Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

    Доброго времени суток, дорогие эксперты форума.

    Я уже измучилась поиском решения следующей ситуации - без вас никак.

    Вернулась из Лос-Анджелеса неделю назад. Была там 2 недели по туристической визе, выехала вовремя. На port of entry говорила, чт оеду на кампус-визит в UCLA и Berkeley (в Москве при прохождении собеседования о намерении учиться в США ничего не говорила). Штамп поставили на 6 мес, но я уехала.

    В Лос -Анджелесе остался любимый, к которому еду через 3 недели. Хочу остаться у него на полгода. Когда ехала в первый раз - указывала его адрес в destination.

    1)как лучше ответить на вопрос "как долго вы собираетесь быть на территории сша?" (2 недели или честно сказать, что 6 мес)

    2) цель вашего прибытия в сша? (сказать - туризм, отдых или кампус визит в Стенфорд?)

    3)уместно ли говорить о намерении готовиться и сдавать GMAT (экзамен, необходимый для поступления на МВА) в США?Это реальное намерение - поступать на МВА, TOEFL уже сдан!

    4)какие подтверждающие документы о моей кредитоспособности могут пригодиться? (выписка со счета в банке?)

    Я только вернулась, еще не перестроилась на новое время и плохо соображаю. Помогите пожалуйста.

  • #2
    Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

    А зачем уезжали, если штамп был на 6 месяцев?

    Comment


    • #3
      Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

      Уехала, чтобы уволиться с работы и сообщить родителям.. Плюс другие дела в Москве..Плюс подумать, а правильно ли я все сделала..

      Comment


      • #4
        Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

        Я конечно не офицер-пограничник, но мне бы показалось очень подозрительным, что вы только что уехав из страны, возвращаетесь обратно.
        Поэтому готовьтесь к долгим объяснениям причин. И говорите только правду. Ложь здесь неуместна будет. Они хорошие психологи.
        А виза у вас многоразовая?

        Comment


        • #5
          Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

          Да,многоразовая..Я не знаю, что такое придумать..

          Comment


          • #6
            Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

            Originally posted by galinasergeevna View Post
            Да,многоразовая..Я не знаю, что такое придумать..
            У вас есть несколько вариантов:
            1.Ехать по той визе которая у вас есть сейчас и на границе попътаться сказать что въ еше не все потенциальнъе университетъ осмотрели/прошли собеседъвание и тд.
            2.Пойти в посольство и поменять объчную B-2 на В-2 со специальнъм текстом (поиски места учебъ)
            3.Если для подготовки k GMAT въ собираетесь учиться в США на курсах (Kaplan?) можно поменять визу на М-1
            4.Если ваш „любимъй” гражданин он может подать на вас на визу К-1

            Comment


            • #7
              Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

              3.Если для подготовки k GMAT въ собираетесь учиться в США на курсах (Kaplan?) можно поменять визу на М-1
              А что это за новый тип визы, и в каких случаях его дают?
              И почему нельзя получить простую F-1?

              Comment


              • #8
                Originally posted by Kochev View Post
                У вас есть несколько вариантов:
                1.Ехать по той визе которая у вас есть сейчас и на границе попътаться сказать что въ еше не все потенциальнъе университетъ осмотрели/прошли собеседъвание и тд.
                2.Пойти в посольство и поменять объчную B-2 на В-2 со специальнъм текстом (поиски места учебъ)
                3.Если для подготовки k GMAT въ собираетесь учиться в США на курсах (Kaplan?) можно поменять визу на М-1
                4.Если ваш „любимъй” гражданин он может подать на вас на визу К-1

                3. А я и правда хотела к GMAT готовиться в Kaplan,мне удобно по location - школа находится в Westwood, а я буду жить в 10 мин ходьбы.. Но ближайший курс подготовки начинается только 1 июня..


                2. Пойти в посольство и поменять объчную B-2 на В-2 со специальнъм текстом (поиски места учебы) - а что для этого нужно сделать? Записаться на собеседование в посольство? а визу не отберут?

                4. любимый не гражданин,гражданство будет через 2,5 года только

                1. я так и думала сделать,просто почему-то разнервничалась.. и решила,что такой вариант не прокатит.

