чешский шенген на месяц и десяток Турко-Египетских наклеек. В новом паспорте только Польский шенген. У жены только 2 шенгена вышеизложенных и все.
    Интервью.
    На интервью взял с собой справку с работы о доходах, выписку из банка, ПТС на машину, свидет. о браке. Жену заставил взять трудовой договор с работы.
    Интервью длилось 2 минуты. Ни один документ из моего файла офицер не потребовал, разве что в старом паспорте поставил штамп на истекшей визе.
    У жены спросил, что это за фирма такая автодолерская, где она работает, и чувствуется ли кризис в этой сфере деятельности. Ну и традиционный вопрос, куда и к кому едим. Удовлетворившись ответами, подписал бумажки с нашими подтверждениями и к нашему общему удивлению предложил визу на 2 года, мы радостно покивали головами и после слов: - "Виза Одобрена" попрощались и пошли оплачивать. Через 3 дня Пони доставили паспорта.

    Если кому интересно, то в 2008г. на собеседование я был в такой же ситуации, только тогда я ехал "типа" с мамой, и также никакие документы у меня не смотрели.
    Возможно просто повезло с офицером, т.к другие даже спрашивали что-то на английском в соседних окошках, и требовали какие-то документы показывать.

  • #2
    Re: Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

    Originally posted by dmitry86
    Всем привет,
    Может быть кому-то пригодиться мой опыт:
    Решил подать на визу США, заполнил форму 160 на себя и на жену, отнес в Пони Экспресс и на середине марта записался на интервью.
    Бекграунд поездок.
    В США был в 1994г с родителями, и в 2009 с мамой и сестрой. В моем старом паспорте была, соотвественно, одна виза в США на год, Чешский шенген на месяц и десяток Турко-Египетских наклеек. В новом паспорте только Польский шенген. У жены только 2 шенгена вышеизложенных и все.
    Интервью.
    На интервью взял с собой справку с работы о доходах, выписку из банка, ПТС на машину, свидет. о браке. Жену заставил взять трудовой договор с работы.
    Интервью длилось 2 минуты. Ни один документ из моего файла офицер не потребовал, разве что в старом паспорте поставил штамп на истекшей визе.
    У жены спросил, что это за фирма такая автодолерская, где она работает, и чувствуется ли кризис в этой сфере деятельности. Ну и традиционный вопрос, куда и к кому едим. Удовлетворившись ответами, подписал бумажки с нашими подтверждениями и к нашему общему удивлению предложил визу на 2 года, мы радостно покивали головами и после слов: - "Виза Одобрена" попрощались и пошли оплачивать. Через 3 дня Пони доставили паспорта.

    Если кому интересно, то в 2008г. на собеседование я был в такой же ситуации, только тогда я ехал "типа" с мамой, и также никакие документы у меня не смотрели.
    Возможно просто повезло с офицером, т.к другие даже спрашивали что-то на английском в соседних окошках, и требовали какие-то документы показывать.
    Подскажите мне пожалуйста - я выиграла ГК (Green Card) и я хочу выехать со своим парнем, можна ли ему будет получить эту визу на 2 года, и что ему для этого необходимо?
    И что это у Вас за виза такая была (в смысле рабочая, туристическая и т.п.)?
    Как они относятся к украинцам, и в каком посольстве вы проходили интервью?
    Буду очень благодарна за помощь так как для меня это очень важно!!!

    Comment


    • #3
      Re: Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

      Визы были все туристические, "интервью" я проходил в Москве, т.к живу в этом городе. Думаю ваш парень без проблем получит визу, если предоставит внятные основания для поездки (зачем, к кому, куда, на сколько) не имея за спиной каких-либо нарушений заграницей.

      UPD: Да, конечно, забыл добавить, что получал визу не с целью находиться там на протяжение какого-то времени, а с целью поездок раз-два в год в отпуск.

      Comment


      • #4
        Re: Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

        Originally posted by Влада View Post
        Подскажите мне пожалуйста - я выиграла ГК (Green Card) и я хочу выехать со своим парнем, можна ли ему будет получить эту визу на 2 года, и что ему для этого необходимо?
        И что это у Вас за виза такая была (в смысле рабочая, туристическая и т.п.)?
        Как они относятся к украинцам, и в каком посольстве вы проходили интервью?
        Буду очень благодарна за помощь так как для меня это очень важно!!!

        Туристическая виза на 2 года совсем не означает что можно находиться в стране 2 года.
        это означает тольо то, что им в течении 2х лет, не надо получать визу в Штаты. И желательно не часто туда ездить т.к. начнут подозревать вас в нелегальной работе и отменят визу.
        Читайте тему в этом разделе:
        "Проблема с въездом. Подскажите."

        Comment


        • #5
          Re: Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

          Originally posted by dmitry86
          Визы были все туристические, "интервью" я проходил в Москве, т.к живу в этом городе. Думаю ваш парень без проблем получит визу, если предоставит внятные основания для поездки (зачем, к кому, куда, на сколько) не имея за спиной каких-либо нарушений заграницей.

          UPD: Да, конечно, забыл добавить, что получал визу не с целью находиться там на протяжение какого-то времени, а с целью поездок раз-два в год в отпуск.
          Хорошо, и сколько же может длиться этот отпуск?

          Comment


          • #6
            Re: Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

            Originally posted by Влада View Post
            Хорошо, и сколько же может длиться этот отпуск?
            Где-то читала, что рекомендуют находиться за пределами США такой срок, который в 3 раза превышает тот срок, который вы пробыли в США (например, месяц в США и потом, как минимум 3 месяца за пределами). Но это, вроде как, только рекомендация.

            Comment


            • #7
              Re: Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

              Originally posted by Karamba
              Где-то читала, что рекомендуют находиться за пределами США такой срок, который в 3 раза превышает тот срок, который вы пробыли в США (например, месяц в США и потом, как минимум 3 месяца за пределами). Но это, вроде как, только рекомендация.
              Нужно находится ВНЕ США больше, чем там. Минимум 6 мес + 1 день в году. Чтобы аннулировать визу пограничнику достаточно все-навсего подозрения. Он не должен ничего доказывать и оспорить его решение вы не сможете --- т.е. нужно ездить так часто (читать редко), чтобы у пограничника не было и тени подозрения, что вы имеете желание осесть в США или хуже того нелегально там работаете.

              Comment


              • #8
                а подскажите пожалуйста, если делать рабочую визу, то больше вероятности что тебе откажут, или наоборот?

                и вообще какую визу лучше всего делать чтобы выехать в США. Просто мне поступила такая информация, что украинцу вообще никаких способов выехать не существует, правда ли это (я не имею ввиду ГК)?

                Comment


                • #9
                  Re: Виза на 2 года мне и жене. Успешный опыт. Москва

                  Originally posted by Влада View Post
                  и вообще какую визу лучше всего делать чтобы выехать в США. Просто мне поступила такая информация, что украинцу вообще никаких способов выехать не существует, правда ли это (я не имею ввиду ГК)?
                  Ничего подобного. Много украинцев ездят по туристическим визам. Причем вам дают визу на 5 или 10 лет (B1/B2). Все зависит от бэкграунда вашего.
                  А какая у вас цель поездки? Если работать, то рабочую. Туризм- туристическую. И т.д. А если жить, то либо играть в ГК, либо ждать вашего гражданства и там все оформлять как положено.

                  Comment

                  Working...
                  X