Announcement

Collapse
No announcement yet.

Две визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Две визы

    1) Уважаемы форумчане, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что если мне дают мультивизу на 5 лет В1/2, а потом, скажем через 2 года я подаю например на L1A, H1B, и т.п., в общем, на любую другую визу, не исключающую двойные намерения, что происходит с первой визой.

    2) Какая процедура получения визы для ребенка - мы этой весной хотим поехать по В1/2, думаю, без ребенка, а то реально как-то связей маловато - да директор компании, жена предприниматель, есть по автомобилю, неплохая зарплата, но нет недвижимости, думаю, если с ребенком поехать - то вряд ли дадут... короче суть вопроса такова - если поехать вдвоем с женой, а потом, уже после того, как вернемся, получить визу и на ребенка, каким образом на него отдельно получать, или план вообще бредовый - может лучше просто пробовать на всю семью сразу брать да и все. Кстати, можно ли консулу на собеседовании сказать, что ребенка с собой брать не принципиально, смогут ли дать визу только нам двум после этих слов, если подавали на троих?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Две визы

    1.насколько я знаю новая виза отменяет предедущую
    2.мне кажеться можно попробовать с дитем податься на б1\2 собирите все доки что вы там не останетесь нелегалами.

    Comment


    • #3
      Re: Две визы

      есть еще у кого соображения?

      Comment


      • #4
        Re: Две визы

        При мне был случай на интервью в Москве - семья из 4х человек хотела поехать на НГ - все как обычно, очередь в одно окошко - отец, мать, сын, сын (детям лет по 20 примерно). Офицер начал задавать вопросы, потом, как я понял, попросил мужа, чтобы тот позвал остальных членов семьи... Долго беседовали.......
        Я к тому времени подвинулся поближе....
        В результате, семья выбирала, КТО ИЗ ДЕТЕЙ ОСНАЕТСЯ ДОМА!!! Жесткач!

        Comment


        • #5
          Re: Две визы

          Я тоже с семьей собираюсь получить визы гостевые в США. Семья это я, муж, сын(6 лет) и свекровь(69 лет). Из связей с родиной это недвижимость, два земельных участка, работа, выписки с банк. карт, машина. Свекровь живет отдельно от нас, дома у неё остается муж из связей с родиной у неё недвижимость, земельный участок.
          Как вы думаете дадут нам визы?
          P.S. Забыла добавить, едем в гости к двоюродной тетке мужа по приглашению на 2 месяца, она гражданка США уже 60 лет.

          Comment


          • #6
            Re: Две визы

            Originally posted by andrey2603 View Post
            1) Уважаемы форумчане, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что если мне дают мультивизу на 5 лет В1/2, а потом, скажем через 2 года я подаю например на L1A, H1B, и т.п., в общем, на любую другую визу, не исключающую двойные намерения, что происходит с первой визой.

            2) Какая процедура получения визы для ребенка - мы этой весной хотим поехать по В1/2, думаю, без ребенка, а то реально как-то связей маловато - да директор компании, жена предприниматель, есть по автомобилю, неплохая зарплата, но нет недвижимости, думаю, если с ребенком поехать - то вряд ли дадут... короче суть вопроса такова - если поехать вдвоем с женой, а потом, уже после того, как вернемся, получить визу и на ребенка, каким образом на него отдельно получать, или план вообще бредовый - может лучше просто пробовать на всю семью сразу брать да и все. Кстати, можно ли консулу на собеседовании сказать, что ребенка с собой брать не принципиально, смогут ли дать визу только нам двум после этих слов, если подавали на троих?

            Спасибо.
            Всё просто!
            Сначала получаете визу сами, без ребёнка. Это Вам будет плюсом, типа ребёнок остаётся, значит вернётесь... Далее отправляете бабушку с Вашим ребёнком, типа отдохнуть в США, им плюсом будет ,что родители остаются! Когда все по отдельности получили визу, объединяетесь и едите вместе.

            Comment


            • #7
              Re: Две визы

              Originally posted by Julia_
              Я тоже с семьей собираюсь получить визы гостевые в США. Семья это я, муж, сын(6 лет) и свекровь(69 лет). Из связей с родиной это недвижимость, два земельных участка, работа, выписки с банк. карт, машина. Свекровь живет отдельно от нас, дома у неё остается муж из связей с родиной у неё недвижимость, земельный участок.
              Как вы думаете дадут нам визы?
              P.S. Забыла добавить, едем в гости к двоюродной тетке мужа по приглашению на 2 месяца, она гражданка США уже 60 лет.
              Со стороны Ваш вариант рискованный....

              Comment


              • #8
                Re: Две визы

                Originally posted by Julia_
                Я тоже с семьей собираюсь получить визы гостевые в США. Семья это я, муж, сын(6 лет) и свекровь(69 лет). Из связей с родиной это недвижимость, два земельных участка, работа, выписки с банк. карт, машина. Свекровь живет отдельно от нас, дома у неё остается муж из связей с родиной у неё недвижимость, земельный участок.
                Как вы думаете дадут нам визы?
                P.S. Забыла добавить, едем в гости к двоюродной тетке мужа по приглашению на 2 месяца, она гражданка США уже 60 лет.
                Я тоже обращался за гостевой к двоюродному дяди и получил отказ...
                Все-таки в моей ситуации, я считаю, моя неподготовленность и излишняя уверенность сыграли бОльшую роль, нежели степень родства с дядей!

                НО, вам нужно быть готовым к выбору... как не печально, я больше чем уверен, кого-то придется оставить дома...

                ГЫ)) второй раз проходил собеседование по ворк энд трэвел, на англ. языке, общие вопросы о программе и т.п.... в конце собеседования консул - прекрасная девушка, никогда ее не забуду, отожгла - спросила на русском "Как поживает ваш дядя?" - меня это не смутило там, так как все это было в состоянии шока... я на англ. ей ответил, что это очень дальний родствен. моей мамы и я его практически не знаю.... все! - Have a good journey!

                Comment

                Working...
                X