Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

    Это точно. Я думаю, что они по отпечаткам пальцев в своей базе заявителей идентифицируют (по крайней мере это один из основных признаков)

    Comment


    • #32
      Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

      Вторник 17-00 время Московское. Паспорта выпущены посольством и переданы в службу доставки Pony Express по России.

      Comment


      • #33
        Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

        Среда 20.01.09 9-00 время Московское. Звонок из визовой службы Pony Express. Паспорта доставлены в офис PE в г. Нижний Новгород. Визы получены.
        Огромное спасибо всем, кто оказывал моральную поддержку в процессе получения виз и за ценные СОВЕТЫ.
        Теперь будем ждать результатов розыгрыша DV-2011.

        Comment


        • #34
          Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

          Паспорт забрал! Виза просто супер! Я - молодец!

          Comment


          • #35
            Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

            На год дали?

            ..........................................

            Comment


            • #36
              Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

              Не-а. На 2 года. Мультяшка до 14 января 2012.

              Comment


              • #37
                Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                Originally posted by George Gold View Post
                Не-а. На 2 года. Мультяшка до 14 января 2012.
                Поздравляю!
                Welcome

                Comment


                • #38
                  Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                  Originally posted by Americanka
                  Поздравляю!
                  Welcome
                  Thank you very much!
                  Здравствуй Калифорния!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  И еще нас ждет Северо-Запад США!!!!!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                    Маленькое уточнение. Разбирал сегодня документы и обратил внимание на следующие обстоятельства: получатель платежв консульского сбора, который я проводил через Сбербанк - Московское оделение Pony Express. Так что консульский сборы по прежнему оплаячивается через PE, только почему то в региональных отделениях они перестали принимать наличные платежи.
                    Странно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      Подготовиться - означает мысленно продумать все возможные вопросы офицера консульства и проработать наиболее лаконичные ответы на них. Даже если человеку нечего скрывать, многое зависит от самого ответа, от того КАК человек отвечает. Это и есть - подготовка.
                      я в декабре 2009 года подавла на визу второй раз.Проходилапо форме f10( без собеседования), однако меня пригласили на интервью в Посольство на 13 января.Была удевлена. Кратко о прошлой визе: получила без проблем и посетила штаты дважды, один раз была там 9 дней второй раз---почти 6 месяцев. Ничего не нарушила, выехала в сроки. На итервью сейчас меня пытали ЧТО именно я там так долго делала.....Ответ офицера был краток: мы не уверенны в Вашем краткосрочном пребывании в Америке. Подскажите мне пожалуйста, разве я что-то нарушила и является этот ответ уж таким оправданием для отказа в визе? Собираюсь подавать вновь. Теперь прикладываю кучу новых документов о своей финансовой состоятельности,т.к. по-моему в прошлый раз моя зарплата им показалась маленькой, чтоб просто отдыхать в штатах....

                      Comment


                      • #41
                        Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                        Originally posted by Nadezhd View Post
                        я в декабре 2009 года подавла на визу второй раз.Проходилапо форме f10( без собеседования), однако меня пригласили на интервью в Посольство на 13 января.Была удевлена. Кратко о прошлой визе: получила без проблем и посетила штаты дважды, один раз была там 9 дней второй раз---почти 6 месяцев. Ничего не нарушила, выехала в сроки. На итервью сейчас меня пытали ЧТО именно я там так долго делала.....Ответ офицера был краток: мы не уверенны в Вашем краткосрочном пребывании в Америке. Подскажите мне пожалуйста, разве я что-то нарушила и является этот ответ уж таким оправданием для отказа в визе? Собираюсь подавать вновь. Теперь прикладываю кучу новых документов о своей финансовой состоятельности,т.к. по-моему в прошлый раз моя зарплата им показалась маленькой, чтоб просто отдыхать в штатах....
                        и ещё: как думают участники форума, я в прошлый раз показала, что работаю менеджером на кого-то....сейчас хочу приложить ещё и свою предпринимательскую деятельность, которая у меня с 2004 года....будут они мне задавать вопрос о том ПОЧЕМУ РАНЕЕ ЭТОГО НЕ ПОКАЗЫВАЛА? что мне ответить если что?.....спасибо всем кто ответит

                        Comment


                        • #42
                          Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                          Originally posted by Nadezhd View Post
                          и ещё: как думают участники форума, я в прошлый раз показала, что работаю менеджером на кого-то....сейчас хочу приложить ещё и свою предпринимательскую деятельность, которая у меня с 2004 года....будут они мне задавать вопрос о том ПОЧЕМУ РАНЕЕ ЭТОГО НЕ ПОКАЗЫВАЛА? что мне ответить если что?.....спасибо всем кто ответит
                          Тут скорее другой вопрос возникнет, как вы работаете и ведете свою деятельность отсутсвуя по полгода в стране.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                            Originally posted by Nadezhd View Post
                            На итервью сейчас меня пытали ЧТО именно я там так долго делала....
                            Ну и что вы ответили?

                            .............

                            Comment


                            • #44
                              Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                              ответила, что посещала штаты с другом. Просто арендовали домик в Поконо и тупо отдыхали....а что ещё я могла ответить? если мы действительно просто отдыхали и практически за его счёт. Офицер задал мне вопрос , мол а на какие деньги Вы отдыхали....у Вас и зарплата небольшая (17 тыс по справке). В принципе причина мне понятна.....Поэтому, я и хочу сейчас показать то, что не показала им ранее--свою предпринимательскую деятельность. А работают во время моего отсутствия мои нанятые работники. Если это чушь---то как лучше сделать?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                                Originally posted by Nadezhd View Post
                                ответила, что посещала штаты с другом. Просто арендовали домик в Поконо и тупо отдыхали....а что ещё я могла ответить? если мы действительно просто отдыхали и практически за его счёт. Офицер задал мне вопрос , мол а на какие деньги Вы отдыхали....у Вас и зарплата небольшая (17 тыс по справке). В принципе причина мне понятна.....Поэтому, я и хочу сейчас показать то, что не показала им ранее--свою предпринимательскую деятельность. А работают во время моего отсутствия мои нанятые работники. Если это чушь---то как лучше сделать?
                                Если честно, не знаю ни одного малого и среднего бизнеса, который мог бы существовать 6 мес. без владельца. И, я думаю, консульский офицер такого бизнеса не знает. Я бы справочку подложил о наличии банковского счета и крупной суммой $US 15-20 тыс. Это могло бы убедить в Вашей состоятельности. Если декларации о Вашем предпринимательском доходе с нормальным положительным результатом - их тоже приложите. Должно помочь.
                                Если же таких возможностей нет - не знаю даже что и посоветовать. Но пишите, подумаю.
                                Логика консула: если у вас есть предпринимательская деятельность, то доход должен быть хороший, зачем вам работать на кого-то за 17 000 р.? В этом случае все Ваши документы о финансовой состоятельности вызовут, как минимум ненужные вопросы, а как максимум - подозрения, по которым Вас смогут уличить во лжи.
                                Вот, а что за это полагается? Пожизненный бан на въезд в США?

                                Comment

                                Working...
                                X