Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

    Originally posted by George Gold View Post
    Я бы добавил, что не только на основании анкеты, но и на основании приглашения.
    А что за документы отправляли?
    Форма I-20, документы на недвижимость родителей, кучу справок с работы (письмо от работодателя с разъяснением куда, зачем, как и почему, потом справку о должности, заработной плате и продолжительности работы в организации), справку об остатках на счетах в банке (по своим счетам и по счетам родителей), копии документов родителей, копию свидетельства о рождении, оригиналы и копии счетов за обучение, документы, подтверждающие оплату обучения, подтверждение оплаты SEVIS, ходатайство от тур агентства в консульство, конечно же паспорт, фотку.

    Вроде ничего не забыл.

    Comment


    • #62
      Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

      Originally posted by Yrkn1 View Post
      Форма I-20, документы на недвижимость родителей, кучу справок с работы (письмо от работодателя с разъяснением куда, зачем, как и почему, потом справку о должности, заработной плате и продолжительности работы в организации), справку об остатках на счетах в банке (по своим счетам и по счетам родителей), копии документов родителей, копию свидетельства о рождении, оригиналы и копии счетов за обучение, документы, подтверждающие оплату обучения, подтверждение оплаты SEVIS, ходатайство от тур агентства в консульство, конечно же паспорт, фотку.

      Вроде ничего не забыл.
      Тогда понятно. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вы же получали учебную визу. А если не секрет, я так понимаю, что вы работаете и собираететсь в Штаты учиться. Не поделитесь информацией: что, куда, зачем? Я вот собираюсь МВА в Штатах получить, да как-то этого процесса пока побаиваюсь.

      Comment


      • #63
        Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

        Originally posted by George Gold View Post
        Тогда понятно. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вы же получали учебную визу. А если не секрет, я так понимаю, что вы работаете и собираететсь в Штаты учиться. Не поделитесь информацией: что, куда, зачем? Я вот собираюсь МВА в Штатах получить, да как-то этого процесса пока побаиваюсь.
        Сейчас я еду на языковые курсы Каплан Аспекта на пару месяцев, после чего хотел бы подыскать себе стажировку по специальности (Экономика и управление на предприятии в телекоммуникациях). Про MBA думал, но пока не знаю, нужно ли мне оно. Да и не заработал пока еще на MBA я.

        Приеду, освоюсь, пройду стажировку (или может с работой повезет), там дальше видно будет.

        Учиться буду в Чикаго, вышло мне все это около $4k на два месяца с учетом билетов, без учета проживания (с собой возьму $3-4k).

        Про получение визы я уже писал тут - http://www.ulitka.com/forums/%D0%9D%...%83-42848.html

        В любом случае, прежде всего еду учиться, получать бесценный опыт. Даже если на MBA и решусь, то не раньше 2011 года.

        Comment

        Working...
        X