Announcement

Collapse
No announcement yet.

B-1 => F-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: B-1 => F-1

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Все правильно, но для этого не надо въезжать в США по В-2 и сдавать вступительные экзамены.
    Основной момент, на котором я заострил внимание, был именно въезд в США по В-2 для сдачи вступительных экзаменов, чего делать не нужно.
    И Вы правильно сказали: как только сдадите ТОЕФЛ и отошлете им результаты, вслед за этим, при положительном решении по вашей заявке вам вышлют I-20. но это только полдела. Для получения визы необходимо будет доказать вашу возможность оплатить учебу - без этого визу вам не выдадут.
    Здесь я с вами согласна. Но вопрос изначально звучал так :"Имею ли я право сдавать экзамены, находясь в статусе В1/В2 или необходимо статус все же поменять?" Т.е. человек уже имеет В2, приезжает погостить в США и через какое-то время думает: "А, может, я ещё способен получить образование в США?" Так вот эти все мои высказывания именно этой ситуации. А вот если б он решил учиться, находясь на Родине, тогда мой второй вариант с ТОЕФЛом.

    Comment


    • #17
      Re: B-1 => F-1

      Originally posted by Stasy93
      Здесь я с вами согласна. Но вопрос изначально звучал так :"Имею ли я право сдавать экзамены, находясь в статусе В1/В2 или необходимо статус все же поменять?" Т.е. человек уже имеет В2, приезжает погостить в США и через какое-то время думает: "А, может, я ещё способен получить образование в США?" Так вот эти все мои высказывания именно этой ситуации. А вот если б он решил учиться, находясь на Родине, тогда мой второй вариант с ТОЕФЛом.
      Все правильно, но, как я сказал выше мой ответ опирался на опыт одного человека, которому отказали во вступительных экзаменах с этой визой. Опыт единичный, но, все же - опыт.
      Поэтому, чтобы избежать возможного повторения таких последствий, я посоветовал сначала получить I-20 и не думать о возможных сложностях.
      Хотя, теоретически это возможно, но, кто знает...

      Comment


      • #18
        Re: B-1 => F-1

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Все правильно, но, как я сказал выше мой ответ опирался на опыт одного человека, которому отказали во вступительных экзаменах с этой визой. Опыт единичный, но, все же - опыт.
        Поэтому, чтобы избежать возможного повторения таких последствий, я посоветовал сначала получить I-20 и не думать о возможных сложностях.
        Хотя, теоретически это возможно, но, кто знает...
        Уважаемый Паровозик! Не дадут колледжи I-20 без экзаменов!!!!! Хоть одного такого счастливчика знаете? Если вашему другу не разрешили сдавать по В2 экзамены, то на ОСНОВАНИИ ЧЕГО он мог сменить статус. Возможно, ему отказали по каким-то другим причинам (не хотели брать на себя ответственность за заполнение огромного количества бумаг, связанных со сменой статуса, возможно, он не смог показать своего финансового благосостояния или ещё что-то им в нём не понравилось).

        Comment


        • #19
          Re: B-1 => F-1

          Originally posted by Stasy93 View Post
          Находясь в статусе В2, вы можете найти учебное заведение, сдать вступительные тесты (успешно), подготовить документы о наличии у вас необходимой для первого года обучения суммы денег, вам выдадут I-20, теперь можно подавать на смену статуса. Но всё это ещё не является гарантией смены статуса с В2

          на Ф1. Они предпочитают, чтоб вы выехали по своей В2 (с I-20) в родную страну проживания и там подавали документы на студенческую визу.
          Я, собственно, так и собирался поступить. Спасибо за весьма развернутый ответ, порядок действий мне понятен. Скажите, а сертификат только TOEFL принимают или можно еще и IELТS сдавать. Или это от Университета зависит?

          Comment


          • #20
            Re: B-1 => F-1

            Originally posted by Stasy93 View Post
            Уважаемый Паровозик! Не дадут колледжи I-20 без экзаменов!!!!! Хоть одного такого счастливчика знаете? Если вашему другу не разрешили сдавать по В2 экзамены, то на ОСНОВАНИИ ЧЕГО он мог сменить статус. Возможно, ему отказали по каким-то другим причинам (не хотели брать на себя ответственность за заполнение огромного количества бумаг, связанных со сменой статуса, возможно, он не смог показать своего финансового благосостояния или ещё что-то им в нём не понравилось).
            То есть, судя по тому, что Вы говорите, все должны въезжать в США по визе В-2, сдавать вступительные экзамены, а потом получать форму I-20, менять статус - так что ли?

            Рекомендую прочитать вот это:
            Attached Files

            Comment


            • #21
              Re: B-1 => F-1

              Originally posted by George Gold View Post
              Я, собственно, так и собирался поступить. Спасибо за весьма развернутый ответ, порядок действий мне понятен. Скажите, а сертификат только TOEFL принимают или можно еще и IELТS сдавать. Или это от Университета зависит?

