Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в Шенгенской визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ в Шенгенской визе

    Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Меня интересует один аспект ( может и есть где-нить подобная тема на форуме, или где-то упоминалась об этом, но все же решил обнародовать свой вопрос )

    Если тебе отказали в Шенген визе ( не обязательно в США ), то эти данные временные или же на всю жизнь? Слышал просто где-то, что хранится это в базе примерно лет 5. Так как обстоят дела с этим?

  • #2
    Re: Отказ в Шенгенской визе

    Originally posted by Dorian_Gray View Post
    Если тебе отказали в Шенген визе ( не обязательно в США ),
    В США Вы по шенгенской визе не въедете .

    Comment


    • #3
      Re: Отказ в Шенгенской визе

      Originally posted by Crimea View Post
      В США Вы по шенгенской визе не въедете .
      Да, я в курсе, но я думаю мой вопрос понятен. Просто решил опубликовать его здесь

      Comment


      • #4
        Re: Отказ в Шенгенской визе

        Originally posted by Dorian_Gray View Post
        Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Меня интересует один аспект ( может и есть где-нить подобная тема на форуме, или где-то упоминалась об этом, но все же решил обнародовать свой вопрос )

        Если тебе отказали в Шенген визе ( не обязательно в США ), то эти данные временные или же на всю жизнь? Слышал просто где-то, что хранится это в базе примерно лет 5. Так как обстоят дела с этим?
        На всю жизнь, только вот причины отказа разные и следствия тоже разные.

        Comment


        • #5
          Re: Отказ в Шенгенской визе

          Originally posted by Dorian_Gray View Post
          Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Меня интересует один аспект ( может и есть где-нить подобная тема на форуме, или где-то упоминалась об этом, но все же решил обнародовать свой вопрос )

          Если тебе отказали в Шенген визе ( не обязательно в США ), то эти данные временные или же на всю жизнь? Слышал просто где-то, что хранится это в базе примерно лет 5. Так как обстоят дела с этим?
          Попробуйте в другом посольстве, ничего страшного в этом нет. Хотя они паскудят паспорт. Французы например открывают через раз. Отказывали иногда даже моей маман. Отказывали так же товарищу дальнобою, он пошёл в немецкое и на вопрос почему вам отказали ответил мол они не говорят наверное просто не любят водителей), немцы открыли без вопросов.
          А после того как Польша вступила в шенген стало проще и нам жить в этом плане. Самый простой способ это частное приглашение от поляка. Там вообще ничего не нужно больше, даже страховки.

          Comment


          • #6
            Re: Отказ в Шенгенской визе

            Originally posted by Kerk
            Самый простой способ это частное приглашение от поляка. Там вообще ничего не нужно больше, даже страховки.
            Но как раз страховку лучше иметь... В Шенген она 1 или 2 евро в сутки, какие проблемы?

            Comment


            • #7
              Re: Отказ в Шенгенской визе

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Но как раз страховку лучше иметь... В Шенген она 1 или 2 евро в сутки, какие проблемы?
              Если хочется то почему бы нет. Но для посольских она не нужна.

              Comment


              • #8
                Re: Отказ в Шенгенской визе

                Originally posted by Kerk
                Попробуйте в другом посольстве, ничего страшного в этом нет. Хотя они паскудят паспорт.
                А если потом после отказа, как бы поменять паспорт? ну, сказать, что потерял да и всё. Всякое бывает... То мой отказ не зачтётся в следующем посольстве?

                Comment


                • #9
                  Re: Отказ в Шенгенской визе

                  Originally posted by Dorian_Gray View Post
                  А если потом после отказа, как бы поменять паспорт? ну, сказать, что потерял да и всё. Всякое бывает... То мой отказ не зачтётся в следующем посольстве?
                  В любом посольстве Шенгенского сообщества решают индивидуально по каждому человеку, но база данных одна на все посольства. Так что потеря паспорта особо ничего не меняет, и если Вам отказали на основании каких-либо серьёзных причин, то вероятность следующего отказа в другом посольстве очень велика.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отказ в Шенгенской визе

                    Originally posted by Dorian_Gray View Post
                    А если потом после отказа, как бы поменять паспорт? ну, сказать, что потерял да и всё. Всякое бывает... То мой отказ не зачтётся в следующем посольстве?
                    Да черт его знает как они там отказы фиксируют. Никаких проблем у моих знакомых не возникало. Я сам раньше делал через агентства что бы наверняка. Но конечно меньше вопросов будет если паспорт без отметок об отказе, у того дальнобоя спрашивали почему отказ. Хотя прекрасно знают что они не объясняют причины отказа. Я бы сам не менял паспорт из за этого. Но если будете менять, то не помешает сделать ксерокопии прошлых виз.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отказ в Шенгенской визе

                      А вот такой вопрос например, если ты приехал в любую страну Шенгенского соглашения скажем на неделю ( предположим в Испанию ), и захотел остаться там подольше, виза давалась на неделю, а ты допустим захотел остаться на 3. Если скажем там потеряешь паспорт ( якобы ), и тебя же ведь не вышлют со страны, верно? Или скажем просто продлишь визу, то при следующей поездки, с тур визами проблемы возникнуть могут?

