Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приехать посмотреть, прежде, чем принимать решение о переезде

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Приехать посмотреть, прежде, чем принимать решение о переезде

    Здравсвуйте. Наверное это уже жутко избитый вопрос, прочитал в поиске все что мог, но очень тяжело объеденить всю информацию, которая нужна и найти все в полном объёме, поэтому решил создать тему. На работе не так много времени для того, чтобы прочитать форум вдоль и поперёк. Помидорами не бросайте, пожалуста.
    Итак, хочу переехать жить в США. Никогда там не был, но наслышан от знакомых, которые туда ездят и которые уже остались там жить. Поэтому для начала решил съездить туда на полгода примерно, но не знаю по какой визе ехать. Цель первой пробной поездки - посмотреть как оно там всё,а то может и не моё это совсем, хотя это врядли. Так вот, основные вопросы: по какой визе ехать в первый раз и если понравится всё, что делать по возвращению в РФ, как добиться того, чтобы второй раз уехать туда надолго с целью работы и жизни там. Что необходимо для того, чтобы снимать или купить квартиру\дом. Что необходимо иметь человеку, чтобы получить права и купить машину.

    О Себе: 23 года, высшее образование, диплом инженера-менеджера, опыт работы год с сфере пищевого производства и оборудования, Английский вполне уверенный, правам автомобильным почти 6 лет.

    P.S. Правду ли говорят, что если участвуешь в лотерее грин-карт, после этого получить визу проблематично ?

    Спасибо Вам большое, заранее.

  • #2
    Re: Подскажи по вопросам о переезде.

    1. на полгода для "посмотреть-приценится" можно поехать по турвизе.
    2. чтобы уехать по рабочей визе надо сначала найти работодателя, который согласится Вас взять на работу.
    3. Чтобы снимать/купить квартиру/дом необходимо иметь кредитную историю, ССН и деньги.
    4. права в США не покупают, их получают в местном DMV после прохождения всех необходимых экзаменов. В каждом штате разные требования.
    5. само участие в лотерее никаких проблем в дальнейшем не вызывает, а вот, при выигрыше и неполучении визы, дальнейшие попытки получить визу могут закончится неудачей.

    Comment

    Working...
    X