Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США через Киев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: В США через Киев

    Originally posted by andrey2603 View Post
    Именно так... погранцы есть, но все очень условно. А на машине если ехать так с белоруссией ваще нет - стульчик стоит.
    А у вас есть опыт пересечения гос.границы с Украиной с непогашеным кредитом?И когда вы в последний раз пересекали границу Россия-Украина?

    Comment


    • #17
      Re: В США через Киев

      Originally posted by Nels On View Post
      А у вас есть опыт пересечения гос.границы с Украиной с непогашеным кредитом?И когда вы в последний раз пересекали границу Россия-Украина?
      Чтобы Вам помочь, скажите что Вы вкладываете в понятие "непогашенный" кредит? Он просрочен? Дело передано в суд? Вынесено решение и выслан исполнительный лист в органы? Что именно? Потом я Вам точный ответ.
      Последний раз пересекал в июне в оба конца на поезде.

      Comment


      • #18
        Re: В США через Киев

        Originally posted by andrey2603
        Чтобы Вам помочь, скажите что Вы вкладываете в понятие "непогашенный" кредит? Он просрочен? Дело передано в суд? Вынесено решение и выслан исполнительный лист в органы? Что именно? Потом я Вам точный ответ.
        Последний раз пересекал в июне в оба конца на поезде.
        Мне помогать не надо.Помогите лучше Ruslank.

        Comment


        • #19
          Re: В США через Киев

          Originally posted by Nels On
          Мне помогать не надо.Помогите лучше Ruslank.
          не прочитал автора, сори... в общем, чтобы ему помочь, нужно знать какой смысл он вкладывает в свои слова.

          Comment


          • #20
            Re: В США через Киев

            Да есть судебное решение, сумма не большая, относительно
            Погасить собираюсь из Штатов

            Как я понимаю, если я не в розыске, то и не будет проблем так?

            Comment


            • #21
              Re: В США через Киев

              Originally posted by RuslanK View Post
              Да есть судебное решение, сумма не большая, относительно
              Погасить собираюсь из Штатов

              Как я понимаю, если я не в розыске, то и не будет проблем так?
              В судебном решении может быть наложено ограничение на выезд из РФ, либо дело отправлено на взыскание судебному приставу-исполнителю , и уже он может вынести постановление об ограничении выезда должника за пределы РФ.

              Вот мотивация: Право каждого гражданина свободно выезжать за пределы РФ гарантировано Конституцией РФ. Но в целях защиты прав и законных интересов других лиц в силу части 3 статьи 55 Конституции РФ оно может быть ограничено. Судебные приставы-исполнители активно применяют в работе по исполнению судебных решений меры по ограничению права выезда должников за пределы РФ. В соответствии с п.15 ч.1 ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель уполномочен устанавливать временные ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации. Согласно ч.1 ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, судебный пристав-исполнитель вправе применить такую меру по собственной инициативе. Доводы о невозможности исполнить решение суда в связи с отсутствием постоянного источника дохода признаются не состоятельными, а применение судебным приставом-исполнителем к должнику меры по временному ограничению на выезд за пределы Российской Федерации правомерным.

              В вашем случае возможно не повредит обратится в территориальные отделы управления с запросом о получении информации о наличии или отсутствии вынесенных в отношении них постановлений об ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. Поскольку, на границе может оказаться, что Ваша фамилия есть в той самой толстенькой тетрадочке и вас просто снимут с поезда.

              А совсем хорошо, если сумма, как вы сказали не большая, было бы ее не покидая пределы РФ погасить. Поскольку, раз уже от сюда гасить не стали, то из США вряд-ли, тем-более станете.

              Comment


              • #22
                Re: В США через Киев

                Ему лучше ехать в Киев через Минск, так он избежит встречи с российскими погранцами..

                Comment


                • #23
                  Re: В США через Киев

                  Originally posted by Kerk79 View Post
                  Ему лучше ехать в Киев через Минск, так он избежит встречи с российскими погранцами..
                  Это как повезет. Я когда-то ехал был тока пограничник с тетрадкой, досмотра не было. А у белоруссов табуреточка стояла гордо - без погранца. А на выезде долго допытавились почему нет страховки и транзита белорусского. А вообще-то лучше не искать путей перехода границы, а законно решить все с исполнительной службой.

