Announcement

Collapse
No announcement yet.

J1>B2>B2-продление

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • J1>B2>B2-продление

    Ситуация следующая: Приехал как студент WaT по J1 визе в Июне 2009, в октябре сменил свой статус на B2 - туристическая виза. Сейчас срок действия статуса B2 подходит к концу поэтому образовалось несколько вопросов:
    1) Какие есть варианты легального продлевания статуса кроме второй B2?
    Возможно ли после B2 оформление рабочей визы?
    2) Каковы шансы на успех в получении второй B2?
    3) За какой срок до истечения первого статуса B2 нужно подавать на продление?
    4) После нахождения в статусе туриста велики ли шансы выиграть дело по беженству?
    5) В случае возвращения на родину будучи в статусе туриста, сколько лет я не смогу снова возвращаться в США?
    6) В случае возвращения на родину будучи нелегалом, сколько лет я не смогу снова возвращаться в США?
    Заранее извиняюсь если такие вопросы уже были, поиск по сайту результатов не дал. Спасибо всем ответившим.

  • #2
    Re: J1>B2>B2-продление

    Получение второго В2 статуса будет весьма проблематично. Убежище, это по обстоятельствам, но в большинстве случаев - тухлый номер. Если не пересидите статус более 180 дней, то по закону в визe отказать основания не будет, а на практике шансы нулевые. Посмотрите с точки зрения иммиграционной службы и консульства, ваше жгучее желание хоть тушкой хоть чучулком (с) остаться в штатах у вас на лбу написано.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: J1>B2>B2-продление

      Приехала в США год назад по визе J1 меняла статус два раза на B2. Все два раза мне продлили тур.статус. Мой статус истекает в начале сентября. Каковы шансы получить F1? Если ли вариант продлить еще раз на B2?

      Comment


      • #4
        Re: J1>B2>B2-продление

        Originally posted by Mango View Post
        Приехала в США год назад по визе J1 меняла статус два раза на B2. Все два раза мне продлили тур.статус. Мой статус истекает в начале сентября. Каковы шансы получить F1? Если ли вариант продлить еще раз на B2?
        да, можно подать на F-1. только времени не так много осталось, поэтому надо поторопиться. если ты в НЙ, могу подсказать куда можно обратиться :-)

        Comment


        • #5
          Re: J1>B2>B2-продление

          А какие вы указывали причины при подаче документов на В2?? Моя истекает через 2 месяца, думаю, вот, как продлять.

          Comment

          Working...
          X