Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

    Уважаемы посетители форума. Как и обещал, выкладываю свой путь получения B1/B2 в декабре 2009 г.
    Имеется: приглашение на посещение спортивной конвенции в Сан Диего от весьма крупной организации в США. Годичная B1/B2 с истекшим сроком действия 26.12.2008. Два посещения США в 2008 г. (сроки пребывания не нарушались). Приличная Шенгенская история в старом заграничном паспорте, Мульти Шенгенская виза на 6 мес. в новом заграничном паспорте. Проживаю в г.Н. Новгороде, РФ
    Требуется: получитЬ 2-х годичную В1/В2 для себя и супруги. Примечание: дети в количестве 3 ед. визу не получают и поэтому остаются дома в РФ.
    Решение:Начинаем с заполнения формы DS-160 в электронном виде на сайте. https://ceac.state.gov/genniv/
    Перед заполнением приготовьте фотографию в электронном виде (я использовал фотографию, подготовленную для DV-2011. Валидатор пропустил)
    ВНИМАНИЕ: форма заполняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Для тех кто не владеет - есть всплывающий перевод на русский. Стоимость заполнения DS-160 в компании PONY EXPRESS 800 р. НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ!!!!! Форма заполняется на сайте ЭЛЕМЕНТАРНО. По окончании заполнения распечатайте страницу подтверждения заполнения со штрихкодом.ВНИМАНИЕ: не распечатывайте анкету. ОНА НЕ ПРИГОДИТЬСЯ
    Пдготовьте фотографию 5х5 см (удовлетворяющую требованиям посольства) в кол-ве 1шт. и топайте в ближайшее представительство PONY EXPRESS.
    ВНИМАНИЕ: КОНСУЛЬСКИЙ СБОР теперь оплачивается через СБЕРБАНК. Размер его составляет 3930 р. за 1 год. Если на 2 года надо заплатить еще 3000 р. Со всех платежей Сбербанк возмет комиссию в размере 3%. Это составляет 117,90 р. за 1 год + 90 р. за второй год. Квитанции на оплату Вам распечатают в PONY EXPRESS.
    Идете в ближайший Сбербанк, оплачиваете квитанции и комиссию, и возвращаетесь в PONY EXPRESS.
    Далее операционист PONY в течении 15 мин. подготовит все документы для экспресс отправки паспортов в посольство США. Стоимость услуги PONY за пересылку паспортов составляют 1600 р. за 1 паспорт. Получаете квитанцию и ждете приглашение на собеседование через PONY или посольство (мы расчитываем избежать собеседования, т.к. попадаем под льготное получение визы, у нас не прошел 1 год с момента истечения старой и мы обращаемся за тем же типом визы, что и ранее)
    Итого наши расходы составили (в расчете на 1 паспорт)
    Консульский сбор: 3930 + 3000 = 6930
    Комиссия банка: 117,90 + 90 = 207,90
    Услуги Пони: 1600
    Итого: 8737 р. 90 коп.
    Что получилось: 18 декабря подали документы в PONY. 22 декабря документы занесут в посльство. Если в течении 7 дней (от попадания документов в посольство) не назначат дату собеседования - то значит его не будет вообще и паспорта к нам вернуться уже с визами.
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

  • #2
    Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

    Вторник 22.12.09. 10-00. Звонок из Pony Express. Паспорта доставлены в посольство. Сообщили номер дела. Отследить движение паспорта можно по адресу: http://www.ponyexpress.ru/trace_visa.php
    О возможной дате собеседования сообщат или из посольства, или через службу визового сервиса Pony Express.
    Ждемс.
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

    Comment


    • #3
      Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

      Однако и расценки у Вас в НН!
      Я получал в ноябре. В Москве за 2-их 15600.

      Comment


      • #4
        Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

        Приходится с такими расценками мириться. Разве есть другой способ доставки паспорта в посольство США?
        Да и разница не такая уж большая получается.
        А вот интересно, консульский сбор через Pony оплачивали или через Сбербанк?
        Понятно, что разница складывается из стоимости услуг Pony. Что из Москвы в Москву паспорта доставить, а что из НН в Москву. Надо же и Pony что-то с этого дела заработать.
        А сколько ждали визу от момента сдачи паспортов до их получения?

        Comment


        • #5
          Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

          Я оплачивал все в пони.
          Ждал ок 7 дней. Не успел статус документов поменяться, а мне уже позвонил курьер.
          НО сейчас НГ, могут быть задержки.

          Comment


          • #6
            Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

            Судя по всему, мы получим решение консульского отдела уже после праздников (или собеседование, или паспорта с визами).
            Интересно, а почему в Москве в Пони платить можно, а в НН в Сбербанке?

            Comment


            • #7
              Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

              Originally posted by George Gold
              Судя по всему, мы получим решение консульского отдела уже после праздников (или собеседование, или паспорта с визами).
              Интересно, а почему в Москве в Пони платить можно, а в НН в Сбербанке?
              Думаю числа 5-6 ого.
              По оплате, думаю что в Московском офисе расположено отделение банка- дружественного ПЭ.

