Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

    Рассуждаю вновь вместе с Вами. Справка с такой суммой не проблема. Я её поздно взяла с банка и на интервью её просто не стали смотреть. Если я скажу , что предпринимательство-то моё, но это семейный бизнес....или как сказать? Я очень хочу приложить сейчас этот документ, но как лучше и корректно всё предоставить?

    Comment


    • #47
      Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

      Логика с семейным бизнесом не пройдет. ИП ведь на вас оформлено? ВЫ - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.При чем здесь семья?
      А какова цель Вашей поездки и какое приглашение вы использовали, для объяснения цели поездки в США?

      Comment


      • #48
        Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

        Сейчас как и ранее я просила туристическую визу. Приглашение--бронь гостиницы, как и в прошлый раз. Хотя на руках имеется и приглашение от физ лица,вполне реальное и настоящее (брала с собой на интервью--тоже не посмотрели).Цель поездки меня не спросили, в анкете указана туризм. За день до моего интервью проходили интервью моя работодатель с дочкой , ей дали, дочери отказ. Может это как-то можно сопоставить вместе? На самом деле мы и планировали съездить в будущем втроём в штаты.

        Comment


        • #49
          Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

          Если вы прямо сейчас, а не черз полгода хотя бы ломанетесь повторно, то что будет второй отказ мне кажется шансов 99%

          Comment


          • #50
            Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

            Originally posted by Nadezhd View Post
            Сейчас как и ранее я просила туристическую визу. Приглашение--бронь гостиницы, как и в прошлый раз. Хотя на руках имеется и приглашение от физ лица,вполне реальное и настоящее (брала с собой на интервью--тоже не посмотрели).Цель поездки меня не спросили, в анкете указана туризм. За день до моего интервью проходили интервью моя работодатель с дочкой , ей дали, дочери отказ. Может это как-то можно сопоставить вместе? На самом деле мы и планировали съездить в будущем втроём в штаты.
            Тяжелый случай. Если сейчас пойдете, вероятность отказа очень высокая.

            Comment


            • #51
              Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

              почему так может произойти? именно от того, что я пробыла там 6 месяцев? но если я докажу сейчас свою финансовую состоятельность...справки из банка, декларация...справку о получении премии за год....неужели совсем тяжёлый случай?

              Comment


              • #52
                Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                Originally posted by Nadezhd View Post
                почему так может произойти? именно от того, что я пробыла там 6 месяцев? но если я докажу сейчас свою финансовую состоятельность...справки из банка, декларация...справку о получении премии за год....неужели совсем тяжёлый случай?
                Извините, конечно! Сожалею, но, если хотите услышать горькую правду, то вам сейчас опять откажут в выдаче визы. Если хотите слышать сладкую ложь, то пробуйте!

                Comment


                • #53
                  Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                  Originally posted by Nadezhd View Post
                  почему так может произойти? именно от того, что я пробыла там 6 месяцев? но если я докажу сейчас свою финансовую состоятельность...справки из банка, декларация...справку о получении премии за год....неужели совсем тяжёлый случай?
                  Я думаю, что Ваше пребывание там в течении 6 месяцев расценили как подготовку "аэродрома". И на данный момент Ваше финансовое положение на втором плане.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                    совсем безвыходное положение???? неужели так ? сейчас я не хочу и не могу ехать, но предпочитаю планировать---очень хотела-бы летом вновь посетить.Может тогда уже и ближе к лету подавть на визу, тщательно подготовить все документы. Что-бы такого этакого приложить?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                      Все прикладывайте: документы на имущество (квартира, машина, дача, земельный участок, гараж и пр.), выписку (или справку об остатках) с личного счета в банке, налоговые декларации, свидетельство о регистрации ИПБОЮЛ, текущие договоры, документы на родителей и их имущество и т. д. Чем больше документально подтвержденных связей с родиной - тем лучше. Готовьтесь отвечать на вопросы про свой малый бизнес - как он будет существовать без вас во время вашего отсутствия и т. д.
                      Подробно рассказывайте на собеседовании про свои туристические планы.

                      А после отказа, конечно, лучше выждать 3-6 месяцев (чем больше - тем лучше) перед повторным обращением.

                      Кстати, выписка за пол года с указанными оборотами по счету выглядит гораздо убедительнее просто справки об остатках на счете. Речь идет как о личном счете, так и о расчетном счете ИПБОЮЛ.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                        Originally posted by Yrkn1 View Post
                        Все прикладывайте: документы на имущество (квартира, машина, дача, земельный участок, гараж и пр.), выписку (или справку об остатках) с личного счета в банке, налоговые декларации, свидетельство о регистрации ИПБОЮЛ, текущие договоры, документы на родителей и их имущество и т. д. Чем больше документально подтвержденных связей с родиной - тем лучше. Готовьтесь отвечать на вопросы про свой малый бизнес - как он будет существовать без вас во время вашего отсутствия и т. д.
                        Подробно рассказывайте на собеседовании про свои туристические планы.

                        А после отказа, конечно, лучше выждать 3-6 месяцев (чем больше - тем лучше) перед повторным обращением.

                        Кстати, выписка за пол года с указанными оборотами по счету выглядит гораздо убедительнее просто справки об остатках на счете. Речь идет как о личном счете, так и о расчетном счете ИПБОЮЛ.
                        Может так сложиться ситуация, что консул даже эти документы не попросит. У меня четкое убеждение, что решение о выдаче визы принимается еще до интервью. И что в этом случае делать? Сейчас ведь документы с заявлением в посольство не отправляют.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                          Originally posted by George Gold View Post
                          Может так сложиться ситуация, что консул даже эти документы не попросит. У меня четкое убеждение, что решение о выдаче визы принимается еще до интервью. И что в этом случае делать? Сейчас ведь документы с заявлением в посольство не отправляют.
                          Наверное, стоит тогда очень внимательно относиться к заполнению формы DS-160, думать что писать, а о чем лучше умолчать.

                          Кстати, почему перестали брать дополнительные документы в Pony Express? Знает кто?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                            Новые требования посольства. Думаю, что избавляются от тонн макулатуры, которую наши соотечественники присылали в письмах.
                            При мне отказали человеку, даже его документы не стали смотреть, ни 3 детей, ни финансовое состояние (что успел услышать). Ничего не помогло. У него просто не стали смотреть документы и отказали. При этом собеседование длилось минуты 3.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                              Соглашусь, что решение о визе принимается заранее, на основании анкеты заявителя. На собеседовании консульский работник по ответам на вопросы и дополнительным документам уже принимает окончательное решение, которое может измениться, исходя как раз из этих самых ответов и документов.

                              Я получал F-1 месяц назад, кучу документов отправлял в консульство.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                                Originally posted by Yrkn1 View Post
                                Соглашусь, что решение о визе принимается заранее, на основании анкеты заявителя. На собеседовании консульский работник по ответам на вопросы и дополнительным документам уже принимает окончательное решение, которое может измениться, исходя как раз из этих самых ответов и документов.

                                Я получал F-1 месяц назад, кучу документов отправлял в консульство.
                                Я бы добавил, что не только на основании анкеты, но и на основании приглашения.
                                А что за документы отправляли?

                                Comment

                                Working...
                                X