Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение B1/B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение B1/B2

    Прошу совета и помощи у знающих людей, как лучше всего поступить чтобы было больше шансов на получение гостевой визы.

    История такова: имеется отказ на визу B1/B2 в июне 2009г. Цель поездки - навестить двоюродного брата, у которого GC уже 4 года. В то время заканчивал пятый курс университета, 22 года, холост, работы не было, но был зарегистрирован как частный предприниматель (справки о состоянии счета не предоставлял). Консул в визе отказал.

    Планирую в мае 2010г. подавать еще раз. Цель поездки та же. После окончания университета работаю в компании по полученной специальности (з/п ~1.300$ в месяц), контракт на 2 года. Предоставлю справку с фирмы о размере з/п за 6 мес., а также о предоставлении отпуска на 40-45 дней (столько планирую пробыть в США). В собственности имеется л/а, а также участок под строительство дома. В марте 2010г. сделана однократная шенген виза, планирую посетить две страны на 4-5 дней в ближайшее время. По возвращении получить польскую национальную визу, сначала однократную, а потом мультивизу.
    Возможно имеет смысл открыть счет в банке и положить туда ~$10,000?
    Какие еще документы желательно иметь? Нужно ли переводить русскоязычные документы на английский, а потом еще и заверять их перевод (будет ли это плюсом, в первой попытке не переводил)?

    У двоюродного брата в США своя компания, он выступает частично спонсором поездки (50%/50%) или лучше написать что все расходы покрываю сам? Хотя буду жить в его доме?
    Какие документы, кроме приглашения, ему желательно предоставить?
    Возможно справки об уплате налогов его компании, а также состоянии банковского счета?
    Копию GC?

    Заранее благодарен за любую помощь.

  • #2
    Re: Получение B1/B2

    канешно сам никаких спонсоров!!! консул должен понять что ты самостоятелен. отпуск на 45 дней....походу ты не совсем нужный сотрудник. полские визы? ну нужны штампы о вьезде выезде а не визы. а вообще на офрму винского етсь подроная инструкция и там написано что не надо на соеседоание. много доков тоже плохо

    Comment


    • #3
      Re: Получение B1/B2

      нужна общая стратегия защиты принципа возвращения... машина не в счёт, её продать можно, после первого отказа стоит доказать что в жизни всё1 поменялось так, что ехать стоит чтоб отдохнуть да попутешествовать... но не гоставатся, мол теперь крепко к родине привязан... если вы положтите на счёт 100 тыщ баксов всё равно не доказательство, доказательством является стабильный хороши и регулярный доход, а не вчера положеные на счёт деньги... ну например пол года ко мне на счёт поступает плюс минус одна и таже сумма, я часть снимаю, или всё снимаю у меня есть траназакции по карточке, потом деньги снова заходят... и на день собеседования в посольстве при постоянном движе денег на счету у меня достаточная сумма для поездки... также долгосроная порездка может насторожить консула, у всех отпуск 14 дней а у вас 40???

      Comment


      • #4
        Re: Получение B1/B2

        Всем доброго времени суток. Ситуация такова, на днях буду записываться на собеседование в Вильнюс, хочу тур-визу получить.
        Парень, 24 года из РБ. Год назад окончил вышку, работаю зам. нач. цеха, в справке о з/п будет стоять 900$, в справке из банка 20.000$. Из имущества - авто и гараж, не судим, не женат. В 2010 одноразовая виза в Литву(правда она осталась в старом паспорте, но я его нотариально заверил), в 2012 одноразовая в Польшу. Цель поездки: попасть на шоу по бодибилдингу "Master Olympia" в Майами да и просто посмотреть на Америку. Сам увлекаю бодибилдингом (любительским)с 10 класса, но 1,5 года назад нашли язву, поэтому пришлось под завязать... вот и хочу пару фоток взять на собеседование где я в качалке, чтоб поверил консул в мою правоту. Билеты на самолёт и на само шоу лучше купить и взять на собеседование? или же послу сказать, что билеты не покупал, т.к. не знал получу ли я визу?
        .............
        Оцените мои шансы плизззззз, может есть советы, рекомендации.
        ............
        Спасибо!!!

        Comment


        • #5
          Re: Получение B1/B2

          Originally posted by RAlex View Post
          Всем доброго времени суток. Ситуация такова, на днях буду записываться на собеседование в Вильнюс, хочу тур-визу получить.
          Парень, 24 года из РБ. Год назад окончил вышку, работаю зам. нач. цеха, в справке о з/п будет стоять 900$, в справке из банка 20.000$. Из имущества - авто и гараж, не судим, не женат. В 2010 одноразовая виза в Литву(правда она осталась в старом паспорте, но я его нотариально заверил), в 2012 одноразовая в Польшу. Цель поездки: попасть на шоу по бодибилдингу "Master Olympia" в Майами да и просто посмотреть на Америку. Сам увлекаю бодибилдингом (любительским)с 10 класса, но 1,5 года назад нашли язву, поэтому пришлось под завязать... вот и хочу пару фоток взять на собеседование где я в качалке, чтоб поверил консул в мою правоту. Билеты на самолёт и на само шоу лучше купить и взять на собеседование? или же послу сказать, что билеты не покупал, т.к. не знал получу ли я визу?
          .............
          Оцените мои шансы плизззззз, может есть советы, рекомендации.
          ............
          Спасибо!!!
          ваши шансы оценит консул, но вроде как всё нормально и прозрачно. билеты на самолёт покупать ненадо, но надо иметь собой чёткий план поездки с датами перелётов остановок посещений того что вы хотите посетить итп... по сути достаточно будет если вы просто забронируете билеты на свои даты, и гостиницу. и то и то можно сделать через инет, только проверьте возможность бесплатной отмены бронировок...

          Comment


          • #6
            Re: Получение B1/B2

            посмотрите на форуме винсокго етсь инструкция. билеты бронировать и фотки это уже лишнее по пводу имущества тоже бывает лишнее но возьмите. знать чотко зачем летишЬ, иметь работу со стажем и бабки на период отдыха. вот и все) а так вы не в РФ будете проходить собеседование там консулы не настолько замороченные

            Comment


            • #7
              Re: Получение B1/B2

              Originally posted by sancho View Post
              посмотрите на форуме винсокго етсь инструкция. билеты бронировать и фотки это уже лишнее по пводу имущества тоже бывает лишнее но возьмите. знать чотко зачем летишЬ, иметь работу со стажем и бабки на период отдыха. вот и все) а так вы не в РФ будете проходить собеседование там консулы не настолько замороченные
              простите инструкция о чём??? о том как доказывать связь с родиной??? вы серьёзно?

              спецом запрашивал инфо на спор о прохождении интервью, из посольства мне чётко ответили, что если вы проходите собеседование не в совей стране, то к вашим неэмиграционным намерениям будут относится с больше настороженостью... так что пофиг где проходить беседу если не у себя...

              Comment


              • #8
                Re: Получение B1/B2

                Спасибо. Значит нужно план красиво придумать)))

                Comment


                • #9
                  Re: Получение B1/B2

                  Originally posted by RAlex View Post
                  Спасибо. Значит нужно план красиво придумать)))
                  лучше правдоподобно... не в москву едите, понты и гламур не понадобятся.

                  Comment

                  Working...
                  X