Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько стоит поездка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сколько стоит поездка?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Борат, летом дороже, не забудь, но квартиру на месяц снять можно за эту цену и летом
    Если поеду с друзьями, планируем снять домик. Так и дешевле и интересней. Вроде, как настоящие американцы жить будем. Собирались так в прошлом году сделать, но народу финансы не позволяли и я поехал с одним другом.

    Вообще даже летом во Флориде все дешевле, чем в Англии (в любое время года). У нас настоящие клоповники (с клопами и вшами) стоят около 30-50 фунтов за ночь (в Лондоне). Я в таком побывал, больше такого опыта мне не надо.

    Comment


    • #17
      Re: Сколько стоит поездка?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Мы питались в KFC, Subway & Taco Bell, в день на человека выходило максимум 15 баксов. Все зависит, от того, где есть. Если хочется съэкономить, то можно и Буррито все время покупать .
      Я там вверху писАл про кухню, так вот, почти все кондо и отели здесь с кухнями, а значит 30-40 баксов в день не на одного, а на четверых хватит.
      З.Ы. На трёхразовое питание с фруктами и всякими вкусностями

      Comment


      • #18
        Re: Сколько стоит поездка?

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Я там вверху писАл про кухню, так вот, почти все кондо и отели здесь с кухнями, а значит 30-40 баксов в день не на одного, а на четверых хватит.
        З.Ы. На трёхразовое питание с фруктами и всякими вкусностями
        мм, по моим впечатлениям, в Калифорнии жизнь подороже будет, во всяком случае отели мотели- точно. даже не в сезон. я таких цен, как вы привели, на отель, не встречала тут ни во время путешествий ( а мы поездили прилично), ни при поиске по сетке. если что то найдется за 30-40 в день в калифорнии- очень не рекомендую в таком останавливаться, будет очевидно убого.
        и потом, на счет гостинницы и кухни тут, это тоже, нужно-поискать и будет определенно дороже, чем 70-90 в день. кондо- те с кухнями да, ну я тут не видела кондо дешевле 200. может и есть, и товарищ- найдет.
        а мои выкладки в 600- это, потому что думаю можно будет питаться частично в ресторане, частично дома (из магазина). да, на заметку-большинство волмартов в калифорнии- не пищевые. то есть там есть немножко, еды, такой, минимум-минимурум, соки, сириалс, хлеб, конфеты, консервы итп, по чутку.
        если только в ресторане- будет дороже. если только из магазина и самому готовить, будет дешевле, но человек же- отдыхать едет вроде бы..

        Comment


        • #19
          Re: Сколько стоит поездка?

          Originally posted by stachybotrys View Post
          мм, по моим впечатлениям, в Калифорнии жизнь подороже будет, во всяком случае отели мотели- точно. даже не в сезон. я таких цен, как вы привели, на отель, не встречала тут ни во время путешествий ( а мы поездили прилично), ни при поиске по сетке. если что то найдется за 30-40 в день в калифорнии- очень не рекомендую в таком останавливаться, будет очевидно убого.
          Ну, политика у отеля такая, бо новый он, клиентов привлекает, но за 1500-1800 даже в сезон можно снять рум почти во всех отелях. Готов согласиться с тем, что в Калифорнии дороже но, похоже, мы о разном спорим. Смотря на что упирать, если на комфорт, то да, вы правы. А вот если на отдых, а в отель приходить только переночевать, то и мотель за 30 баксов пойдёт.

          Comment


          • #20
            Re: Сколько стоит поездка?

            Не всё в справочниках можно найти. Всегда есть варианты. Даже билет на самолёт в три раза скачет. Я, например, брал в Красноярске из Москвы через Атланту в Пенсаколу за 1450, а люди с Киева летят за 400.

            Comment


            • #21
              Re: Сколько стоит поездка?

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Ну, политика у отеля такая, бо новый он, клиентов привлекает, но за 1500-1800 даже в сезон можно снять рум почти во всех отелях. Готов согласиться с тем, что в Калифорнии дороже но, похоже, мы о разном спорим. Смотря на что упирать, если на комфорт, то да, вы правы. А вот если на отдых, а в отель приходить только переночевать, то и мотель за 30 баксов пойдёт.
              да не, я с вами не спорю.
              просто такие тут реалии.
              из моего опыта: я "только ночевала" в мотелях за 30 долларов, раза 3, обстоятельства так склыдывались.в техасе, в небраске, и в аризоне. мотелики "местного" разлива. не в калифорнии, тут такой цены просто вообще нет. тут, такие около 40-50 пожалуй, если найти. так вот, может те мотели такие были (неудачный опыт), но я б в них больше и бесплатно не остановилась, "только переночевать". в то ж время попадались за 40-45 долларов вполне приличные 6ки, например, в том же Техасе, НМ, Аризоне, Колорадо, Дакоте. например 6ки, в калифорнии, ближе к побережью, гораздо более убитые, стартуют от 60 где то.

