Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тур в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Тур в США

    Всем привет!
    Дано:
    1) тур на двоих в Сиера Неваду, горнолыжный, продолжительностью 2 недели,
    2) билеты Аэрофлота, соответствующие туру,
    3) визы B-2 на 18 и 19 дней, не мульти.
    Вопросы:
    1) Предположите, какой срок пребывания может поставить пограничник в I-94?
    2) Если уже сейчас, имея на руках визы, поменять обратный билет на больший срок (возможно такое) и сообщить пограничнику, что планы поменялись, хотим съездить к друзьям и, тем самым, задержаться в США еще на небольшой срок и показать обратный билет - какова будет его реакция и результат?
    3) Или все тоже самое, не переделывая дату вылета сейчас, а переделать позже, в США.
    Спасибо заранее!

  • #2
    Re: Тур в США

    Originally posted by amberweb View Post
    Всем привет!
    Дано:
    1) тур на двоих в Сиера Неваду, горнолыжный, продолжительностью 2 недели,
    2) билеты Аэрофлота, соответствующие туру,
    3) визы B-2 на 18 и 19 дней, не мульти.
    Вопросы:
    1) Предположите, какой срок пребывания может поставить пограничник в I-94?
    2) Если уже сейчас, имея на руках визы, поменять обратный билет на больший срок (возможно такое) и сообщить пограничнику, что планы поменялись, хотим съездить к друзьям и, тем самым, задержаться в США еще на небольшой срок и показать обратный билет - какова будет его реакция и результат?
    3) Или все тоже самое, не переделывая дату вылета сейчас, а переделать позже, в США.
    Спасибо заранее!
    ничего не говорить пограничнику про изменившиеся планы, а то он подумает что вы врали при получении визы на ваш тур. Он скорее всего и так поставит вам 6 месяцев. А билеты можно поменять и находясь в штатах позвонив в местный филиал авиакомпании.

    Comment


    • #3
      Re: Тур в США

      Originally posted by Alexa222 View Post
      Он скорее всего и так поставит вам 6 месяцев.
      И, как я понимаю, я могу находиться в США до истечения срока в I-94, несмотря на то, что написано в визе?

      Comment


      • #4
        Re: Тур в США

        Originally posted by amberweb View Post
        И, как я понимаю, я могу находиться в США до истечения срока в I-94, несмотря на то, что написано в визе?
        именно так. Окончательное решение о вашем пребывании и его сроке в США принимает пограничник на таможне в аэропорту.

        Comment


        • #5
          Re: Тур в США

          Originally posted by amberweb View Post
          И, как я понимаю, я могу находиться в США до истечения срока в I-94, несмотря на то, что написано в визе?
          но если вы хотите еще когда либо получить визу в Америку, то находитесь луше ровно столько сколько просили на интервью с консулом, потому что это первая ваша виза, жаль конечно что не мульти и на такой смешной короткий срок . Это в России так шутят в консульстве?

          Comment


          • #6
            Re: Тур в США

            Originally posted by Alexa222 View Post
            потому что это первая ваша виза
            для меня - вторая,
            для супруги - первая.

            Originally posted by Alexa222 View Post
            Это в России так шутят в консульстве?
            в москве, причем я много таких виз видел у знакомых...

            Comment


            • #7
              Re: Тур в США

              сурово, я думал минимум на год дают... мне в первый раз давали на год с абсолютно пустым заграном.Интересно, от чего зависит то, на какой срок дают визу?(на год например или вот так на 18 дней.)

              Comment


              • #8
                Re: Тур в США

                Originally posted by Alexa222 View Post
                ничего не говорить пограничнику про изменившиеся планы, а то он подумает что вы врали при получении визы на ваш тур. Он скорее всего и так поставит вам 6 месяцев. А билеты можно поменять и находясь в штатах позвонив в местный филиал авиакомпании.
                сомневаюсь я что с таким сроком действия визы поставят им 6 мес. наверняка на это офицер внимание обратит

                Comment


                • #9
                  Re: Тур в США

                  Originally posted by Messier View Post
                  сомневаюсь я что с таким сроком действия визы поставят им 6 мес. наверняка на это офицер внимание обратит
                  да не будет он париться дату менять на своем штампе, по любому, что бы он там не поставил, а говорить о всяких изменившихся планах с ним ненадо, да и лучше будет вовремя уехать а на следующий раз попросить визу на подольше

                  Comment


                  • #10
                    Re: Тур в США

                    что и смущает))
                    не понимаю логики - зачем пограничнику ставить 6 месяцев, если обратный вылет через 2 недели?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Тур в США

                      Originally posted by amberweb View Post
                      что и смущает))
                      не понимаю логики - зачем пограничнику ставить 6 месяцев, если обратный вылет через 2 недели?
                      а у него на штампе уже заранее 6 месяцев стоит как максимальный срок, и если уж что то совсем ему не понравится тогда он срок сменит на меньший

                      Comment


                      • #12
                        Re: Тур в США

                        Originally posted by Alexa222
                        а у него на штампе уже заранее 6 месяцев стоит как максимальный срок, и если уж что то совсем ему не понравится тогда он срок сменит на меньший
                        штамп же роликовый, перекрутить дату не проблема. потом у них есть простой штамп с пустым местом куда дату можно вписывать от руки. так что впишет без проблем.

                        если вы будете сидеть до истечения срока в I-94, то для USCIS это не нарушение. но вот когда вы пойдете в следующий раз за визой в посольство, вам это сразу припомнят, т.к. виза была на 2 недели всего. это 2 разные структуры: USCIS в Homeland Security, а посольства в State Department.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Тур в США

                          Originally posted by Alexa222
                          а у него на штампе уже заранее 6 месяцев стоит как максимальный срок, и если уж что то совсем ему не понравится тогда он срок сменит на меньший
                          Никакого срока там автоматом не стоит. Мама приезжала ко мне несколько раз. Сроки были вписаны от руки, обычной ручкой.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Тур в США

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Никакого срока там автоматом не стоит. Мама приезжала ко мне несколько раз. Сроки были вписаны от руки, обычной ручкой.
                            а я как не еду так мне только штампы бац бац бац, никаких ручек (JFK 2 раза и Dallas один)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Тур в США

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              а я как не еду так мне только штампы бац бац бац, никаких ручек (JFK, Dallas)
                              Вас наверное уже в лицо знают... и штамп готов заранее

                              Comment

                              Working...
                              X