                Спасибо вам огромное, очень толковый ответ!

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                А что это за новый тип визы, и в каких случаях его дают?
                И почему нельзя получить простую F-1?

                Виктория, на самом деле, так можно было сделать, но уже билеты купили..думаете, лучше связаться с Капланом, оплатить курс подготовки к GMAT и получить F1 в Москве?

                Comment


                • #9
                  Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  А что это за новый тип визы, и в каких случаях его дают?
                  И почему нельзя получить простую F-1?
                  Визу F-1` дают в случае поступления на полный курс учебы в college/university или на языковые курсы. Для остальных типов школ́/́курсов виза М-1. Виза эта старая - по ней в США учились терористы которые врезались в WTC.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

                    кажется вы все усложняете. в 2008 году пару раз летал два раза в месяц. никаких проблем и лишних вопросов не возникло. спросили тока, что опять то едешь, сказал к брату на выходные.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

                      Привет всем!! Вставлю и свои пять копеек.У моей подруги дочь приехала по гостевой сюда в августе,прожила полгода до окончания срока на белой карте.Потом выехала на пять дней и въехала опять.Никаких проблем и вопросов.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

                        Originally posted by manulya
                        Привет всем!! Вставлю и свои пять копеек.У моей подруги дочь приехала по гостевой сюда в августе,прожила полгода до окончания срока на белой карте.Потом выехала на пять дней и въехала опять.Никаких проблем и вопросов.
                        Это все очень хорошо и я например уверен что таких случаев форумчане могли бы привести еще много. Но что делать если такой вариант не пройдет? Ведь по инструкции любой сотрудниk US Customs and Border Protection обязан заворачивать* non-immigrant если у него возникли подозрения в намерениях of this non-immigrant to return to his country of residence or to remain in the United States or to use you visa to enter the US in order to engage in unlawful activity (such as unlawful employment). А индикатором этих намерений мохет быть все что угодно.

                        * or to issue him/her I-94 на очень ограниченный период- как уже описывалось в другом топике

                        Comment


                        • #13
                          Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

                          Как повезет. Я была в первый раз в начале августа 3 дня, потом в середине сентября 15 дней (из них 7 дней в круизе и i-94 сдавала и потом выдавали новую), потом 3 дня в декабре и дня 4 (по карте) в феврале 2010 (вообще-то каждый визит из Канады на машине по несколько часов, но карту же не забирают, поэтому не знаю видят они, что я там мало была фактически или нет). Ни разу не думали обо мне, что я нелегальный иммигрант или работаю там. Теперь намечается "трип" в апреле (4 дня, потом 12 дней в Доминикане и еще 2 дня в штатах). Как думаете, могут ли они подумать о нелегальной работе в этот раз или в иммиграции? Цель поездки - свадьба. Будущий муж - не гражданин США. Взять ли копию его паспорта, чтобы доказать это?

                          Подруга за последние 1.5года была в штатах 8 раз (каждый трип по 3-4 дня). В последний раз в Вашингтоне долго допрашивали, отвели в отдельную комнату, спрашивали почему так много сюда катается. Но в итоге все таки впустили. Другую подругу на 3ем в визите в Вашингтоне тоже допрашивали с пристрастием "чего опять сюда приехала". Так что, думаю, через IAD вам лучше не влетать!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1 визита - что говорить офицеру?

                            В продолжении моего последнего поста: 12/04/2010 JFK: офицер задал всего 1 вопрос "Цель поездки?" - ответ "свадьба в Ниагара Фоллс с канадцем". Все. Больше ни одного вопроса и очередной штамп на 6мес! это был мой самый быстрый паспортный контроль за все трипы!
                            Передо мной стояли европейцы и им задавалось больше вопросов!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Еду по туристической визе через 1 мес после 1

                              И еще вдогонку о вопросах на американской границе. У мужа (тогда еще жениха) спросили при ответе, что цель визита свадьба на россиянке "А эта ваша первая встреча? (при ответе "нет, конечно). Точно не первая?"
                              Следующий визит американской границы 30го апреля. "Возвращение из Пунта Каны".

                              Comment

                              Working...
                              X