                  Comment


                  • #24
                    Re: В США через Киев

                    Возможности погасить кредит в России у меня нету.

                    Ехать через Российский Аэропорт заграницу вообще не вариант.

                    Вот и ищу путь... Может кто подскажет что нибудь путное?

                    Comment


                    • #25
                      Re: В США через Киев

                      Originally posted by RuslanK
                      Возможности погасить кредит в России у меня нету.

                      Ехать через Российский Аэропорт заграницу вообще не вариант.

                      Вот и ищу путь... Может кто подскажет что нибудь путное?
                      Я уже подсказал - позвоните, спросите - есть ли бан на выезд, если да - то думайте дальше... уже тоже писали через белоруссию легче всего, но гарантий никаких. Теоретически можно попробовать если че от погранцов откупиться.

                      Comment


                      • #26
                        Re: В США через Киев

                        Машиной я не ездил, но поезда никогда не досматривали. Правда я уже где то пол года не ездил.

                        Путное вам уже подсказали, узнайть есть ли бан, и если есть то ломиться через Белорусь в Киев. Москва-Минск, Минск-Киев.

                        Comment


                        • #27
                          Re: В США через Киев

                          Originally posted by Kerk79 View Post
                          Ему лучше ехать в Киев через Минск, так он избежит встречи с российскими погранцами..
                          В белоруси и россии единое таможенное пространство, т.е. если тебя делают не выездным в одной стране, то из другой ты тоже не выедеш, тоже и касаетя депортации, если внесли в компьютер не выездным то необходимо договариваться либо платить долги.

                          Comment


                          • #28
                            Re: В США через Киев

                            Originally posted by 33mikolai View Post
                            В белоруси и россии единое таможенное пространство, т.е. если тебя делают не выездным в одной стране, то из другой ты тоже не выедеш, тоже и касаетя депортации, если внесли в компьютер не выездным то необходимо договариваться либо платить долги.
                            В теории вроде всё так, а на практике как то странно что наши погранцы не будут выпускать на Украину россиянина с непогашеным кредитом. Похоже на бред. Но я собираюсь на днях ехать, и если не забуду спрошу у погранца об этом.
                            И всё таки мне кажется что единое таможенное пространство в этом случае ни к селу не к городу. Хотя не исключаю что я ошибаюсь.

                            Comment


                            • #29
                              Re: В США через Киев

                              Originally posted by Kerk79 View Post
                              В теории вроде всё так, а на практике как то странно что наши погранцы не будут выпускать на Украину россиянина с непогашеным кредитом. Похоже на бред. Но я собираюсь на днях ехать, и если не забуду спрошу у погранца об этом.
                              И всё таки мне кажется что единое таможенное пространство в этом случае ни к селу не к городу. Хотя не исключаю что я ошибаюсь.
                              Я име ввиду конечно не кредит. Погранцам все равно что у вас с кредитной ситуацией. Просто есть другие ньюансы например штрафы, пени и неустойки признанные судом либо какое нибудь уголовное преследование, неуплата налогов и то если вас внесли в список. Можно это проверить в ближайшем таможенном либо пограничном пункте. Но только спрашивать нужно лично, конфеденциальная информация. Знакомый по гринке в том году уезжал, налоговая узнав за месяц столько его старых грешков накопала, и пригрозила плати штраф либо внесем в компьютер и не выедеш, еле отбился через прокуратуру, но штраф скостили только на половину. Вот такая ситуация в Беларуси в малых городах.

                              Comment


                              • #30
                                Re: В США через Киев

                                блин ну я же русским по-белому написал, что если пристав наложит ограничение на выезд, то не выпустят. долги ваши погранцов не интересуют, есть ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД все. точка. за что запретили и т.п. их не интересует. запрещено и все, снимут с поезда и ура.

                                Comment

                                Working...
                                X