              Comment


              • #22
                Re: Сколько стоит поездка?

                Originally posted by stachybotrys
                да не, я с вами не спорю.
                просто такие тут реалии.
                из моего опыта: я "только ночевала" в мотелях за 30 долларов, раза 3, обстоятельства так склыдывались.в техасе, в небраске, и в аризоне. мотелики "местного" разлива. не в калифорнии, тут такой цены просто вообще нет. тут, такие около 40-50 пожалуй, если найти. так вот, может те мотели такие были (неудачный опыт), но я б в них больше и бесплатно не остановилась, "только переночевать". в то ж время попадались за 40-45 долларов вполне приличные 6ки, например, в том же Техасе, НМ, Аризоне, Колорадо, Дакоте. например 6ки, в калифорнии, ближе к побережью, гораздо более убитые, стартуют от 60 где то.
                Я тоже в Джексонвилле останавливался в "Ховард Джонсоне" за 75, но это потому что срочно выезжали. Можно ведь весь маршрут подготовить как Борат. Посмотрел всё и отдохнул, дёшево и со вкусом

                Comment


                • #23
                  Re: Сколько стоит поездка?

                  Я думаю, если заранее все забронировать, будет дешевле. Про Калифорнию - спасибо, узнал нового! Но, если штат дорогой, чего еще ждать. Единственное, что меня удивляет, это то, что в НЙ (например из Англии) можно слетать за 300 фунтов на выходные, 2 ночи в 3 звездночном отеле.

                  Да и друзья мои (пока в США учились) ездили в НЙ на Новый Год, брали комнату за 100 долларов на выходные. Быть может потому что в НЙ гостиниц больше чем в ЛА?

                  Другая знакомая проехала из Филадельфии в Сан Франциско, на машину потратили 2к, на отели 1.5к, ездили на месяц. Возможно съэкономили денег в центральных штатах, там ведь жизнь дешевле. Хотя девчонка все зарезервировала из Англии, каждую остановку. Предпологаю, что наобум приехать в мотель будет дороже.

                  А так, если бюджет небольшой, то думаю в США стоит путешествия с юга начать, вокруг Мексиканского залива, вплоть до Невады.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сколько стоит поездка?

                    Borat4eva - у меня к вам встречный вопрос. Если поехать в Лондон на недельку - во сколько обойдется поездка? Я имею ввиду гостиницы + питание + карманные расходы. Билеты на самолет потом просто приплюсую. Шиковать не собираюсь, просто хочу Лондон посмотреть.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сколько стоит поездка?

                      - Туры в Америку от 3 тыс. долларов до 100 баксов.
                      - А почему такая разница?
                      - В первом случае летите самолетов, во втором – плывете кораблем.
                      - Все равно разница великовата.
                      - Грести будете сами.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сколько стоит поездка?

                        Я сейчас тоже планирую поездку в Вашингтон. Хочу там пару дней провести. Взять в аренду машину и сгонять к друзьям на выхи. Мои друзья живут в Питтсбурге. Потом обратно в Вашингтон. Может есть кто-то на форуме из этих городов - посоветует по отелям недорогим, но чистеньким. Мне понравилась информация Сибиряка - взяла на земетку на следующий отпуск.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сколько стоит поездка?

                          Добавлю маленький совет. В любом курортном городке есть контрактёры, встречающие студентов. Они заранее снимают дома, заключая договор на год. До приезда студентов дома стоят пустыми. Их можно снять и помесячно и недорого. Другой вид домов, которые специально снимаются для получения прибыли с отдыхающих. Их тоже можно снять и помесячно и по дням. Надо только поискать по сайтам. Ну и третий способ - договориться с овнером напрямую. Ведь даже если рум приносит по 200 долларов прибыли в день, не факт, что фронтдеск его сможет сдавать весь месяц, скорее наоборот, будет 4-5 сдач на уикэнды, за которые овнер заплатит круглую сумму за хаускиппинг. Так что ему выгоднее сдать этот рум на месяц за треть стоимости без затрат на обслуживание. Таких объявлений тоже много, надо только поискать.
                          И ещё, количество человек не ограничивается. Те же американцы селятся двумя, тремя семьями, заказывая в рум дополнительно подушки, одеяла и даже бельё. В большинстве гостиниц упаковка квин лежит дополнительно на диване. Поэтому можно сэкономить количеством народа. Колхоз конечно, но те же американцы только моются и ночуют, ну ещё перекусывают в две смены Всё свободное время отдыхают и загорают Для того и приехали. На пляж как на работу
                          З.Ы. в некоторых отелях можно торговаться, прайсы плавают например от 45 до 80 долларов. У меня знакомый работал во фронтдеске, так у них была премия за высокие прайсы.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сколько стоит поездка?

