Announcement

Collapse
No announcement yet.

В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Постепенно накапливаются вопросы, и, чтобы четко знать свои дальнейшие действия, обращаюсь к вам. Этим летом, примерно в конце июля, очень хочу съездить в штаты в гости к девушке (иммигрировала с родителями где-то 4.5 года назад, скоро получит гражданство), живет в CA, да и страну посмотреть, улучшить знания английского языка. Как понял, необходимо получить гостевую визу B-2, цель - доказать консулу мои намерения вернуться в РФ. Мне 18 лет, учусь в УВАУ ГА на 1 курсе на пилота, эта мечта моя, все родственники мои в России. Когда подавать на визу, подача происходит только через интернет? На каком языке проводится собеседование с консулом? Мой уровень английского будет больше школьного, высказаться я могу, но, если на английском, то боюсь, что могу не понять какой-нибудь вопрос консула, да и в речи моей будут присутствовать "а-а, ые"... Форму пригласительного письма просмотрел. Когда желательно покупать билеты? Наверное, до SFO. Заранее спасибо за ответы!

  • #2
    Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

    Originally posted by Irbisk View Post
    . Когда желательно покупать билеты? Наверное, до SFO. Заранее спасибо за ответы!
    билеты покупать после получения визы,
    консул может говорить с вами по русски, слабым звеном в собеседовании может быть что вы едете к девушке и она скоро получит гражданство, так консул может прикопаться что вы захотите там остаться нелегально и потом женится на ней.
    Так что придется доказывать что не верблюд. В общем будьте готовы отвечать на вопросы про девушку и связи с родиной.
    добавлю, что вопросы могуть быть такие:
    какие у вас отношения с приглашающей стороной?
    когда она будет получать гражданство?
    сколько времени вы планируете быть в Америке?
    попробуйте тут на них ответить, а вам скажу где собака порылась

    Comment


    • #3
      Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

      Originally posted by Alexa222 View Post
      билеты покупать после получения визы,
      консул может говорить с вами по русски, слабым звеном в собеседовании может быть что вы едете к девушке и она скоро получит гражданство, так консул может прикопаться что вы захотите там остаться нелегально и потом женится на ней.
      Так что придется доказывать что не верблюд. В общем будьте готовы отвечать на вопросы про девушку и связи с родиной.
      А про это упоминать не надо.
      Может лучше по туристической?
      А если по приглашению, можно сказать что вы дружите семьями, давно. Приглашение оформить, если есть у неё кто-нибудь, на третье лицо. И Ещё неплохо бы справку с работы с размером зарплаты и платой налогов.
      Я делал так, всё прошло нормально.

      Comment


      • #4
        Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

        А если товарищу по Work&Travel попробовать визу получить? Мне кажется, что шансов больше будет. Или я ошибаюсь?
        Если по приглашению от частного лица - трудно для консула аргументы подобрать будет о том, что нет иммиграционных намерений. Заявителю всего 18 лет - недвижимости нет, бизнеса нет, работы нет. ИМХО.
        Уважаемый Irbisk, а как Вы финансовую состоятельность показывать собираетесь?

        Comment


        • #5
          Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

          Вообще, познакомился я с той девушкой еще в далеком 2002 году в музыкальном лагере, и вот 4,5 года назад её семья переехала в штаты. Получается, консулу надо будет показать, что нас связывают только дружеские отношения? Дык мы же не виделись столько лет, а уже свадьбу спланировали?)) А было бы интересно.
          Допустим, если так:
          -Какие у вас отношения с приглашающей стороной?
          Мы старые друзья, раньше вместе занимались музыкой и за это время произошло столько разнообразных событий, которые нам очень хотелось бы обсудить и вспомнить прошлое. more?
          -Когда она будет получать гражданство?
          Честно, об этом еще не спрашивал, без проблем уточню. Может быть, к лету уже получит.
          -Сколько времени вы планируете быть в Америке?
          2-3 недели (20 дней, допустим), так как я учусь в институте, и неприбытие в него вовремя может повлечь за собой серьезные последствия, вплоть до отчисления.
          Неужели такой институт не является весомым аргументом возвращения? Ведь в америке-то я не смогу получить такую специальность, ну, если только за бешаные $. В принципе, у девушки есть братья, если сказать, что еду, допустим, к ним? И соответственно приглашение попробовать получить от них.

