Announcement

Collapse
No announcement yet.

Визы для детей. Требуется совет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Визы для детей. Требуется совет!

    Уважаемы форумчане!
    Требуется совет в получении виз для детей: недавно с женой стали обладателями 2-х годичных В1/В2. У нас трое замечательных ребятишек: 7, 3, 1 год. Хотим старших (мальчика 7 лет, девочку 3 лет) детей в США свозить в натуральный Диснейленд и погрузить в англоязычную среду.
    Как проще получить визы? Какие есть варианты? Кто может помочь советом? Была ли аналогичная ситуация?
    Заранее благодарен за советы.
    PS С деньгами проблем нет. Участвуем в DV-11.

  • #2
    Re: Визы для детей. Требуется совет!

    Originally posted by George Gold View Post
    Уважаемы форумчане!
    Требуется совет в получении виз для детей: недавно с женой стали обладателями 2-х годичных В1/В2. У нас трое замечательных ребятишек: 7, 3, 1 год. Хотим старших (мальчика 7 лет, девочку 3 лет) детей в США свозить в натуральный Диснейленд и погрузить в англоязычную среду.
    Как проще получить визы? Какие есть варианты? Кто может помочь советом? Была ли аналогичная ситуация?
    Заранее благодарен за советы.
    PS С деньгами проблем нет. Участвуем в DV-11.
    Сначала поезжайте вдвоём с женой по вашей многоразовой визе. Вернувшись, обращайтесь за визами для детей.

    Comment


    • #3
      Re: Визы для детей. Требуется совет!

      Originally posted by Stasy93 View Post
      Сначала поезжайте вдвоём с женой по вашей многоразовой визе. Вернувшись, обращайтесь за визами для детей.
      Это понятно. Так и будет. Вопрос в том, как это технически делается. Собственно говоря, меня интересуют технические вопросы: процедура подачи заявления на визу для ребенка как-то отличается? Или процедура та же? Можно ли без приглашения оформить визу, имея бронь отеля? Или лучше в Pony за консультацией обратиться?

      Comment


      • #4
        Re: Визы для детей. Требуется совет!

        Originally posted by George Gold View Post
        Это понятно. Так и будет. Вопрос в том, как это технически делается. Собственно говоря, меня интересуют технические вопросы: процедура подачи заявления на визу для ребенка как-то отличается? Или процедура та же? Можно ли без приглашения оформить визу, имея бронь отеля? Или лучше в Pony за консультацией обратиться?
        В России требования могут быть отличные от Украины (например, у нас для детей до16 лет выдают "Детский проездной" (аналог загранпаспорта) или данные несовершеннолетних детей вносят в паспорт родителям), но на офиц. сайте для России должна быть исчерпывающая информация.

        Comment


        • #5
          Re: Визы для детей. Требуется совет!

          Спасибо за совет. Пока поищу на сайте посольства в Москве.

          Comment


          • #6
            Re: Визы для детей. Требуется совет!

            Originally posted by George Gold View Post
            Спасибо за совет. Пока поищу на сайте посольства в Москве.
            George Gold, Вы ведь получали уже визы для детей? Скажите, для ребенка нужен отдельный загранпаспорт или достаточно будет вписать его в паспорт родителя и вклеить визу туда же? Это важно, т.к. сейчас нужно что сделать - вклеивать или делать ребенку паспорт.

            Comment


            • #7
              Re: Визы для детей. Требуется совет!

              Originally posted by Dasya View Post
              George Gold, Вы ведь получали уже визы для детей? Скажите, для ребенка нужен отдельный загранпаспорт или достаточно будет вписать его в паспорт родителя и вклеить визу туда же? Это важно, т.к. сейчас нужно что сделать - вклеивать или делать ребенку паспорт.
              Как угодно можно делать - правда если виза ребенка будет в вашем паспорте, то без вас он уже поехать не сможет, скажем, с мамой.

              Comment


              • #8
                Re: Визы для детей. Требуется совет!

                Originally posted by Dasya View Post
                George Gold, Вы ведь получали уже визы для детей? Скажите, для ребенка нужен отдельный загранпаспорт или достаточно будет вписать его в паспорт родителя и вклеить визу туда же? Это важно, т.к. сейчас нужно что сделать - вклеивать или делать ребенку паспорт.
                Визы на детей мы еще не получали. Только почву готовим. В следующем году хочу их в Диснейленд вывезти. По моей информации это не имеет значение, оформлять отдельный паспорт или вклеивать детей. У меня дети вклеены и вписаны в паспорт, и визу вклеют в мой паспорт.

                Comment

                Working...
                X