Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в визе. Что делать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ в визе. Что делать???

    Доброго времени суток, дорогие форумчане!
    У меня такая запутанная ситуация,что пришлось создать новую тему.
    Я живу в США 4 года. Приехала по учебной визе F-1, потом получила убежище. Сейчас у меня green card. Работаю, плачу налоги, законов не нарушаю.
    Летом 2009 года сделала большую глупость, решила пригласить маму с сестрой на 1 месяц ко мне в гости. Само собой разумеется, в туристической визе им было отказано(собеседование проходили в Казахстане).
    У мамы хорошая работа, квартира, машина, пожилые родители. Сестра в университете учится на 2ом курсе, ей 20 лет. Денег на счете более чем достаточно. На консула это не произвело никакого впечатления.
    Мой предыдущий статус беженца ввел его в стопор.
    Мама больше не хочет пытаться получить эту злополучную визу, она и не собиралась оставаться там нелегалом. А сестра снова хочет приехать этим летом ко мне в Америку.
    Стоит ли ей подавать на туристическую визу или шансы равны нулю? Может ей попробовать по Work and Travel?
    Мне так неохота, чтобы она получила еще один отказ...
    Пожалуйста, помогите советом! Если у кого-то из вас была похожая ситуация, поделитесь опытом.
    Только очень вас прошу, не надо критики...мы все не безгрешные
    Всех с наступающими праздниками!

  • #2
    Re: Отказ в визе. Что делать???

    Originally posted by russian girl View Post
    Денег на счете более чем достаточно.
    Можно с этого места и по - подробнее ?

    Comment


    • #3
      Re: Отказ в визе. Что делать???

      40 тысяч долларов...я думаю, этого достаточно для поездки в США.
      Может, я не права?

      Comment


      • #4
        Re: Отказ в визе. Что делать???

        Originally posted by russian girl
        40 тысяч долларов...я думаю, этого достаточно для поездки в США.
        Может, я не права?
        дело не в деньгах, а в том что они боятся что ваши родственники въедут и вы на них подадите доки на воссоединение, как беженка. так что ничего не изменилось в ситуации вашей

        Comment


        • #5
          Re: Отказ в визе. Что делать???

          Originally posted by Messier View Post
          дело не в деньгах, а в том что они боятся что ваши родственники въедут и вы на них подадите доки на воссоединение, как беженка. так что ничего не изменилось в ситуации вашей


          Сейчас я не могу подать на воссоединение семьи как беженка. У меня только грин карта на руках. Маму и сестру я смогу вызвать только будучи гражданкой. И сестре придется ждать лет этак 10 до получения разрешения на въезд в США.

          Comment


          • #6
            Re: Отказ в визе. Что делать???

            Originally posted by MikeS View Post
            У моих знакомых была подобная ситуация. Люди поехали в гости и подали на убежище. После этого НИКОМУ из их родственников визы не давали. Даже после того, как они получили гражданство. Даже когда сын пытался получить бизнес визу в Германии под гарантии предприятия, где он работал. НИ-КО-МУ. Да, возможно это был "экстремальный случай", может быть они были в каких-то "специальных черных списках". Но в общем правило такое, что "если один член семьи подал на убежище, то другие члены семьи автоматически подозреваются в том же самом".

            Насколько я понимаю, моей семье вообще не светит в Америку попасть из-за моего статуса...Даже если я подам на воссоединение семьи после получения гражданства?

            Comment


            • #7
              Re: Отказ в визе. Что делать???

              Такой вопрос
              Сейчас мама по грин карте в США (не как беженка а выйграла лотерею )
              какие шансы что мне дадут визу в сша гостевую скажем на месяц чтобы я к ней приехал ?
              До этого я был в сша по work and travel (мама тогда еще не уехала в Америку) и венулся в срок ничего не нарушл и тд и тп

              Comment


              • #8
                Re: Отказ в визе. Что делать???

                Originally posted by Alexis1985 View Post
                Такой вопрос
                Сейчас мама по грин карте в США (не как беженка а выйграла лотерею )
                какие шансы что мне дадут визу в сша гостевую скажем на месяц чтобы я к ней приехал ?
                До этого я был в сша по work and travel (мама тогда еще не уехала в Америку) и венулся в срок ничего не нарушл и тд и тп
                Если докажете ваши связи с родиной, то визу получите.

                Comment


                • #9
                  Re: Отказ в визе. Что делать???

                  Originally posted by Alexis1985 View Post
                  Такой вопрос
                  Сейчас мама по грин карте в США (не как беженка а выйграла лотерею )
                  какие шансы что мне дадут визу в сша гостевую скажем на месяц чтобы я к ней приехал ?
                  До этого я был в сша по work and travel (мама тогда еще не уехала в Америку) и венулся в срок ничего не нарушл и тд и тп
                  У коллеги родители тоже выиграли. Он уже 2 американские визы без проблем получил (на 1 год и на 2 года) и даже его девушка потом получила сразу на 2 года, когда сказала, что с его родителями знакомиться едет.

                  Comment

                  Working...
                  X