Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

    Судя по всему - процедура получения повторных виз упростилась до минимума. Посольство посещать не надо будет. О процедуре получения нами визы (как я уже и говорил) мы обязательно отпишемся на этом форуме.

    Comment


    • #17
      Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

      Originally posted by George Gold View Post
      ... доп документы не берут, только форму+подтверждение формы со штрихкодом+паспорта
      Vy imeli vvidu kvitanciyu ob oplate konsul'skogo sbora+ подтверждение формы со штрихкодом+паспорта ?

      Comment


      • #18
        Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

        Форму заявления, DS-156,157,158 или DS-160.

        Comment


        • #19
          Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

          Originally posted by Yrkn1
          Форму заявления, DS-156,157,158 или DS-160.
          Смотрите на сайте посольства США в Москве тут: http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html

          Comment


          • #20
            Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

            Originally posted by Messier
            Vy imeli vvidu kvitanciyu ob oplate konsul'skogo sbora+ подтверждение формы со штрихкодом+паспорта ?
            Вы совершенно правы. Именно эти документы принимает Pony Express. Приношу извинения за неточность.

            Comment


            • #21
              Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

              Originally posted by George Gold View Post
              Вы совершенно правы. Именно эти документы принимает Pony Express. Приношу извинения за неточность.
              Bol'shoe spasibo. Zavtra mama moya v Pony idet. Pozhelajte nam udachi i v svoyu ochered' primite pozdravleniya

              Comment


              • #22
                Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

                Originally posted by Messier View Post
                Bol'shoe spasibo. Zavtra mama moya v Pony idet. Pozhelajte nam udachi i v svoyu ochered' primite pozdravleniya
                Удачи Вам! Мы подержим за Вас кулачки!

                Comment


                • #23
                  Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

                  Originally posted by George Gold
                  Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
                  Ситуация следующая:
                  Собираюсь получать визу В1/В2 на 2 года для поездки на международную конвенцию по фитнесу в марте 2010 в Сан-Диего. Хочу еще навестить друзей в Сиэтле. Да и так виза пригодится - есть несколько запущенных проектов по бизнесу в США.
                  Имеется: получена виза В1/В2 сроком на 1 год (истекла 26.12.08). Был в США 2 раза, сроков выезда не нарушал. При получении визы сканировали отпечатки 10 пальцев. В старом паспорте несколько Шенгенскиз виз (сроков пребывания не нарушал), в новом паспорте действующая Шенгенская мульти-виза сроком на 6 мес.
                  Согласно информации, которую я получил на этом форуме, прохожу по упрощенной процедуре получения визы (без собеседования, но на усмотрение консула) если документы на визу подаются до 26.12.09
                  Партнеры, приглашающие меня на конвенцию, имеют возможность указать в приглашении 2 даты въезда в США (скажем на декабрь и март).
                  Требуется: хочется получить визу без собеседования и подачи дополнительных документов. При заполнении формы DS-160 необходимо указать рейс, место пребывания в США (в моем случае - отель в Сан-Диего, адрес знаю) и дату въезда (предположительную).
                  Вопрос: можно ли подать документы на визу в декабре, если в приглашении будет стоять дата въезда 10 марта? И указывать в DS-160 реальное место пребывания и дату въезда? Или лучше указать в приглашении 2 даты, указав в форме DS-160 дату въезда в конце декабря (реально понимая, что въеду только в начале марта)
                  Мое мнение: собираюсь указать в приглашении дату въезда начало марта 2010 (все как будет в действительности). Документы подавать буду на следующей неделе. Если вызовут на собеседование и спросят, почему документы подаю в декабре, а въеду только в марте? Ответ: сейчас есть время на оформление визы, в январе-феврале времени не будет. Поэтому забочусь о визе заранее.Но мне кажется, что лучше сообщить только правдивые данные.
                  Пожалуйста, помогите советом. Может кто попадал в подобную ситуацию, как лучше поступить? Кто и как поступил бы на моем месте?
                  Заранее спасибо за ответ.
                  PS Есть заявка на DV-2011. По форуму знаю, что на получение неиммиграционной визы это никак не влияет.Please, помогите советом!
                  Участникам забега 2011 - ВСЕМ УДАЧИ
                  Здравствуйте, я получала визу в 2008 гоу на год. За год посетила штаты 2 раза: один раз 9 дней была, второй--почти 6 месяцев. Сроки выезда не нарушала.При подаче 24 декабря 2009 года документов на визу меня пригласилаи на интервью в посольство 13 января. Результат: отказ. Цитирую: мы не уверены в Вашем краткосрочном пребывании в штатах.
                  Я в шоке и недоумении.Разве это нарушение быть столько сколько разрешено?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

                    Originally posted by Nadezhd View Post
                    Здравствуйте, я получала визу в 2008 гоу на год. За год посетила штаты 2 раза: один раз 9 дней была, второй--почти 6 месяцев. Сроки выезда не нарушала.При подаче 24 декабря 2009 года документов на визу меня пригласилаи на интервью в посольство 13 января. Результат: отказ. Цитирую: мы не уверены в Вашем краткосрочном пребывании в штатах.
                    Я в шоке и недоумении.Разве это нарушение быть столько сколько разрешено?
                    Да, есть такое кто выжимает с визы максимум - как вариант поездить в другие страны(например шенген) и поставить еще виз после неё.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

                      Originally posted by Nadezhd View Post
                      Здравствуйте, я получала визу в 2008 гоу на год. За год посетила штаты 2 раза: один раз 9 дней была, второй--почти 6 месяцев. Сроки выезда не нарушала.При подаче 24 декабря 2009 года документов на визу меня пригласилаи на интервью в посольство 13 января. Результат: отказ. Цитирую: мы не уверены в Вашем краткосрочном пребывании в штатах.
                      Я в шоке и недоумении.Разве это нарушение быть столько сколько разрешено?
                      Не следовало этого делать. Скажите, если не секрет, а каковы причины, побудившие Вас быть в США почти 6 месяцев?
                      И на какие средства вы жили эти 6 мес.?
                      Скорее всего у консула возник как раз этот вопрос.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

                        посещала штаты с другом. Просто арендовали домик в Поконо и тупо отдыхали....а что ещё я могла ответить? если мы действительно просто отдыхали и практически за его счёт. Офицер задал мне вопрос , мол а на какие деньги Вы отдыхали....у Вас и зарплата небольшая (17 тыс по справке). В принципе причина мне понятна.....Поэтому, я и хочу сейчас показать то, что не показала им ранее--свою предпринимательскую деятельность. А работают во время моего отсутствия мои нанятые работники. Если это чушь---то как лучше сделать?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

                          Ответил Вам в другой теме. Прочтите там.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Получение В1/В2 декабрь 2009 г. Требуется совет.

                            Originally posted by Messier View Post
                            Bol'shoe spasibo. Zavtra mama moya v Pony idet. Pozhelajte nam udachi i v svoyu ochered' primite pozdravleniya
                            Ваша мама прошла собеседование? Если да, то как все прошло?

                            Comment

                            Working...
                            X