              Entering the US:
              o DO NOT use a B-1 or B-2 Tourist Visa to enter the US.
              o If you are entering the US as a B-2, MAKE SURE THAT THEY PUT THE
              FOLLOWING ON THE BACK OF THE I-94 CARD: “Prospective Student”. If
              you enter this way, you will have to do a change of status to either the F-1 or J-1
              Visa. You will be able to do this through the mail, however may take 6 months or
              more to get it approved and you CAN NOT begin studying until INS has
              approved the Change of Status.
              o Have all of your paperwork with you in your carry-on luggage. This paperwork
              includes:
              ?????? I-20 or DS-2019
              ?????? Passport
              ?????? Visa Stamp
              ?????? Immunization record (if required)
              ?????? I-94 card that you filled out on the airplane.

              Вам, как и Стэйси рекомендую почитать документ выложенный мной выше.

              Comment


              • #22
                Re: B-1 => F-1

                Originally posted by Stasy93 View Post
                Уважаемый Паровозик! Не дадут колледжи I-20 без экзаменов!!!!! Хоть одного такого счастливчика знаете? Если вашему другу не разрешили сдавать по В2 экзамены, то на ОСНОВАНИИ ЧЕГО он мог сменить статус. Возможно, ему отказали по каким-то другим причинам (не хотели брать на себя ответственность за заполнение огромного количества бумаг, связанных со сменой статуса, возможно, он не смог показать своего финансового благосостояния или ещё что-то им в нём не понравилось).
                ну я незнаю про какие вы экзамены говорите, может требования разные. в моем конкретном случае никто не требовал сдавать никаких экзаменов, просто посмотрели мой диплом и аттестат, убедились по хай скул окончена и дали I-20 (то есть сначала попытались поменять статус, но неудачно, поэтому дали 1-20 для поездки на родину) а уж тесты на знание языка я сдавала в первый день как прибыла в колледж, по этим тестам определили уровень и назанчили ESL
                то есть именно конкретно в мой колледж никаких экзаменов для получения 1-20 было не надо

                Comment


                • #23
                  Re: B-1 => F-1

                  Спасибо, Алекса. Я под "экзаменами" подразумевала тесты на знание языка. Т.е. я правильно поняла, что если есть В-2 и уже находишься в США, то проходишь тесты на знание языка, а потом подаёшь на смену статуса и в этом случае I-20 cовсем не нужна, эта форма нужна только для посольства на Родине и получения Ф_1?

                  Comment


                  • #24
                    Re: B-1 => F-1

                    Originally posted by Stasy93 View Post
                    Спасибо, Алекса. Я под "экзаменами" подразумевала тесты на знание языка. Т.е. я правильно поняла, что если есть В-2 и уже находишься в США, то проходишь тесты на знание языка, а потом подаёшь на смену статуса и в этом случае I-20 cовсем не нужна, эта форма нужна только для посольства на Родине и получения Ф_1?
                    ненадо никаких тестов! я ничего по В-2 не сдавала да меня и не просили! я сдавала уже по приезду с F-1

                    Comment


                    • #25
                      Re: B-1 => F-1

                      Originally posted by Alexa222
                      ненадо никаких тестов! я ничего по В-2 не сдавала да меня и не просили! я сдавала уже по приезду с F-1
                      Получается, что с вашей В2 колледж согласился сменить вам статус, даже не проверив ваш уровень знания английского языка?????

                      Comment


                      • #26
                        Re: B-1 => F-1

                        Originally posted by Stasy93 View Post
                        Спасибо, Алекса. Я под "экзаменами" подразумевала тесты на знание языка. Т.е. я правильно поняла, что если есть В-2 и уже находишься в США, то проходишь тесты на знание языка, а потом подаёшь на смену статуса и в этом случае I-20 cовсем не нужна, эта форма нужна только для посольства на Родине и получения Ф_1?
                        Стэйси, I-20 нужна обязательно для смены статуса. Без нее вам статус просто не сменят, потому что не будет оснований.
                        Либо вы получаете I-20 на родине и уже с ней идете получать визу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: B-1 => F-1

                          Originally posted by Stasy93
                          Получается, что с вашей В2 колледж согласился сменить вам статус, даже не проверив ваш уровень знания английского языка?????
                          а че им проверять то? я ж сама пришла и поговорила, как смогла так и поговорила, они проверили уровень потом, ведь по любому на ESL учится так какая им разница какой у меня английски? на ESL все уровн есть хоть нулевой, учишся там пока не сдашь академический уровень, хоть семестр хоть два хоть три, колледжу от этого только выгода, так зачем ж им заранее знать уровень

                          Comment


                          • #28
                            Re: B-1 => F-1

                            здесь - информация о приеме иностранных студентов с оф. сайта нашей УКЛЫ:

                            Whether you are applying to UCLA as a freshman or transfer student, this page provides specific information for you, the international student.

                            Comment

                            Working...
                            X