Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попасть в гости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Попасть в гости

    Доброго дня! Очень нужен совет по выезду в гости в США! Какая виза должна быть, в каком посольстве её проще(вероятнее всего) получить? Обо мне: разведена, двое детей, есть достижения на работе, в собственности авто, языком не владею

  • #2
    Re: Попасть в гости

    Originally posted by Светланушка View Post
    Доброго дня! Очень нужен совет по выезду в гости в США! Какая виза должна быть, в каком посольстве её проще(вероятнее всего) получить? Обо мне: разведена, двое детей, есть достижения на работе, в собственности авто, языком не владею
    Туристическая или по приглашению (В1/В2). Туристическую получить проще, чем бизнес визу. В каком консульстве "проще (вероятнее всего)" я не знаю, я думаю никто вам здесь этого не скажет. И тем более неизвестно где вы проживаете.

    Comment


    • #3
      Re: Попасть в гости

      проживаю в Республике Беларусь

      Comment


      • #4
        Re: Попасть в гости

        Originally posted by Светланушка View Post
        проживаю в Республике Беларусь
        Вот что написано на сайте посольства США в Москве. http://russian.moscow.usembassy.gov/consnews.html
        Инфoрмация для заявителей из Белоруссии

        В связи с временной приостановкой работы посольства США в Минске, граждане Белоруси, планирующие поездку в Соединенные Штаты, могут обращаться за визами в посольство США в Москве. Для получения информации о процедуре подачи заявления на визу и назначения собеседования необходимо связаться с центральным офисом компании «Пони Экспресс» в Москве по телефону (7) (495) 981-1956. Заявители из Белоруси должны предоставить те же документы, которые они предоставили бы в посольство США в Минске.

        Заявители смогут получить свои паспорта с визами через 1-2 рабочих дня после прохождения собеседования.

        Для заявителей из Беларуси лимит мест для назначения собеседования на визу исчерпан до января 2010 г. включительно. Запись на собеседование заявителей из Беларуси возобновится после 10 января 2010 г.

        Comment


        • #5
          Re: Попасть в гости

          подскажите, какие веские доводы могут быть для получения деловой визы? что может сделать для меня американская сторона?

          Comment


          • #6
            Re: Попасть в гости

            Originally posted by Светланушка View Post
            подскажите, какие веские доводы могут быть для получения деловой визы? что может сделать для меня американская сторона?
            Основания могут быть любые: от проведения переговоров до участия в выставке. Помочь могут этим: подготовить серьезное приглашение и быть крупным оператором в своем сегменте. ИМХО: перед выдачей визы компания, выдавшая приглашение, проверяется по определенным параметрам.

            Comment


            • #7
              Re: Попасть в гости

              "перед выдачей визы компания, выдавшая приглашение, проверяется по определенным параметрам" - подскажите, пожалуйста, о каких параметрах идет речь?

              Comment


              • #8
                Re: Попасть в гости

                Originally posted by Светланушка
                "перед выдачей визы компания, выдавшая приглашение, проверяется по определенным параметрам" - подскажите, пожалуйста, о каких параметрах идет речь?
                Ну, здесь я Вам вряд ли советом помогу.
                Мое предположение: Скорее всего, если компания не известна сотруднику посольства (я говорю о монстрах типа Кока-Кола или Майкрософт, ясень пень - проверять такие компании не будут) проверяют через государственные базы о сущестовавании такой организации и о налоговых поступлениях. По этим признака могут судить о финансовом положении компании и том, может ли она осуществлять деятельность,Ю заявленную в приглашении

                Comment


                • #9
                  Re: Попасть в гости

                  при положительном рассмотрении Бизнес визы, какой промежуток времени я могу находиться в штатах?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Попасть в гости

                    Originally posted by Светланушка View Post
                    при положительном рассмотрении Бизнес визы, какой промежуток времени я могу находиться в штатах?
                    Это определяет офицер на паспортном контроле. Минимум не знаю, а максимум - 6 мес.

                    Comment

                    Working...
                    X