Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с въездом. Подскажите.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Проблема с въездом. Подскажите.

    Я постараюсь выложить сканы паспорта. и как и сказал андрей у меня старый паспорт и прям над гербом и стоят эти надписи + я много лет назад подавал документы на лотарею но на гражданство никогда не подовал, я имею визу Б1, Б2.

    Спасибо что помогаете.

    Comment


    • #17
      Re: Проблема с въездом. Подскажите.

      Originally posted by DOGMAN View Post
      Я постараюсь выложить сканы паспорта. и как и сказал андрей у меня старый паспорт и прям над гербом и стоят эти надписи + я много лет назад подавал документы на лотарею но на гражданство никогда не подовал, я имею визу Б1, Б2.

      Спасибо что помогаете.
      Было бы очень интересно увидеть скан тех страниц паспорта, где что-то написано.... может вас с кем-то спутали? Если вы не знаете, что такое A#, то от куда он у вас может быть

      Comment


      • #18
        Сканы будут завтра 100% но я и хочу чтобы инфа была конфидициальна (я замылю всё что считаю личным)

        Очень неприятный пост отсавила sleep_apnia.
        Судя по вашему посту я типа имигрант имеющий документы и просто забывший визу дома? я понятия не знаю что такое A# - я прото переписал всё что написано там. А действия пограничников я считаю не законными потому что даже звонок в посольство мне дали только в 3-00 ночи и на информационный телефон - причём сеялись в лицо что так они дали мне право звонка.
        Мне вот интересно другое чем я так неугодил sleep_apnia или может вам нужна еще какая нибудь информация? Какая вам нужна правда? Я отвечаю честно на все вопросы.

        PS: Наша с братом Мама летает в Сша постоянно, приезжает в Россию на 1 месяц и обратно в США на 6 месяцев уже третий год - виза Б1,Б2.

        Comment


        • #19
          [ATTACH][ATTACH]pass3.JPG[/ATTACH][/ATTACH]

          Как и обещал выкладываю сканы паспорта надеюсь вам поможет определить. Почему за что и главное можно ли мне приехать к брату (операцию не делает только потому что я еще не рядом)

          Кстати обратите внимание что паспорт проколот в нижней части на странице визы.
          Attached Files

          Comment


          • #20
            Re: Проблема с въездом. Подскажите.

            Реально очень похоже на беспредел, я такого никогда не видел и о таком не слышал. Я видел визы на которых жирный штамп "CANCELLED WITHOUT PREJUDICE". Никакого Alien # там и близко не было. И чтобы на всех страницах, на которых не положено писать царапать свой номерок и ссылку на американские внутренние акты... дырявить страницы --- это же собственность другого государства! Реально какое-то средневосточно-средневековое варварство!

            Вам какие-то бумаги, кроме испорченного паспорта дали?
            И вы так и не ответили - не подавали ли на Вас на воссоединение или другие ИММИГРАЦИОННЫЕ формы.

            Подождете пока Гуру ответят, что в такой ситуации делать.

            Comment


            • #21
              Re: Проблема с въездом. Подскажите.

              Originally posted by MikeS View Post
              Ха... "А ларчик просто открывался"...

              Читаем секцию 212(a)(7)(a)(i) ДЛЯ НЕИММИГРАНТОВ:

              Under INA §212(a)(7)(B)(i), any nonimmigrant who:

              1. is not in possession of a passport valid for at least six months from the date of expiration of the initial period of the alien's admission or contemplated initial period of stay authorizing the alien to return to the country from which the alien came or to proceed to some other country during such period;


              Когда заканчивается ваш паспорт?
              Это конечно хорошо, но зачем визу черкать и паспорт на всех страницах портить... ну и ждем ответ автора. И при чем здесь A# ???

              Да и срок действия визы не ограничивается паспортом - с ней можно было и с вторым - новым паспортом ездить, даже при истекшем паспорте, в который она была вклеена.

              Comment


              • #22
                Originally posted by Andrew
                Реально очень похоже на беспредел, я такого никогда не видел и о таком не слышал. Я видел визы на которых жирный штамп "CANCELLED WITHOUT PREJUDICE". Никакого Alien # там и близко не было. И чтобы на всех страницах, на которых не положено писать царапать свой номерок и ссылку на американские внутренние акты... дырявить страницы --- это же собственность другого государства! Реально какое-то средневосточно-средневековое варварство!

                Вам какие-то бумаги, кроме испорченного паспорта дали?
                И вы так и не ответили - не подавали ли на Вас на воссоединение или другие ИММИГРАЦИОННЫЕ формы.

                Подождете пока Гуру ответят, что в такой ситуации делать.
                Нет я не подовал никуда документы, кроме как может лет так 6-8 назад моя мама подавала на всю семью - грин карт лотерею, Брат не подовал документов на востановление семьи так как я брат.

                Originally posted by MikeS View Post
                Ха... "А ларчик просто открывался"...