              Comment


              • #8
                Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                Это вряд ли. 2 года назад, когда я получал свою первую визу в США, документы подавал в это же время и посльство было закрыто на все каникулы. Мне собеседование назначили на 11 января (как сейчас помню).
                А в ПЭ мне сказали, что оплата через Сбербанк - требование посольство США. Надо бы посмотреть на сайте - да смысла не вижу, документы то уже в посольстве. Так - праздное любопытство - да желание поделиться информацией.
                Может кому то эта информация интересна будет. Например, когда 2 года назад надо было получить визу - информации найти нигде не мог, вытаскивал по крупицам. Уже потом нашел этот форум. Подобная ситуация у меня сейчас с Канадской и Британской визами - где достоверную информацию получить доступным способом, т.е. на русском языке (кроме сайта посольства) - не знаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                  29 декабря 2009 г. 17-45 время Московское. Звонок из визовой службы Pony Express. Собеседование в посольстве назначено на 15 января 2010 г. По сему вопрос к уважаемому сообществу: обязательно ли тащить в посольство копии всех документов, подтверждающие неиммиграционные намерения, или можно привезти с собой оригиналы и показать их консулу. Или они какие-то копии себе оставляют?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                    Originally posted by George Gold View Post
                    29 декабря 2009 г. 17-45 время Московское. Звонок из визовой службы Pony Express. Собеседование в посольстве назначено на 15 января 2010 г. По сему вопрос к уважаемому сообществу: обязательно ли тащить в посольство копии всех документов, подтверждающие неиммиграционные намерения, или можно привезти с собой оригиналы и показать их консулу. Или они какие-то копии себе оставляют?
                    Несите как можно больше доказательств ваших намерений вернутся обратно. Если консулу что-то понадобится из документов они сами снимут копии с них. И самое главное подготовьтесь к интервью (собеседованию), примерно продумайте свою убедительную речь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                      Св-во о регистрации недвижимости (на себя и на на супругу), сво-во о заключении брака, св-во о рождении 3-х детей, св-во о регистрации траснспортного ср-ва, сво-во о регистрации в качестве ИП себя и супруги, действующие договора аренды по бизнесу,справка с места работы о ЗП и о предоставлении отпуска на период поездки за подписью финансового директора (я - генеральный), выписка с банковского счета о депозите ($US 10 000), письмо от приглашающей стороны со справкой, что я заплатил за эту конвенцию $US 1750. Что еще? Хватит или еще что-то надо? Напоминаю, что дети остаются дома. Старшим я планирую в следующем году визу запрашивать (будет организован соответствующий пост о консультациях по этому вопросу)
                      Могу еще и выписки из налоговой о долях в 3-х ООО. Но это для меня тяжеловато. Т.к. предыдущие - старые, а новые я смогу заказть только 11.01. А готовы они будут 15.01. Я не успею.
                      Какие еще документы могут свидетельствовать о моих неиммиграционных намерениях?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                        2 George Gold
                        Ну еще визитку и буклет характеризующий деятельность.
                        Вообще то странно, что пригласили.
                        По своему опыту, приглашают они "чисто посмотреть" на Вас. Я сколько раз бывал на собеседовании, привозил кучу документов. Ни разу не спросили. Один раз офицер когда увидел почти чистый паспорт, ехидно улыбаясь спросил :"А что больше нигде не был", на что получил комплект старых паспортов.
                        И он-же пытался говорить со мной по английски, на что получил отказ и опят-же ехидненько спросил "А что на выставке все по Русски говорят"?
                        У меня создалось такое впечатление, что предварительное решение на основании документов было уже принято, т.к на своей анкете увидел множество пометок, и зовут они поглядеть на соискателя, дабы убедиться окончательно.
                        Удачи Вам, ну и напишите отчетик потом.
                        PS C наступающим

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение В1/В2 декабря 2009 г

                          Originally posted by Andrey-Mow
                          И самое главное подготовьтесь к интервью (собеседованию), примерно продумайте свою убедительную речь.
                          А вот тут я бы поспорил. Готовиться не надо! ИМХО когда человек "готовиться" ему есть что скрывать (по их мнению). Просто говорите правду. Они как ГАИшники, чуйка у них

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                            Честно говоря, когда я получал первую визу, у меня такое же впечатление сложилось. Решение о визе принимается заранее, т.к. мое предыдущее собеседование длилось 2-2,5 мин. Жалко целый день из-за такого пустяка терять да и путь придется немалый проделать. Но мне кажется тут сыграло роль еще и проишествие этого террориста-неудачника на самолете Delta (хотя почаще бы этим уродам так невезло). Процесс выдачи неимиграционных виз при таком раскладе обязательно должен был усложниться. Может и потому, что у меня годичный срок подходит. У меня виза истекла 26.12.08. Соответственно год уже почти заканчивается, эти пару дней роли не сыграли. А может и праздники наложились - решили пустить обычным порядком. А может всех иногородних (ну из провинции, не из Москвы), всех через собеседование пропускают. Факторов такое огромное количество, которые определяют решение посольства - разве залезешь в их американские головы? Это уже другая ментальность. Хотя, на мой взгляд - все эти бумаги не смогут подтвердить того, что человек вернется на родину, в Россию. Недвижимость продается по доверенности, бизнес управляется наемным менеджером с достойной мотивацией, дети ввозятся через другую страну. Деньги переводятся на счета через банки. Да мало ли чего еще изобретет пытливый русский мозг?
                            В любом случае, списался с организаторами, они подтвердили, что у них отказов еще не было. А они уже 7 лет работают с Россией.Народ возят толпами.
                            Ну и мы идем на собеседование с открытым сердцем и понятными мотивами. Мы оставаться не собираемся, намерения у нас нормальные, документы впорядке.
                            А судя по тому, что ГАИшники у меня за 10 лет ни разу права не отобрали (хотя пытались) - значит и консула убедить сумею, что иммиграционных намерений не имею.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение второй В1/В2 в декабре 2009 г

                              О результатах собеседования - ждите пост 15.01.10. После 22-00 по МВ.
                              И Вас так же с Наступающими.
                              ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЭТОГО ФОРУМА С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.

                              КТО ОТПРАВЛЯЛ ЗАЯВКИ НА DV-2011 GOOD LUCK (ПУСТЬ НАМ ПОВЕЗЕТ)

                              Comment

                              Working...
                              X