                      P.S. Знаю, что это форум США, но всё же спросил про другие страны ШЕНГЕНСКОГО соглашения. Хотя при въезде в США правила немного по строже, собеседования и всё такое, но принцип я думаю практически такой же как и везде по Шенгену.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отказ в Шенгенской визе

                        Originally posted by Dorian_Gray View Post
                        А вот такой вопрос например, если ты приехал в любую страну Шенгенского соглашения скажем на неделю ( предположим в Испанию ), и захотел остаться там подольше, виза давалась на неделю, а ты допустим захотел остаться на 3. Если скажем там потеряешь паспорт ( якобы ), и тебя же ведь не вышлют со страны, верно? Или скажем просто продлишь визу, то при следующей поездки, с тур визами проблемы возникнуть могут?

                        P.S. Знаю, что это форум США, но всё же спросил про другие страны ШЕНГЕНСКОГО соглашения. Хотя при въезде в США правила немного по строже, собеседования и всё такое, но принцип я думаю практически такой же как и везде по Шенгену.
                        Вы что не были ни разу в Европе? Как только Вас обнаружат власти и виза уже будет просрочена, то Вас сразу же депортируют из страны. Если Вы потеряете паспорт, то Вам посольство вашей страны выдаст справку, заменяющую ваш заграничный паспорт и с ней вас депортируют. Визу власти той страны, в которой Вы будете находиться могут продлить в исключительных случаях (болезнь и невозможность транспортировки больного). А во всех остальных случаях визу не продлевают. Как только Вы попадёте в базу данных нарушителей, следующие визы Вам не видать долгое время.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отказ в Шенгенской визе

                          Originally posted by Andrey-Mow View Post
                          Вы что не были ни разу в Европе? Как только Вас обнаружат власти и виза уже будет просрочена, то Вас сразу же депортируют из страны. Если Вы потеряете паспорт, то Вам посольство вашей страны выдаст справку, заменяющую ваш заграничный паспорт и с ней вас депортируют. Визу власти той страны, в которой Вы будете находиться могут продлить в исключительных случаях (болезнь и невозможность транспортировки больного). А во всех остальных случаях визу не продлевают. Как только Вы попадёте в базу данных нарушителей, следующие визы Вам не видать долгое время.
                          А если к тому времени у меня там будет кто то из родни являться ГРАЖДАНИНОМ той страны? Он\она может продлить визу или ещё как-нить? Или я скажем приобрету там собственность, или ещё чего-нить. То как выглядит ситуация с этой точки зрения?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отказ в Шенгенской визе

                            Originally posted by Dorian_Gray View Post
                            А если к тому времени у меня там будет кто то из родни являться ГРАЖДАНИНОМ той страны? Он\она может продлить визу или ещё как-нить? Или я скажем приобрету там собственность, или ещё чего-нить. То как выглядит ситуация с этой точки зрения?
                            Нет, нельзя продлить! Я уже написал. Только в исключительных случаях. Во всех остальных различных ситуациях - невозможно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отказ в Шенгенской визе

                              Вам первую визу откроют на небольшой срок, но если потом грамотно подойти к вопросу то можно открывать спокойно визы до 180 дней пребывания в году. Если нужно больше времени проводить в Европе то тоже есть там варианты но все они или затратные или весьма скользкие и можно получить медведя в паспорт.
                              Кстати интересно пустят ли меня в Польшу, у меня 2-ух кратная транзитная виза по 5 дней пребывания каждый въезд, в Париже я как бы покинул шенген, но опоздал на самолет и выходил из аэропорта. Т.е. полицай поставил мне опять штамп что я въехал, сейчас лечу в Варшаву и гадаю как поляки это расценят. Французы бы не стали меня терроризировать я знаю точно, а вот поляки...надеюсь проблем не будет, да и если будут чихать, буду ругаться до потери пульса. Интересно просто как вы Андрей спрогнозируете. Сам я думаю все норм будет.

                              Comment

                              Working...
                              X