Announcement

Collapse
No announcement yet.

в гости к брату

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • в гости к брату

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какую визу оформлять - гостевую или туристическую.
    2 года в америке брат по учебной визе, я собираюсь летом к нему в гости.
    есть друг американец, который может сделать мне приглашение, но он не женат и я не замужем, думаю, что для посольства это будет подозрительно.
    Хотя скрывать то, что я еду в гости к родному брату наверно тоже не стоит. Наверняка, они выяснят факт наличия брата в штатах.
    к тому же я еще и не работаю, но предоставлю спонсорское письмо.
    заранее спасибо за советы.

  • #2
    Re: в гости к брату

    В плане получения визы: процесс получения абсолютно одинаков, что для туристов, что для гостей - вы должны показать ваши прочные связи с родиной. В плане стоимоти - дешевле по гостевой, так как по турвизе придется платить за тур и бронировать гостинницу. Вызов вам может сдедать и брат - не имеет значения. Важно показать прочные связис родиной. так что, кто будет делать вызов - совершенно не важно. Тот факт, что вы не замужем, это - минус, хоть и не слишком большой. То, что у вас там брат лучше не скрывать, поскольку, если они выяснят (а они это могут), что вы это скрыли, то вам может грозить бан на въезд в США. Надолго.

    Comment


    • #3
      Re: в гости к брату

      Originally posted by Паровоз Ильича
      То, что у вас там брат лучше не скрывать, поскольку, если они выяснят (а они это могут), что вы это скрыли, то вам может грозить бан на въезд в США. Надолго.
      Да как же она это скроет если вопрос ясно поставлен на форме DS-160: "Do you have any immediate relatives, not including parents, in the United States?" Это надо быть очень смелым человеком на иммиг форме врать

      Comment


      • #4
        Re: в гости к брату

        Спасибо большое за ответы!

        Comment


        • #5
          Re: в гости к брату

          Originally posted by Kochev View Post
          Да как же она это скроет если вопрос ясно поставлен на форме DS-160: "Do you have any immediate relatives, not including parents, in the United States?" Это надо быть очень смелым человеком на иммиг форме врать
          Ну, Вы же наверное, понимаете, что далеко не все правду говорят на интервью, правда ведь?
          Да и DS-160 НЕиммиграционная форма, вообще то...

          Comment


          • #6
            Re: в гости к брату

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Ну, Вы же наверное, понимаете, что далеко не все правду говорят на интервью, правда ведь?
            Да и DS-160 НЕиммиграционная форма, вообще то...
            По поводу формъ въ правъ (хотя я и иммел в виду, что ето форма иммиг ведомства - и в етом бъла ошибка)

            Но все таки говорить и писать (и заверять своей подписью), в юридическом смъсле немного разнъе вещи...

            Comment

            Working...
            X