          Comment


          • #6
            Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

            Originally posted by Irbisk
            Вообще, познакомился я с той девушкой еще в далеком 2002 году в музыкальном лагере, и вот 4,5 года назад её семья переехала в штаты. Получается, консулу надо будет показать, что нас связывают только дружеские отношения? Дык мы же не виделись столько лет, а уже свадьбу спланировали?)) А было бы интересно.
            Допустим, если так:
            -Какие у вас отношения с приглашающей стороной?
            Мы старые друзья, раньше вместе занимались музыкой и за это время произошло столько разнообразных событий, которые нам очень хотелось бы обсудить и вспомнить прошлое. more?
            -Когда она будет получать гражданство?
            Честно, об этом еще не спрашивал, без проблем уточню. Может быть, к лету уже получит.
            -Сколько времени вы планируете быть в Америке?
            2-3 недели (20 дней, допустим), так как я учусь в институте, и неприбытие в него вовремя может повлечь за собой серьезные последствия, вплоть до отчисления.
            Неужели такой институт не является весомым аргументом возвращения? Ведь в америке-то я не смогу получить такую специальность, ну, если только за бешаные $. В принципе, у девушки есть братья, если сказать, что еду, допустим, к ним? И соответственно приглашение попробовать получить от них.
            Наши родители дружили давно, семьями, а сейчас они пригласили меня пожить, хотят показать вашу прекрасную страну.
            Про девушку ни слова.
            Да, и про финансовую составляющую правильно заметили. Машины, квартиры, дачи, земельные участки, счёт в банке. Чем больше - тем лучше.

            Comment


            • #7
              Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

              В любом случае - надо начинать. Дорогу осилит идущий. Только с умом начинайте и обязательно хорошо подумайте том, какие документы вы сможете предоставить консулу, подтверждающие вашу финансовую состоятельность.

              Comment


              • #8
                Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

                Да уж, требовать такие документы с 18-летнего человека, учащегося в ВУЗе... Как понял это для того, чтобы была гарантия, что я не буду работать в США нелегально. Достаточно ли будет выписки счета в банке, например, и сколько желательно должно быть на счете?
                Получается, правда не всегда к месту. Будут ли в посольстве смотреть состав приглашающей стороны? Просто у них очень большая семья.

                Comment


                • #9
                  Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

                  Я думаю, что сумма должна быть пропорциональна сроку вашего потенциального пребывания на территории США. Я завтра на интервью еду, у меня справка на $US 10 000. Trip на 2 недели, 2 чел.

                  Comment


                  • #10
                    Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

                    Доброго времени суток!
                    Не хочется плодить темы, поэтому напишу сюда.

                    У меня жених в коммандировке в Штатах по рабочей визе уже 1,5 года, работает в солидной компании. Коммандировка у него до августа этого года (он числится в российском представительстве компании и по любому должен будет вернуться). Въездов/выездов в Америку у него куча, до этого часто ездил туда в короткие коммандировки.
                    Очень хочется поехать, страну посмотреть, пока он там

                    Вопрос: Может ли он мне выслать приглашение? или приглашение должно быть только от гражданина Америки?
                    Можно ли подавать документы на визу с таким приглашением?

                    Я гражданка Украины, 29 лет. Есть недвижимость, пятилетний стаж работы в приличном банке, справка о зарплате со всеми налогами, еще на счет могу положить пару центов.
                    Заранее спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

                      Originally posted by Jorjen View Post
                      Доброго времени суток!
                      Не хочется плодить темы, поэтому напишу сюда.

                      У меня жених в коммандировке в Штатах по рабочей визе уже 1,5 года, работает в солидной компании. Коммандировка у него до августа этого года (он числится в российском представительстве компании и по любому должен будет вернуться). Въездов/выездов в Америку у него куча, до этого часто ездил туда в короткие коммандировки.
                      Очень хочется поехать, страну посмотреть, пока он там

                      Вопрос: Может ли он мне выслать приглашение? или приглашение должно быть только от гражданина Америки?
                      Можно ли подавать документы на визу с таким приглашением?

                      Я гражданка Украины, 29 лет. Есть недвижимость, пятилетний стаж работы в приличном банке, справка о зарплате со всеми налогами, еще на счет могу положить пару центов.
                      Заранее спасибо!
                      Приглашение может высылать любой, кто находится в Штатах легально, не обязательно гражданин.

                      Comment


                      • #12
                        Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

                        Получила визу В-2 на один год, сколько дней в году я могу находиться на территории США не выезжая из страны, и сколько раз в год я могу посещать эту страну?

                        Comment


                        • #13
                          Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

                          Originally posted by Ksu79 View Post
                          Получила визу В-2 на один год, сколько дней в году я могу находиться на территории США не выезжая из страны, и сколько раз в год я могу посещать эту страну?
                          срок пребывания на территории США определит таможенник при пересечении Вами границы в аэропорту. Чаще всего это - 6 месяцев.
                          В течении года Вы можете посещать США столько раз, сколько захотите, но желательно, не сновать туда-сюда, чтобы не вызвать подозрения в странной миссии на территории США.
                          Да и 1 год - не такой уж большой срок, чтобы можно было ездить туда-сюда.

                          Comment


                          • #14
                            Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

                            Спасибо большое за ответ!)

                            Comment


                            • #15
                              Re: В гости в USA, порядок моих действий, прошу помощи

                              Originally posted by Ksu79 View Post
                              Получила визу В-2 на один год, сколько дней в году я могу находиться на территории США не выезжая из страны, и сколько раз в год я могу посещать эту страну?
                              Если виза одноразовая, то можете поехать в США только 1 раз.

                              Comment

                              Working...
                              X