Announcement

Collapse
No announcement yet.

Транзитная виза, нужна ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Транзитная виза, нужна ли?

    Если лететь из Киева в США через третье государство (Лондон, Мюнхен, Париж) нужно ли что то оформлять? Или есть какие то правила транзитных пассажиров, можно ли переночевать в гостинице?

  • #2
    Re: Транзитная виза, нужна ли?

    Смотря гражданин какой страны вы.будете ли выходить из аэропорта?

    Comment


    • #3
      Re: Транзитная виза, нужна ли?

      Originally posted by MikeS View Post
      На счет гостиниц "без выхода из аэропорта" - очень сомневаюсь.

      .
      как то раз я летела с Америки через Варшаву и самолет задержался с вылетом из JFK на несколько часов, а пересадка в Варшаве должна была быть только час. На рейс опоздала и меня поселили в транзитной зоне в хорошенькой такой гостинице и дали талоны на еду за счет авиакомпании LOT. так что бывают там гостиницы

      Comment


      • #4
        Re: Транзитная виза, нужна ли?

        Я тоже летал в Перу через Великобританию,для россиян есть такое правило как уступка,т.е миграционный офицер может вам разрешить выйти в страну до 24 часов(без визы),мне разрешили.

        Comment


        • #5
          Re: Транзитная виза, нужна ли?

          летел недавно из сша в киев.
          е-тикет был с 2 пересадками в европе. париж. милан.
          в париже, при переходе(пасп контроль) в терминал откуда должен был лететь в милан, НЕ ПУСТИЛИ! говорят- без шенгена нельзя.
          хотя летал уже сто раз с пересадками в европе(но никогда не было двух пересадок в европе).
          правда ейр франс через час посадил меня бесплатно на прямой рейс париж-киев. в итоге был в киеве на 7 часов раньше.

          так что этот момент, думаю, нужно учитывать.
          наверное для двух пересадок в европе для второй страны уже нужен шенген.

          Comment


          • #6
            Re: Транзитная виза, нужна ли?

            Originally posted by becks
            летел недавно из сша в киев.
            е-тикет был с 2 пересадками в европе. париж. милан.
            в париже, при переходе(пасп контроль) в терминал откуда должен был лететь в милан, НЕ ПУСТИЛИ! говорят- без шенгена нельзя.
            хотя летал уже сто раз с пересадками в европе(но никогда не было двух пересадок в европе).
            правда ейр франс через час посадил меня бесплатно на прямой рейс париж-киев. в итоге был в киеве на 7 часов раньше.

            так что этот момент, думаю, нужно учитывать.
            наверное для двух пересадок в европе для второй страны уже нужен шенген.
            Этот закон уже сто лет как в силе - Вы НЕ МОЖЕТЕ лететь с двумя пересадками в Европе из или в США, если Вы не имеете гражданства США или Шенгенской визы. Исключение составляют лица, имеющие на руках паспорт беженца (Refugee Travel Document). Обычно так попадаются люди, желающие сэкономить пару долларов покупая билет не через трэвел-агента, а сами по интернету.

            Comment


            • #7
              Re: Транзитная виза, нужна ли?

              Originally posted by Dmitry_CA View Post
              Этот закон уже сто лет как в силе - Вы НЕ МОЖЕТЕ лететь с двумя пересадками в Европе из или в США, если Вы не имеете гражданства США или Шенгенской визы. Исключение составляют лица, имеющие на руках паспорт беженца (Refugee Travel Document). Обычно так попадаются люди, желающие сэкономить пару долларов покупая билет не через трэвел-агента, а сами по интернету.

              Дмитрий полностью прав. Добавлю только, что это правило касается не только рейс из/в США, а всех нешенгенских стран. Например, Великобритания, Ирландия, Израиль и т.д.
              Например, система предлагает рейс Москва - Женева - Цюрих - Нью-Йорк на 100 (иногда и чуть больше) дешевле, чем Москва - Цюрих - Нью-Йорк. НО если хочешь второй вариант, нужен шенген или гражданство государстава, которому шенгенская виза не нужна.
              Плюс, нужно иметь ввиду, что авиакомпании не несут ответственность за документы пассажиров, следовательно изменение в вашем билете будут вноситься в соответствии с вашим тикет тарифом (бывают такие тарифы, что изменения совсем не допускаются).

              Comment

              Working...
              X