Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в Шенгенской визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Отказ в Шенгенской визе

    Originally posted by Kerk View Post
    Вам первую визу откроют на небольшой срок, но если потом грамотно подойти к вопросу то можно открывать спокойно визы до 180 дней пребывания в году. Если нужно больше времени проводить в Европе то тоже есть там варианты но все они или затратные или весьма скользкие и можно получить медведя в паспорт.
    Кстати интересно пустят ли меня в Польшу, у меня 2-ух кратная транзитная виза по 5 дней пребывания каждый въезд, в Париже я как бы покинул шенген, но опоздал на самолет и выходил из аэропорта. Т.е. полицай поставил мне опять штамп что я въехал, сейчас лечу в Варшаву и гадаю как поляки это расценят. Французы бы не стали меня терроризировать я знаю точно, а вот поляки...надеюсь проблем не будет, да и если будут чихать, буду ругаться до потери пульса. Интересно просто как вы Андрей спрогнозируете. Сам я думаю все норм будет.
    В соответствии с законодательством ЕС Вы уже использовали разрешённое количество въездов и Вам должны отказать во въезде. Но так как Вы возвращаетесь обратно домой,то поляки могут Вас пропустить. И ещё обязательно будут задавать вопросы как и почему так получилось.

    Comment


    • #17
      Re: Отказ в Шенгенской визе

      Originally posted by Andrey-Mow View Post
      В соответствии с законодательством ЕС Вы уже использовали разрешённое количество въездов и Вам должны отказать во въезде. Но так как Вы возвращаетесь обратно домой,то поляки могут Вас пропустить. И ещё обязательно будут задавать вопросы как и почему так получилось.
      Пропустили) почти даже не мучали.

      Comment


      • #18
        Re: Отказ в Шенгенской визе

        Originally posted by Kerk View Post
        Пропустили) почти даже не мучали.
        Когда-то (ещё когда Польша не была в Шенгене) я въезжал, не один раз, в неё из Германии вообще без какой-либо визы. Это поляки - и этим всё сказано.

        Comment


        • #19
          Re: Отказ в Шенгенской визе

          Originally posted by Andrey-Mow
          Когда-то (ещё когда Польша не была в Шенгене) я въезжал, не один раз, в неё из Германии вообще без какой-либо визы. Это поляки - и этим всё сказано.
          Я последние 2 года тоже так делал неоднократно. Немцы дважды проверяли документы, один раз очень досконально (в микроавтобусе на компе что то проверяли около 45 мин, я уже всё думал доездился) и ничего мол все нормально, счастливого пути. Что это было я так и не понял. Но безопасней конечно иметь шенген дней на 90 с большим коридором к примеру на год, и годовую польскую национальную. Тогда никто не докажет сколько дней находишься к примеру в той же Франции, и можно быть там хоть круглый год без последствий.

          Comment

          Working...
          X