                Читаем секцию 212(a)(7)(a)(i) ДЛЯ НЕИММИГРАНТОВ:

                Under INA §212(a)(7)(B)(i), any nonimmigrant who:

                1. is not in possession of a passport valid for at least six months from the date of expiration of the initial period of the alien's admission or contemplated initial period of stay authorizing the alien to return to the country from which the alien came or to proceed to some other country during such period;


                Когда заканчивается ваш паспорт?
                Простите я плохо понимю по английски но насчёт паспорта напишу (хотел отпечатать страницу со сроком - забыл) срок оканчания - 01,03,2013год

                Comment


                • #23
                  Re: Проблема с въездом. Подскажите.

                  Originally posted by DOGMAN View Post
                  Нет я не подовал никуда документы, кроме как может лет так 6-8 назад моя мама подавала на всю семью - грин карт лотерею, Брат не подовал документов на востановление семьи так как я брат.
                  Ну лотерея - это не иммиграционная форма.
                  И бумаг, тоже кроме паспорта не дали?
                  Вопрос к знающим: Может есть смысл обратиться через родной МИД в посольство США за разъяснениями? Поскольку офицеры на въезде, мягко говоря, превысили свои должностные полномочия - они конечно, имели право не впускать и аннулировать визу - но не портить паспорт, который является собственностью РФ - не говоря о моральном ущербе и звонке в 3 часа ночи в посольство?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Проблема с въездом. Подскажите.

                    Дали - я писал что меня обвинили что я работал и придумали даже адресс заправки и тд. Написали ответы на вопросы какието в переводе полная хрень. Я ни одну из бумажек не подписал за что до утра провёл в камере с босыми ногами на холодном полу этот ... даже кондиционер врубил на максимум и со словами у вас там в России всегда зима (как я понял) закрыл дверь. Так что мне дали типа протокол который я не подписал. И всё!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Проблема с въездом. Подскажите.

                      Originally posted by MikeS View Post
                      "...

                      Читаем секцию 212(a)(7)(a)(i) ДЛЯ НЕИММИГРАНТОВ:

                      Under INA §212(a)(7)(B)(i), any nonimmigrant who:
                      Так секция дле не-иммигрантов именно (В) а не (А), а (А) это именно для иммигрантов...

                      Откуда они взяли этот А номер...

                      Андрей кстати прав - визу можно черкать сколько угодно, а вот паспорт...

                      И шо такое 235 (b) (A)? Есть - 235 (b) (1) (A) (i) -

                      In general.-If an immigration officer determines that an alien (other than an alien described in subparagraph (F)) who is arriving in the United States or is described in clause (iii) is inadmissible under section 212(a)(6)(C) or 212(a)(7) , the officer shall order the alien removed from the United States without further hearing or review unless the alien indicates either an intention to apply for asylum under section 208 or a fear of persecution.

                      Может он (сотрудник) не мог все буковки-циферки вспомнить - ну и укоротил...кажется он еще много чего не мог вспомнить...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Проблема с въездом. Подскажите.

                        Как вы думаете что мне делать просто я даже незнаю к кому обратиться, куда идти итд. И ещё такой вопрос он это только исчеркал мой паспорт или информация занесена кудато. И я 100% не имигрант (только если я не счастливчик которому США просто так сделала все документы). И смогу ли я приехать к моему брату, может ему что то нужно разузнать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Проблема с въездом. Подскажите.

                          Originally posted by DOGMAN View Post
                          Как вы думаете что мне делать просто я даже незнаю к кому обратиться, куда идти итд. И ещё такой вопрос он это только исчеркал мой паспорт или информация занесена кудато. И я 100% не имигрант (только если я не счастливчик которому США просто так сделала все документы). И смогу ли я приехать к моему брату, может ему что то нужно разузнать.

                          Ваш брат может сделать следушее - обратиться к юристу который специализируется на депортационных проблемах за консультацией.
                          Подготовить письмо и отправить его (информация на линке который я вам дал) или же позвонить по телефону (номер в левом верхнем углу странички которую я вам дал) - эта служба расследует случаи злоупотреблений работников иммиг служб. Позвонить или написать в офис конгресмeна или сенатора (от своего района - штата).



                          Comment


                          • #28
                            Re: Проблема с въездом. Подскажите.

                            Спасибо за совет и все таки хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вопроса: он это только исчеркал мой паспорт или информация занесена кудато. Просто я даже не знаю что делать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Проблема с въездом. Подскажите.

                              Originally posted by DOGMAN View Post
                              Спасибо за совет и все таки хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вопроса: он это только исчеркал мой паспорт или информация занесена кудато. Просто я даже не знаю что делать.
                              То что информация об отказе во въезде занесена - это 100%, а вот что там написано в причинах отказа и отмены визы - это поможет узнать или оспорить только вышестоящий орган, для этого нужно сделать то - что Вам сказал Kochev - связаться с этим органом.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Проблема с въездом. Подскажите.

                                Огромное спасибо. Я уже отзвонил брату и дал ссылочку на эту тему.

                                Comment

                                Working...
                                X