                            Originally posted by Americanka
                            Borat4eva - у меня к вам встречный вопрос. Если поехать в Лондон на недельку - во сколько обойдется поездка? Я имею ввиду гостиницы + питание + карманные расходы. Билеты на самолет потом просто приплюсую. Шиковать не собираюсь, просто хочу Лондон посмотреть.
                            Гостиницу (приличную по английским меркам) в Лондоне можно забронировать за 60 фунтов, если сделать это за пару недель. У меня знакомые прошлым летом взяли номер на Пиккадили за 55 фунтов на ночь, гостиница им понравилась.

                            Советую искать на Expedia.co.uk или просто в Гугле можно написать Cheap Hotels in London. Искать, естественно надо в центре города, можно вокруг Гайд Парка. Если что найдете, можете мне в личку ссылку кинуть, я посоветую, стоит там оставаться или нет. Зачастую гостиницы могут выглядеть прилично, но на самом деле окажутся клоповниками.

                            Еще самое главное - товарищи Американцы, стандарты Английских гостиниц намного ниже Американских, не хочу, чтобы Вы расстраивались, когда в них поселитесь. Room Service есть только в дорогих гостиницах.

                            Транспорт
                            - Travel Card (на автобус и метро в центре города) стоит 7.20 на день. Подробные цены можно узнать вот тут: http://www.londontoolkit.com/briefing/travelcard.htm

                            Еда - В Лондоне очень много ресторанчиков, take away и sandwich bars, а также пабов и баров.

                            Если вы не брезгуете едой, то кебабы выходят дешевле всего (точнее Best value for money), если едете вдвоем, то одного кебаба за 7 фунтов хватит на двоих. Но это на любителей мяса. Еще в кебабных лавочках можно купить багет, с любой заправкой, мясом, салатом, сыром. И стоят они не так дорого по Лондонским ценам - 4 фунта. Бутерброды в магазинах стоят около 3 фунтов, но ими не наешься. Subway, точно не знаю, но думаю около 7-8 фунтов.

                            Если Вы хотите питаться в Пабе или ресторанчике, то придется выложить минимум 15 фунтов за раз.

                            Так что на еду в день надо около 30 фунтов. Туристу в Лондоне сложнее, так как он не знает, в каких местах можно дешево поесть.

                            На день, думаю надо 100 фунтов, это если жить скромно. А если хотите питаться получше и сувенирчики покупать, то фунтов 140 уйдут легко.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сколько стоит поездка?

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Добавлю маленький совет. В любом курортном городке есть контрактёры, встречающие студентов. Они заранее снимают дома, заключая договор на год. До приезда студентов дома стоят пустыми. Их можно снять и помесячно и недорого. Другой вид домов, которые специально снимаются для получения прибыли с отдыхающих. Их тоже можно снять и помесячно и по дням. Надо только поискать по сайтам. Ну и третий способ - договориться с овнером напрямую. Ведь даже если рум приносит по 200 долларов прибыли в день, не факт, что фронтдеск его сможет сдавать весь месяц, скорее наоборот, будет 4-5 сдач на уикэнды, за которые овнер заплатит круглую сумму за хаускиппинг. Так что ему выгоднее сдать этот рум на месяц за треть стоимости без затрат на обслуживание. Таких объявлений тоже много, надо только поискать.
                              И ещё, количество человек не ограничивается. Те же американцы селятся двумя, тремя семьями, заказывая в рум дополнительно подушки, одеяла и даже бельё. В большинстве гостиниц упаковка квин лежит дополнительно на диване. Поэтому можно сэкономить количеством народа. Колхоз конечно, но те же американцы только моются и ночуют, ну ещё перекусывают в две смены Всё свободное время отдыхают и загорают Для того и приехали. На пляж как на работу
                              З.Ы. в некоторых отелях можно торговаться, прайсы плавают например от 45 до 80 долларов. У меня знакомый работал во фронтдеске, так у них была премия за высокие прайсы.
                              замечу, из известного мне, в техасе и калифорнии количество человек для проживания в кондо-ограничивается, наличием спальных мест, пишут или говорят- "не больше чем столько то".вроде б на 2 бедрум человек 6 (что помню).
                              в гостиннице, номера тож не безразмерные ведь...
                              но мне ваши флоридские порядки, и цены, очень даже..

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сколько стоит поездка?

                                Сколько примерно брать с собой денег в Лос-Анджелес можно прикинуть, почитав вот ТУТ тему. Надеюсь, пригодится что-то.

                                Comment

                                Working...
                                X