Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка на конференцию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка на конференцию

    Уважаемые форумчане, вопрос такой.
    Я еду на профессиональную конференцию (как спикер). Начинаю оформлять визу. Нужен ли для интервью оригинал приглашения от организаторов конференции или достаточно будет распечатать скан (pdf с подписью), который они мне прислали?

  • #2
    Re: Поездка на конференцию

    Originally posted by stari maček View Post
    Уважаемые форумчане, вопрос такой.
    Я еду на профессиональную конференцию (как спикер). Начинаю оформлять визу. Нужен ли для интервью оригинал приглашения от организаторов конференции или достаточно будет распечатать скан (pdf с подписью), который они мне прислали?
    Бери всё что можешь на всякий случай, а то с этим консульством тоже не предскажешь... Одному может прокатить, а другому нет. Уж лучше максимально подстраховаться, чем потом сидеть и жалеть

    Comment


    • #3
      Re: Поездка на конференцию

      Originally posted by Dorian_Gray View Post
      Бери всё что можешь на всякий случай, а то с этим консульством тоже не предскажешь... Одному может прокатить, а другому нет. Уж лучше максимально подстраховаться, чем потом сидеть и жалеть
      Обычно хватает скана c подписью. Но если есть возможность получить оригинал - лишним не будет. Мотивы консула для нас остаются за кадром.

      Comment


      • #4
        Спасибо, записался на интервью, но попробую сначала прозвониться и уточнить. если скажут, что надо оригинал, то попрошу перенести, пока не придёт.

        Ещё забыл спросить, нужно ли покупать страховку заранее?

        Comment


        • #5
          Re: Поездка на конференцию

          Originally posted by stari maček View Post
          Спасибо, записался на интервью, но попробую сначала прозвониться и уточнить. если скажут, что надо оригинал, то попрошу перенести, пока не придёт.

          Ещё забыл спросить, нужно ли покупать страховку заранее?
          Я бы советовал. Это еще одно доказательство вашего благоразумия и адекватности. Хотя мы в этот раз не покупали заранее. Но оформлять все равно придется, т.к. 20 баксов не те деньги, из-за которых можно поставить под угрозу здоровье супруги. А мне не требуется - у меня travel insurance от Master Card.

          Comment


          • #6
            Re: Поездка на конференцию

            Всё, всем спасибо, визу получил.
            Хватило скана приглашения.

            Брал с собой следующие документы
            -справка с работы, договор на аренду квартиры, справка с института, ну и приглашение. Дали мультивизу на год ))

            Comment


            • #7
              Re: Поездка на конференцию

              Originally posted by stari maček View Post
              Всё, всем спасибо, визу получил.
              Хватило скана приглашения.

              Брал с собой следующие документы
              -справка с работы, договор на аренду квартиры, справка с института, ну и приглашение. Дали мультивизу на год ))
              My congratulations to you. Have a nice trip to the USA.

              Comment

              Working...
              X